Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2010, 19:31
slovar03 slovar03 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
slovar03 *
Усталость, выпадение волос, проблемы с кожей. Всё из-за ВЭБ?

Добрый день самый лучший и честный ресурс о медицине!

Предыстория такая - чуть больше чем полтора года назад всё началось с кожи - в итоге это вышло в постоянное ощущение стянутости кожи по всему телу (особенно, на лице), и реальная сальность (никогда так не было, что умоешься, а через минут 40 кожа уже сальная и неприятная).
Это было первым симптомом.
Далее одновременно с этим усилилось естественное выпадение волос, не то что я стал прям лысеть, но волосы стали ощутимо выпадать; это особенно ярко выражается в выпадении лобковых волос.
Вкупе с этим стала развиваться и что самое главное, всё время усиливаться усталость, сонливость и нервозность (сейчас я очень-очень плохо просыпаюсь с утра (7-8), даже если ложусь до 24).
Я стал чаще заболевать ОРВИ (хотя, видимо это не оно, но симптомы те же - кашель, сопли, усталость, температура), причём странно (до этого я почти не болел орви, чем и гордился ) - температура с утра 38, к вечеру 37 а с тура 36.5, т.е. меньше дня "болел", раньше ни разу такого не было.

И что меня особенно достало (усталость в последнее время правда тоже немало доставляет проблем, т.к. усиливается понемногу) -и что я считаю самым сильным проявлением болезни -я например сейчас вообще не могу с удовольствием принимать душ или тем более лежать в тёплой ванне - как только ложусь в ванну, сразу начинаю отключаться, и обычно очень сложно что-то сделать и действительно впадаю в какое-то странное болезненное состояние полусна, в котором могу пролежать час или два.
В любом случаем мыться очень неприятно, больно, кожа очень сильно раздражается (потому как сальная!), волосы не пенятся нормально (тоже сальные!)...

Стали выскакивать (в основном на лице) достаточно болезненные прыщи, со временем там появляется белый гной(?). Но не в большом количестве.

И вообще какое-то состояние отстранённости часто.

Ходил к четырем врачам (2 дерматолога, 2 "общих") из трёх поликлиник (КДЦ, Поликлиника ЦКБ, районная) - все говорили что "это возрастное, забей". Одни говорили пить дрожжи, другие наоборот не пить их.
Назначали шампунь гипоаллергенный, не помогло.

В итоге сам пошел 3 дня назад в Инвитро. Сдал анализы, которые посоветовал из консультант.

Вот где отклонения:

Цитата:

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)
350.0 * (при > 20 - положительно)
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.)
28.8 * (при 20 - 40 - сомнительно)

Лимфоциты % 37.4 * (при реф. 19.0 - 37.0)


При этом

Цитата:

Ig E 67 Ед/мл (при реф. < 100)

Анализ на гельминтов и общий анализ мочи хорошие - всё в норме.

Ремарка - про ВЭБ я почитал все темы на ресурсе, понял что лечения нет вообще, но тогда что делать, ждать?

Вопрос - пожалуйста, дорогие Врачи, порекомендуйте что можно дальше сделать (какие анализы сдать и т.д.), и на что похожа симптоматика?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2010, 12:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сальность (никогда так не было, что умоешься, а через минут 40 кожа уже сальная и неприятная).
Это было первым симптомом.
Далее одновременно с этим усилилось естественное выпадение волос, не то что я стал прям лысеть, но волосы стали ощутимо выпадать; это особенно ярко выражается в выпадении лобковых волос.
Цитата:
Стали выскакивать (в основном на лице) достаточно болезненные прыщи, со временем там появляется белый гной(?).
- к ВЭБ это точно отношения не имеет, причина скорее всего банальна(андрогены)-АГА, себорея, акне, андрогенетическая алопеция-достаточно посещения дерматолога/трихолога, раздел на форуме(см. много тем) :
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Цитата:
Ремарка - про ВЭБ я почитал все темы на ресурсе, понял что лечения нет вообще, но тогда что делать, ждать?
- Ваш анализ в норме, IgG обнаруживаются у очень большого числа людей в норме, это лишь говорит о перенесенном в прошлом инфицировании, а проблемой акне, себореи и алопеции(АГА) стоит заниматься отдельно(см. поиск на форуме и ссылки)-они взаимосвязаны, как Вам и сказали("возрастные"), но не с вирусом связано это
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2010, 15:51
slovar03 slovar03 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
slovar03 *
Цитата:
причина скорее всего банальна(андрогены)-АГА, себорея, акне, андрогенетическая алопеция-достаточно посещения дерматолог
Спасибо за ответ, Мария Юрьевна!

