Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2011, 17:40
Zhura1979 Zhura1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Zhura1979 *
Цистаденома. Онкомаркеры. Нужна консультация.

1. Мне 31 год, пол женский, вес 112 кг, рост 176 см. Живу в Москве.
Месячные начались в 15 лет, половая жизнь с 16 лет, цикл 23-35 дней, обильность средняя, болезненные. Последняя менструация с 18.02 по 23.02.2011. Венерических заболеваний не было. Абортов не было. Одна беременность (токсикоз в первом триместре), 1 роды (без кесарева, с задержкой на 1,5 недели, вызывали уколом).
В начале марта гинеколог поставил диагноз эндометриоидная (?) цистаденома правого (?) яичника, многокамерная, размер 110х110мм, кровотоки не затронуты. Киста располагается по задней стенке и точнее УЗИ не может показать правого или левого, но после 2-х УЗИ подряд разными врачами решено, что все же правого, а не левого. Назначено оперативное лечение. И также есть эрозия шейки матки.
2. Перенесенные заболевания.
В 2009 году поставлен диагноз Диффузно-токсический зоб, назначено медикаментозное лечение. В апреле 2010 года проведена операция по удалению щитовидки, т.к. лечение не принесло результатов. Удалена полностью. В настоящее время принимаю Эутирокс 125 мг.
Так же обнаружен Гепатит С (генотип 1, без антител). Назначено лечение курс уколов в течение 48 недель (в ноябре 2011 года) после того, как сброшу лишний вес. В настоящее время для снижения веса помимо диеты и массажа прохожу лечение сибутрамином (препарат Линдакса, до этого Меридиа). С ноября 2010 года сбросила около 25 кг.
В июле и ноябре 2009 году дважды прижигали эрозию шейки матки (с первого раза не смогли все прижечь).
В августе 2009 году маммолог назначил курс лечения Мастодиноном (1 год), т.к. были некоторые уплотнения. Курс пропила, но после врачу не показывалась. Результатов лечения не знаю.
Так же, в детстве (около 5 лет) была проведена операция по ушиванию правой почки (упала с высоты).
3. При подготовке к операции сдала необходимые анализы, в т.ч. на онкомаркеры. Далее привожу результаты, которые выходят из нормы или близки к границе (если нужно будет, напишу остальные):
а) Исследование системы гемостаза:
- Фибриноген - 4,60 (норма 1,8-3,5);
- Антитромбин III - 119,2 (норма 80-120).
б) Биохимическое исследование крови:
- Глюкоза - 4,0 (норма 4,11-5,89 ммоль/л (сыворотка, плазма))
- ГГТП - 9,7 (норма 9-39 Ед/л).
в) Исследование крови на онкомаркеры:
- СА 19-9 - 122,0 (норма 0,35);
- СА 125 - 211,0 (норма 0,35);
- СА 15-3 - 13,8 (норма 0,30).
г) Общий анализ крови:
- Эритроциты - 4,78 (норма 3,9-4,7);
- Гемоглобин - 124 (норма 120-140);
- Гематокрит - 41,0 (норма 36-42);
- МСНС (средняя конц. Hb в эритр.) - 30,2 (норма 32-36);
- Базофилы - 1 (норма 0,5-1) %;
- Палочкоядерные - 1 (норма 1-5) %;
- СОЭ - 19 (норма 2-15) мм/час.
д) Гастроскопия показала только незначительный гастрит и наличие слизи в желудке (?).
4. Последние 2 недели начались приступы проникающей и резкой продолжительной боли внизу живота справа, сначала принимала Кетанов для снятия боли, но сейчас он уже не помогает, а увеличивать дозировку не хочу. Также ощущается достаточно большое увеличение (наверное кисты) внутри, приносящее ощутимый дискомфорт (лежать на животе больно, сидеть можно только откинувшись назад). Гинеколог сказала, что загибы быть не должно, потому, что киста уже очень большая. Но может быть разрыв.
Мои вопросы:
1) стоит ли мне дожидаться плановой операции, назначенной на 30 марта или настоять на экстренной?
2) не являются ли повышенные результаты анализа крови на онкомаркеры каким-нибудь онкологическим заболеванием?
3) опираясь на перенесенные заболевания и операции, а так же данные анализов крови диагностику каких еще заболеваний вы бы мне порекомендовали?
4) какова вероятность беременности после подобных операций?
5) какие меры предосторожности мне нужно сейчас выполнять?
6) какую государственную больницу вы бы порекомендовали?

Если нужна дополнительная информация, то все результаты у меня на руках, и я ее незамедлительно предоставлю.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2011, 23:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не необходимости в экстренной операции, если ничего не случится
2. это покажет только гистология после операции, но вряд ли
3. никаких
4. надо обсуждать с хирургоами после операции - зависит от того, что сделают и того, какая ситуация в животе
5. избегать травм и ОРЗ
6. Любую, гда владеют лапароскопией
ГКБ 31, ГКБ 50, НЦ АГ и П им Кулакова, Перинатальный центр на Севастопольском, ГКБ 15, ГКБ 79, На Иваньковском шоссе, Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева, ГКБ 68 и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 17:51
Zhura1979 Zhura1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Zhura1979 *
Инвалидность?

Спасибо за ответ.
Еще один вопрос: могу ли я после операции, на основании всех своих заболеваний, претендовать на инвалидность? Если мой вопрос "не по адресу", то можете ли вы подсказать куда мне с этим вопросом можно обратиться. Желательно интернет-рессурс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2011, 20:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По гинекологии - нет. Лучше задать ваш вопрос в разделе медицинское право
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.