Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.12.2009, 20:20
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть сдесь вопрос больше к иммунологам или хотя бы инфекционистам. Попробую предположить коллеги поправят. Вы обвели положительный анализ иммуноглобулинов М (специфичных антител к вирусу Эпштейна - Барр), так как IgM обеспечивают первичный ответ видимо это говорит, что ваш организм когда-то сталкивался с вирусом герпеса 4-го типа. Но к вашему недугу большого отношения не имеет.
Кроме того чтобы говорить о нейроинфекции необходимы анализы не только крови, но и ликвора.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2009, 20:46
ROMAN75 ROMAN75 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ROMAN75 *
Обвел не я, а врач, и там кроме Эпштейна-Барра выявлены другие вирусы.
Мне прописали лечение: уколы и таблетки.
Стоит ли проводить лечение? Улучшит ли мне это моё состояние?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2009, 21:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие уколы и таблетки? Лечить антитела нет увлекательнее занятия. Вряд ли вам поможет кто-то кроме психиатра/психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2009, 21:08
ROMAN75 ROMAN75 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ROMAN75 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Какие уколы и таблетки? Лечить антитела нет увлекательнее занятия. Вряд ли вам поможет кто-то кроме психиатра/психотерапевта.
Ну почему сразу психиатр?
У меня прекрасная работа, семья, нет времени депрессировать. А состояние плохое. Если я просыпаюсь утром возле любимого человека опухший и не понимаю, что вокруг происходит - нужен психиатр?
Или целыми днями хожу сонный - тоже психиатр?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2009, 23:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, вы неправильно понимаете что такое патология психики. Видимо по книжкам и фильмам сложилось мнение.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.12.2009, 13:32
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ROMAN75 Посмотреть сообщение
Практически сразу начал обследоваться. Куда только не обращался, какие только анализы не сдавал все в норме, /моча, кровь на сахар, на гармоны, общий анализ крови/ немного только повышенное давление 140/90. /родители с таким давлением/. Делал узи внутренних органов - все в норме. Немного увеличена печень - но сказали в пределах нормы. Печеночные пробы в норме. Сердце тоже в норме. Кардиограмма тоже нормальная.
Может проблема в легких, но флюрография нормальная каждый год. Проверил в институте нейрохирургии голову, сосуды головы – ни одной зацепки, делал допфлерографию, томографию, МРТ, рентген позвоночника и всякую другую фигню. Ничего. Сделал даже ангиографию. Она показала небольшое спазмирование сосуда шейного отдела. Проведенное лечение и блокада сосуда ничего не дала. Короче по показателям все прекрасно, а мне реально становиться хуже.
Уважаемый ROMAN75 вас не настораживает тот факт, что многие доктора после всестороннего обследования и очного осмотра не находят у вас какой - либо патологии, а вы целенаправлено ищите у себя болезнь? Думаю вам не к чему принимать противовирусные препараты так как у вас обнаружены иммуноглобулины М к вирусу герпеса, который имеется у многих людей. Дело в том, что у россиян сложился стереотип карательной психиатрии оставшийся со времен СССР. Но вы можете обратится на часный прием к психотерапевту, который будет еще и анонимным. Мое мнение- нет у вас нейроинфекции.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.12.2009, 13:34
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, и ко всему.
Цитата:
Сообщение от ROMAN75 Посмотреть сообщение
Ну почему сразу психиатр?
У меня прекрасная работа, семья, нет времени депрессировать. А состояние плохое. Если я просыпаюсь утром возле любимого человека опухший и не понимаю, что вокруг происходит - нужен психиатр?
Или целыми днями хожу сонный - тоже психиатр?
Данный форум носит рекомендательный характер, приоритет за очным осмотром, а выбор врача и метода лечения всегда остается за пациентом. Удачи вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.