Неужели все перечисленные мной симптомы (постоянная усталость и очень долгий сон, странная скачущая температура вкупе с кашлем, а также то абсолютно нездоровое поведение организма в ванне, которое я описал чуть выше) являются проявлением акне?
Также хотел сделать ремарку, что сальность по телу и выпадение волос вместе с зудом (в паховой области особенно!) у меня постоянно, а вот прыщи - то появляются, то почти нет (1-2 шт).
Если действительно так, то какие анализы можно сдать? Мне просто надоело ходить по врачам, которые ничего бы не говорили, кроме "это возрастное, пройдёт"... Так уже скоро 2 года будет.
Повторюсь, был я уже у 4х врачей.
Все видят, что на лице более-менее всё нормально, ну и всё. А те, что я рассказываю про своё состояние, они по сути и не слушают...
Что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 04:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неужели все перечисленные мной симптомы (постоянная усталость и очень долгий сон, странная скачущая температура вкупе с кашлем, а также то абсолютно нездоровое поведение организма в ванне, которое я описал чуть выше) являются проявлением акне?
- нет, то что я перечислила(выпадение волос, гнойнички на лице/спине) и т.д., но то что перечислили уж никак и не абсолютные симптомы ВЭБ
Цитата:
Также хотел сделать ремарку, что сальность по телу и выпадение волос вместе с зудом (в паховой области особенно!) у меня постоянно, а вот прыщи - то появляются, то почти нет (1-2 шт).
- это взаимосвязанно(себорея, себ.дерматит может и зудом проявляться, в том числе и в паховой области, "прыщи")
Цитата:
Если действительно так, то какие анализы можно сдать? Мне просто надоело ходить по врачам, которые ничего бы не говорили, кроме "это возрастное, пройдёт"... Так уже скоро 2 года будет.
- для начала дерматолог, трихолог(по выпадению)+см. поиск на форуме, ЧаВо по этим проблемам, анализы не требуются
Цитата:
что я рассказываю про своё состояние, они по сути и не слушают...
- если органических реальных действительно причин не находится, по анализам норма, то есть смысл рассмотреть вариант и психоэмоционального состояния, что очень часто не желается рассматриваться, хочется обязательно найти реальную болезнь, можно пройти тесты:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Цитата:
странная скачущая температура вкупе с кашлем
- это консультация терапевта, если потребуется лор-врача, если потребуется рентген, но необходимо помнить, что и повышение температуры 37, 37,5 может быть и в норме, кашель-важно разбираться-есть ли органическая причина-инфекция или аллергическая причина, не спешить с диагнозами без оснований-это влечет много ненужных препаратов, еще больше запутаетесь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2011, 01:42
slovar03 slovar03 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
slovar03 *
И снова здравствуйте!
С моего последнего сообщения прошло больше года, а симптомы так и не прошли.
Некоторые - усилились, остальные остались.
Сейчас как самое яркое, в добавлении к тому, что я раньше писал, можно выделить:

0. Дерматолога посещал, даже троих. Результат - первый прописал Базирон АС, остальные - сказали что-то типа "это возрастное, пройдёт скоро".
1. Постоянное чувство отстранённости, ухудшающаяся память и "соображалка".
Не могу на месте сидеть, постоянно хочется перемещаться.
Не могу сосредоточиться и действительно часто устаю.
Если ложусь в 11 вечера, очень сложно проснуться хотя бы в 9 утра.
2. Глаза стали иногда (не часто, но периодически) терять фокус, особенно если читать книгу некоторое время.
Очень быстро устают, и более того, постоянно (!) хочется сильно потереть или смочить водой веки.
3. Кожа - всё так же, сальная. Мыться очень не приятно. Раздражается (становится красной) от несильного проведения пальцем, хотя в целом обычного цвета (если не трогать).
4. Появилось больше зуда, периодически почёсываюсь, уже чуть ли не в привычку входит. Самое частое - в области паха, вся голова.
5. Продолжается как мне кажется, большее чем естественное выпадение волос. Особенно - в области паха опять же.
6. Значительно ухудшилась эрекция за последний год. Половой член очень часто чувствуется как немного онемевший, при этом почти никогда эрекция не доходит до хорошего, прежнего уровня > занятие сексом стали намного менее приятным. Хотя это как мне кажется не связано, и отдельная тема для беспокойства.
7. Стал замечать больше чем раньше небольшое, обычно без полной потери чувствительности, но всё же заметное, периодическое онемение пальцев и прочих конечностей.
Также почти всё время чувство лёгкого онемения кожи лица и тела (там, где нет волос).
8. Прыщи стали появляться по-другому. Раньше были то много, то мало, сейчас же на лице постоянно небольшое количество прыщей (2-3) + постоянно появляются почти незаметные внешне, но чувствительные прыщи очень маленького размера.
9. Ещё хуже стало принимать ванну. Помимо описанного в первом посте, почти каждый раз, когда принимаю её, хочется больше горячей воды, начинаю со временем мёрзнуть. И почти каждый раз медленно засыпаю (на фоне и без того частой усталости) на несколько часов, что само по себе не является здоровым.
10. Всё это на фоне того, что усталость и утомляемость сменяется чрезмерным возбуждением.
11. Последнее время стал замечать повышенный аппетит.

И да, мне уже 21 год.
Я бы был очень рад за консультацию любого типа.
Спасибо, Вам, заранее.
И прошу прощения за беспокойство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.