Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2015, 03:26
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
Всему причина пролактин?

26 лет,вес 56 кг рост 167 ,домохозяйка,1 роды кс 2011 г(крупный плод 4200 61 см)-первая беременность,2013 г -мед аборт -вторая беременность.
Начну с того,что когда отлучила ребенка от груди 2012 г (кормила до 13 мес) у меня пропало желание заниматься сексом ,появилось сухость влагалища.Выделения при надавливании из сосков до сих пор.
2014 году обращалась к маммологу -сказал что это норма и не стоит переживать.
2015 обратилась к гинекологу прижигать эрозию ,выявили мастопатию .
ТТг норма,рентген тур седла -размер 10-15 мм,щит железа норма,кровь глюкоза 5.3-5.9 ,Пролактин 890,печеночные пробы норма.узи мол желез -кисты и фиброаденома,кальций норма,магний 0.75 ,узи бр полости без патологий .узи моч пузыря-нарушена сократительная функция .Узи -мультифоликулярные яичники ,начальные проявления миомы т матки. узи на 10 день м ц
Лечение было назначено -достинекс 2 таблетки (по 1 т в неделю) снизился до 515 ,спустя несколько мес 600 .Сейчас доктор назначает по 0,5 достинекса 2 раза в нед до 3 мес с ежемес контролем пролактина,витамин е,мастодион,мастофил крем,магний в 6.
Беспокоит -температура 37 перед месячными 7-10 дней-палает в первый день месячных ,до 36.6 .Ломота в руках,ногах,повышенная нервозность практически все время посл 2 мес.,скудные месячные которые длятся по 8-9 дней (мазня) ,отсутствие желания заниматься сексом,выделения с груди,периодически зуд спины ,боль в ноге при нажатии в области голени ,учащенный пульс,учащенное мочеиспускание до 12 раз в день (анализ моча норма)но после приема успокоительного (Нотта)пришло в норму,волосы темные вокруг сосков и между грудью(

Консультировалась у невропатолога -выписал антидепрессанты и сказал посидеть на диете-не есть сладкое. .Эндокринолог по щит сказал наблюдать,критичного ничего не увидел.По поводу "глюкозы в крови" еще не консультировалась.Травматолог,Лор -патологий не выявил при осмотре.Гинеколог предполагает причину повышенного пролактина стресс,но до того как у меня выявили повышенный пролактин у меня было все отлично с нервами и стресса не испытывала.Думаю причина во все не в этом.
Скажите на сколько нормально то,что у меня температура 37 перед менструацией? В чем может быть причина повышенного пролактина? Через какое время после прекращения ГВ должны прекратится выделения с груди? Чем может вызвана боль в ноге при нажатии -не ударялась ,синяков нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2015, 03:55
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
Цикл 26 дней -регулярный
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2015, 01:54
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
вчера появилась боль в левой ноге(такая же по характеру)Ноги устают! Тяжесть и покалывания в руках,стреляет под лопаткой.Завтра пойду на прием к маммологу ,смущает то что груди появилось много прыщиков.Была у окулиста -обследовала глазное дно ,выявлены следы нейроинфекции на сетчатке (неравномерная гиперпигментация ,умеренный отек сетчатки вокруг дзн ) поля зрения в норме,давление 17,00 16,00 .
еще появился кашель ,была у терапевта ,хрипов нет,кашель громкий ,редкий ,сухой.Температура по прежнему 37 .
Узи голени -Осмотрены мягкие ткани голеней,новообразований не выявлено.
Рентген голени-Видимых нарушений целостности не опред,обнаружены полоски остеоросклероза.
Глюкоза крови 5,98 ммол
Ревмапробы :
Антистрептолизин-О 39 IU/ML
Мочевая кислота 253,66 umol/l
Ревмофактор 3,0 IU/ML
с-реактивный белок 0,120 mg/dl

Гормоны, щитовидная железа
ТТГ 1,11 ulU/ml
Т4 св 18,5 рмол/л
Антитела к АТГ < 20 LU/ML
Антитела к АТПО < 10 LU/ML
Пролактин до лечении 893,5 mlu/l -13,07,15
после лечении 517 mlu/l -23,09,15
602.6 mlu/l -13.11.2015-восстановлено лечение достинексом 0,5 т 2 раза в нед .

