Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2007, 16:59
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Боли в бедренных суставах после родов

Здравствуйте уважамые врачи. Если я задала вопрос не в том разделе (я читаю только педиатрию), прошу прощения и прошу перенаправить мой вопрос в нужный раздел форума.
Меня зовут Екатерина. 22 года. Первая беременность, роды естественным путем без осложнений на сроке 40 недель и 4 дня (30 августа 2007 года). Беременность без осложнений. Родила дочь, вес при рождении 3950, рост-54 см. Обвитие, 7/8 по Апгар.
В последние недели беременности меня мучали боли в бедренных суставах. Сравнение-казалось, что головка бедра выходит из вертлужной впадины. Сон на большом сроке рекомендовали на боку, это было для меня мучительно. Нудящие боли распространявшиеся по ноге до колена.
Считала, что это связано с приближающимися родами и после родоразрешения мои кости "встанут на место".
Я ошиблась. Первые недели после родов боли не было. Тревожный и требовательный ребенок-мною было принято решение совместного сна. Естественно это подразумевает сон на боку для свободного доступа к груди малышки. Сейчас боли становятся более частыми и сильными. Начинаются они в районе головки бедра и распространяются к колену. Когда я в приступ развожу ноги в позу "лягушки" едва сдерживаю крик. Но через несколько секунд боль уходит.
У меня проблема с суставами? Или это может быть последствием варикоза? У специалиста какого профиля я должна получить очную консультацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2007, 23:30
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miledi Посмотреть сообщение
У меня проблема с суставами? Или это может быть последствием варикоза? У специалиста какого профиля я должна получить очную консультацию?
Судя по Вашему описанию, заболевание суставов не очень вероятно. Тем не менее, необходим очный осмотр ревматолога, чтобы определиться с Вашим состоянием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2007, 21:59
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.