Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2010, 01:22
Earnil Earnil вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Spb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Earnil *
Пустулезная форма ветрянки - лечение?

Добрый день. 34 года, болею ветрянкой 6-ой день, протекает не очень сложно, температура была только 4 дня, не выше 38.5. Высыпаний много, но они прекратились.

Часть высыпаний (на голове) успешно покрылись корочкой. Но большинство на теле помутнели, то есть превратились в пустулы. Для меня это ожидаемо так как кожа проблемная и грибки и угревая сыпь типичные проблемы, так что бактериальный фон такой.
Но видимо что бы не усугубить пролему нужно антибиотик пропить. Зеленкой и интерфероном тут уже не поможешь.

Я пробовал Ацикловир, но как-то странно на него мой организм реагирует. Толи непереносимость, толи он поддельный. После приема таблетки начинается стремительный рост температуры и общая слабость, на уровне 38,5 успеваешь принять жаропонижающее, и понимаешь, что если бы не успел, то уже не встал бы, какой-то провал дальше. Состояните ужасное после этого. Пробовал два раза, уже когда тепературы от самой ветрянки не было. То есть ее вызывает точно этот препарат. Понимаю, что при дейстивии антивирусного средства должно быть повышение температуры, но тут слишком сильное, быстрое и такое ощущение, что вреда больше чем пользы.
Пил "Ацикловир-АКРИ", я так понимаю это указан производитель. Может плох конкретно этот и стоит купить другой фирмы?

Хотелось бы совета какой использовать препарат. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2010, 11:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото высыпаний(пустул).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2010, 15:34
Earnil Earnil вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Spb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Earnil *
Попробую вот так вставить фото.
Процесс образования корочек продолжается саерху вниз, то есть с головы сошел на плечи. Но темп не велик, такими темпами до пяток дней 10 идти Вот и думаю, как можно ускорить и заодно от заражения убереч и что бы скорее сошло без рубцов.

Увы для фото трудно было найти участки тела без зеленки и каламина.


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Изображения
Тип файла: jpg DSC03988_новый размер.JPG (82.5 Кб, 93 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2010, 16:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ацикловир и антибиотики не нужны. Температура нормализуется обычно после прекращения подсыпаний. При наличии зуда можно применять антигистаминные препараты.
Надеюсь, участковый инфекционист информирован о вашей болезни.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2010, 17:16
Earnil Earnil вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Spb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Earnil *
Участковый врач был и у меня и ребенка, мы болеем вместе. Ребенок впрочем уже почти здоров.
Температура и подсыпания закончились. Зуда не было и нет.
Вопрос только в том, что бы избежать заражений. У меня проблемная кожа, кроме того в городе жара и не очевидно насчет мытья (врач говорит нельзя, а в интернете пишут, что нужно). Иными словами достаточно ли будет внешних средств типа зеленки, что бы не было проблем?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2010, 15:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, достаточно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.