Разверн анализ крови на 23,11,2015 (ноги уже болели)
эритроциты 4,61
гемоглобин 128
гематокрит 0,419
тромбоциты 217
тромбокриты 0,217
лейкоциты 6,1
MCV 90.9
MCH 27.8
MCHC 305
RDW 10.7
MPV 10.0
PDW 13.0
палочкоядерные 1
сегментоядерные 62
эозинофилы 1
лимфоциты 28 (при том что на протяжении годы были немного завышены до 48)
моноциты 8
сое 12
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2015, 02:02
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
Хирург направил меня на электрофарез,но у меня мастопатия,тем более уплотнения на фоне приема достинекса и мастодиона в правой груди не проходят .
Была у эндокринолога -в пон пойду сдавать тест глюкозу с нагрузкой.
Скажите на сколько уместно мне пойти сделать Узи мол желез( новое) до приема маммолога?
Терапевт участковый направил меня сдавать анализы на -хламидии ,глистов 5 видов ПЦР,токсоплазмоз,лептоспиров,герес цмв токсоплазмозгепатит в ,с (все показатели) ВЕБ все показатели и пцр слюну.Скажите на сколько оправдано такое количество анализов ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2015, 02:05
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
Печеночные пробы -
билирубин общ 12,6
билирубин прямой 2,1
билирубин непрямой 10,5
АСТ 19,2,АЛТ 15,0
ГАММА -ГЛУТАМИЛТРАНСФЕРАЗА 19,8
лактат дегидрогенеза 205,2
щелочная фосфастаза 59,6
альбирубин 41,3
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2015, 02:09
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
Уважаемые доктора! Помогите пожалуйста ,дайте подсказку где же искать причину моего плохого самочувствия? ведь кости просто так болеть не могут....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2015, 19:35
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
сегодня была на осмотре окулиста-осмотр глазного дня с расшир каплями,-неравномерная гиперпигментация по всему гл дну -аспидного цвета,сетчатка умеренно отечная,манулярные р-сы размыты,округлены,Рекомендовано исключть-нейроинфекции,рассеяный склероз и энцефалит .Доктор ничего практически не говорит ,единственное что мне посоветовал проанализировать свою жизнь и обратится к Богу,как это понимать ?Я что умираю?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2015, 19:41
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
ОАК на 3,12,15
эритроциты 4,59
гемоглобин 132
гематокрит 0,412
тромбоциты182
тромбокриты 0,187
лейкоциты 7,3
MCV 89,8
MCH 28,8
MCHC 320
RDW 10.7
MPV 10,3
PDW 16,8
палочкоядерные 0
сегментоядерные 58
эозинофилы 3
базофилы 2
лимфоциты 30
моноциты 7
сое 16
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2015, 19:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ единицы измерения пролактина ( или нормы)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2015, 19:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kazanceva26 Посмотреть сообщение
сегодня была на осмотре окулиста-осмотр глазного дня с расшир каплями,-неравномерная гиперпигментация по всему гл дну -аспидного цвета,сетчатка умеренно отечная,манулярные р-сы размыты,округлены,Рекомендовано исключть-нейроинфекции,рассеяный склероз и энцефалит .Доктор ничего практически не говорит ,единственное что мне посоветовал проанализировать свою жизнь и обратится к Богу,как это понимать ?Я что умираю?
Нет, просто доктор неграмотен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2015, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kazanceva26 Посмотреть сообщение
26 лет,вес 56 кг рост 167 ,домохозяйка,1 роды кс 2011 г(крупный плод 4200 61 см)-первая беременность,2013 г -мед аборт -вторая беременность.
.Выделения при надавливании из сосков до сих пор.
2014 году обращалась к маммологу -сказал что это норма и не стоит переживать.
2015 обратилась к гинекологу прижигать эрозию ,выявили мастопатию .
.
Отвечать проще по каждому пункту а количество ненужных деяний с Вами и ошибочных Ваших представлений зашкаливет
Та или иная степень отделяемого из молочной железы сохраняется несколько лет после ЛЮБОЙ беременности, усиливаясь при каждом надавливании на сосок ( пролактин увеличивается в десятки раз ) и при манипуляциях на шейке матки ( нужно ли было таинственное прижигание эрозии - отдельный вопрос )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2015, 10:33
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Отвечать проще по каждому пункту а количество ненужных деяний с Вами и ошибочных Ваших представлений зашкаливет
Та или иная степень отделяемого из молочной железы сохраняется несколько лет после ЛЮБОЙ беременности, усиливаясь при каждом надавливании на сосок ( пролактин увеличивается в десятки раз ) и при манипуляциях на шейке матки ( нужно ли было таинственное прижигание эрозии - отдельный вопрос )
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ единицы измерения пролактина ( или нормы)
mlu/l

я лично за собой замечаю состояние -за 10 дней до месячных у меня повышается температура,тянут руки,болят кости,на фоне этого я начинаю нервничать ,у меня появляется понос по утрам и бурчание в животе.ребенка кормила до 13 месяцев,сейчас ему 4 года,врачи мне пытаются активно понизить пролактин ,голова у меня болела год над в зоне лба,всего 1 неделю,но вот больше года не болит .неврапатолог настаивает на мрт головного мозга ,а тут еще и окулист подливает масло в огонь,у меня реально уже нервный срыв .
но мне все равно не понятно почему я за 10 дней до мес отвратительно,но с первым днем мес у меня и температура падает ,и болеть перестает,я спрашивала у гинеколога может это у меня с другими гормонами что то ,поэтому у меня такая реакция -пол месяца ормальный человек,а пол месяца умираю( она ответила мне ,это то бывает и переживать не стоит,но если это тот самый пмс то почему он меня раньше не проследовал,мне это очень мешает жить .я теперь переживаю из за разных опухолей ,нейроинфекций и прочего отчего мне еще хуже.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2015, 10:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И говорит все это о предменструальном синдроме и о наличии второй фазы - и сие не особо связано с копеечным увеличением пролактина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2015, 10:37
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
что Вы могли бы мне посоветовать? жду месячных -цикл 26 дней ,задержка пару дней,тест отрицательный
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2015, 11:09
kazanceva26 kazanceva26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kazanceva26 *
как вы считаете ,мне нужно прекратить прием достинекса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.