Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2009, 15:02
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Овуляторная олигоменорея

Уважаемый доктор OliverS! В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=113181
Вы пишете:
"В классификации, принятой в США, Ваше состояние квалифицируется, как овуляторная олигоменорея и характеризуется редкой и/или поздней овуляцией на фоне неадекватной насыщенности тканей эстрогенами. А вот уже "плохой" фолликул, всегда будет "плохим" желтым телом. Не исключено, что затяжной и ступенчатый подъем уровня эстрогенов спровоцировал преждевременные пики ЛГ, которые, в свою очередь, способны привести к выбросу и повышению уровня прогестерона до овуляции. Этот механизм рассматривается сегодня, как один из возможных вариантов внутрифолликулярной дегенерации ооцитов и как фактор ослабления генома эмбриона. А неустойчивый геном такой яйцеклетки/эмбриона легко подвержен спонтанным хромосомным аберрациям."
Пожалуйста, если Вам не трудно, приведите ссылки на источник этой информации, так как она для меня очень неожиданна и актуальна. У меня овуляция тоже всегда поздняя (на 21-46 дни цикла), но желтое тело полноценное и вторая фаза продолжается 13-14 дней.

Врачи всегда говорили, что в моей ситуации попытки зачатия просто могут длиться дольше, чем у женщин со стандартным циклом за счет позднй овуляции. Неужели они ошибаются и сам факт поздней овуляции препятствует зачатию? Проводились ли какие-либо доказательные исследования вероятности зачатия и вынашивания беременностей у женщин с разными сроками овуляции?
Буду очень благодарна всем за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 20:55
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Anel2009,
серьезно полагаете, что врачи обучаются и получают информацию исключительно по ссылкам из интернета? Мне понадобится какое-то время, чтобы перенабрать информацию из нескольких гайдов и монографий. У меня его просто нет.
Вы поняли вопрос не правильно, прочитав лишь часть, а не все сообщения по теме. У Вас нормальная продолжительность фазы секреции (13-14 дней)и судя по предположениям ваших врачей-нормальные размеры, стероид продуцирующая функция (уровни эстрадиола и прогестерона в средне-лютеиновую фазу) продолжительность цикла развития желтого тела. В вашем случае, действительно может иметь место поздняя овуляция с образованием полноценной яйцеклетки, без снижения плодовитости. Несмотря на внешнюю схожесть, универсальных состояний и соответственно-универсального лечения у разных пациенток, как правило, не бывает.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 22:23
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое Вам спасибо за ответ! Вы меня успокоили. Я, конечно, не считаю, что врачи черпают информацию из интернета, поэтому я думала, что Вы могли бы дать ссылки или привести цитаты из каких-то исследований этой проблемы, которых нет в общедоступных источниках.
Кстати, как Вы считаете, в моем случае с нерегулярными циклами имеет смысл "спокойно" ждать беременности 12 циклов, а не 12 месяцев? Дело в том, что для меня 12 месяцев - это 5-7 овуляторных циклов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2009, 13:20
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anel2009 Посмотреть сообщение
...
Кстати, как Вы считаете, в моем случае с нерегулярными циклами имеет смысл "спокойно" ждать беременности 12 циклов, а не 12 месяцев? Дело в том, что для меня 12 месяцев - это 5-7 овуляторных циклов.
Полагаю, все же доктора найдут возможность Вас простимулировать. Какой стаж бесплодия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2009, 14:49
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Планируем 6 месяцев с перерывом в 1 мес. из-за лечения. В пропущенный месяц овуляции не было. Всего было 2 цикла без предохранения вообще и еще один - с предохранением до овуляции, которая была на 39 день. Сейчас четвертый цикл и 7-й месяц ожидания беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 21:33
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, фаза пассивного наблюдения затягивается. Обратитесь в специализированную клинику по бесплодию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2009, 22:59
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за совет, но насколько я знаю бесплодие ставится после 12 мес. попыток...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2009, 14:41
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anel2009 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но насколько я знаю бесплодие ставится после 12 мес. попыток...
зачем вы тогда открыли тему в разделе "бесплодный брак", если проблема вас не беспокоит? Впрочем, обследуйтесь, где хотите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2009, 15:45
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо! Изначально целью было задать уточняющий вопрос Вам по поводу возможной "некачественной" яйцеклетки в результате позднй овуляции, так как Вы об этом написали в анализе ситуации, которая показалась мне похожей на мою (видимо, ошибочно). А разместила в этом разделе потому, что он профильный для таких тем и Вы в нем часто бываете. Просто если бы Вы ответили, что поздняя овуляция как правило осложняет зачатие и вынашивание, я бы уже сейчас озадачилась дополнительными обследованиями и стимуляцией овуляции. Поэтому я и хотела ссылок на доказательные исследования - сама пыталась найти, но не смогла. Ни один из врачей, у которых я об этом спрашивала, не ответил мне на этот вопрос. Видимо, если исследования и были, ничего существенного они не показали и есть только теоретические предположения. Как я поняла, дело все же не в сроках овуляции, а в продолжительности второй фазы (она у меня нормальная) и в качестве желтого тела. Поэтому буду ждать естественного зачатия еще несколько месяцев.Еще раз спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2009, 23:26
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, правильно. Просто время ожидания беременности у Вас может быть увеличено. Не спрашивайте "На сколько?" Этого не знает никто.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2009, 20:28
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемый доктор! В прошлом цикле после овуляции у меня изменилась чувствительность груди и два теста на беременность показали положительный результат за два дня и за день до менс. Однако менс. пришла в срок, была чуть более обильна и длилась на день дольше обычного. Еще два теста во время менс. были отрицательными. Тот цикл длился 33 дня, что для меня рекордно мало (овуляция была на 20 или 21 день). Я полагаю, что был срыв беременности, хотя понимаю, что без анализа крови на ХГ говорить не о чем. Однако по какой еще причине два домашних теста на беременность могли быть положительными? И если предположить, что был все-таки ранний срыв, является ли это благоприятным прогностическим признаком (скажем, можно ли сделать вывод, что нет несовместимости с мужем, нет шеечного фактора, проходимы трубы, овуляция происходит самостоятельно)? Или никаких выводов сделать нельзя?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2010, 07:30
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ХГЧ вырос в 1,52 раза за 2 суток

Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста, динамику ХГЧ. Последние менс. 13 марта (предыдущий цикл ановуляторный). В этом цикле овуляцию не отслеживали, по ощущениям она была 21-25 марта . 4 апреля - положительный домашний тест на беременность, 5 апреля ХГЧ в крови - 638 мЕд/мл. 7 апреля, через 50 часов - 971 мЕд/мл. То есть вырос в 1,52 раза в двое суток. Нормален ли такой рост или надо продолжать отслеживать динамику? Последние три дня есть очень слабые бежевые выделения (даже не пойму, кровяные или нет).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2010, 08:58
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это совершенно нормально.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2010, 09:20
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маргарита Бениаминовна, большое спасибо! Очень успокоили. Из-за выделений лежу дома третий день, стараюсь поменьше вставать, имеет ли это смысл? Болей нет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2010, 09:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо начать принимать поддерживающие препараты. Обязательно обратитесь к врачу.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.