Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2018, 17:53
SusaninX SusaninX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2018
Город: Подольск
Сообщений: 1
SusaninX *
Unhappy Загадочный аллергический бронхит

Здравствуйте,
Последние 6 лет (мне 30), страдаю недугом, а именно ЛЕТОМ (раньше никаких аллергий на пыльцу, пыль не было) возникает болезнь с повторяющимися симптомами (именно в такой последовательности):
(Толчки к развитию болезни были разные: 10-15 минут на ветре, работа с тюками соломы)
1. Першение в горле и носу, активное образование жидких выделений из носа. (1-2 дня)
2. Общая слабость.(1-2 дня)
3. Сухой, приступообразный кашель (болезненный, приступ кашля при сильном вдохе) в основном вечером. Слабое мокротообразование. Повышенное потоотделение.
(на всех этапах фиксируется бессоница, но причина просто в том, что не могу заснуть из-за кашля)

(первые два раза никак не лечил это, в итоге (примерно 2-3 недели 3-ей стадии) все приводило к некой форме алергического бронхита - прописывали антибиотики, помогали в течении недели.
После заметил, что горчичники и Bresol на начальных этапах сильно угнетают симптомы и последние 3 года таким образом обходился без антибиотиков.)

Антибиотики прописывали только тогда, когда уже был очевидно виден бронхит. Мокрота при этом сгущалась, кашель становился не болезненным.

При профилактике горчичниками и бресолом просто постепенно симптомы сходили на нет.

И вот возникает вопрос, это просто ВНЕЗАПНО аллергия у меня развилась или же я просто ослаб и иммунитет свой расшатал?
Зимой был в Индии там (температура как у нас летом была) ничего подобного не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.