Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 12:05
janeair janeair вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Чусовой
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
janeair *
Unhappy Беременность 33 недели и ацикловир мазь

Добрый день,
у меня беременность 33 недели, на выходных треснула губа в уголке и начала болеть, я воспользовалась мазью ацикловир(прочитала статью в интернете, где советовали мазать ацикловиром или зовираксом во время беременности), мазала два дня , все прошло. Сегодня врач сказала, что нельзя мазать ацикловиром, на вопрос, чем грозит ответила - беременность и ацикловир не совместимы. Теперь я очень волнуюсь, могло ли это навредить ребенку и как именно?

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2010, 13:35
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться по "статьям" в интернете - умереть от опечатки. Или от компьютерного вируса. О шарлатанах я уже не говорю.
Ацикловир - это противовирусный препарат, и применяется он для лечения герпеса. Трещины лечатся совсем не так.
Но на этот раз ребенку вы не навредили, препарат не обладает доказанным тератогенным действием и может применяться при герпесе у беременных. В следующий раз может повезти меньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.