Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2009, 16:56
Vander Vander вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3
Vander *
Исчезло половое влечение

Здравствуйте. Мне 29 лет. 3 недели назад начисто пропало половое влечение. Меня это очень пугает, не понимаю, что случилось. Днём эрекции нет вообще, ночью - только к утру, потребности в семяизвержении нет никакой. Проблемы со здоровьем есть (суставы), но самочувствие в целом нормальное. Прошел профмедосмотр, все анализы хорошие, венерических заболеваний не было. Половых контактов тоже не было очень давно, но потребность в них всегда явно ощущалась, и вдруг что-то произошло.
Непосредственно перед этим у меня был неудачный контакт с женщиной, секса не получилось. Насколько я понимаю, эрекция была недостаточно сильная, т.е. член был недостаточно твердым, хотя вялым он тоже не был. До этого проблем с эрекцией не было.
Я не употребляю наркотики, не курю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, в чем причина, и к какому врачу обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2009, 17:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, в чем причина, и к какому врачу обратиться.
Стресс. В ваших особенностях реагирования на неудачу. К сексологу/психологу/психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2009, 23:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите эти тесты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Снижение либидо может быть обусловлено депрессией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2009, 21:04
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть и то и другое - но непосредственной причиной - возможно и правда является стресс.
МОжно пару вопросов - насколько Вы - в панике? И какие мысли приходят перед возможным свиданием (в том числе перед тем, неудачным). И - как с утренней или ночной эрекцией, то есть самопроизвольной, не во время свидания или возбуждения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2009, 20:54
Vander Vander вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3
Vander *
Здравствуйте. Благодарю за внимание к моему вопросу, в последнее время не заглядывал на форум. К врачам не обращался, вряд ли у нас есть сексолог, да и если причина лишь психологическая, то должно пройти. Но дело в том, что я не чувствовал и не чувствую никакой депрессии или стресса по этому поводу. Радоваться жизни мне тоже не приходится, но депрессии точно нет и не было. Стресс, безусловно, был, но опять же не из-за неудачи в сексе, так уж получилось, что это я перенес легко благодаря женщине, с которой был контакт. Немножко расширю свою историю: неудача была 2 раза, т.е. 2 вечера подряд, и практически одинаково, об этом я писал в первом сообщении. После этого мне пора было возвращаться домой - ехать в другой регион страны (на машине). Утром я уехал, и именно это было стрессом - расставание с любимой женщиной. Не хочу разводить тут лирику, просто излагаю ситуацию. Так вышло, что за предыдущие несколько дней, когда мы были вместе, у нас не было возможности уединиться.
Расставание, конечно, было стрессом, но он быстро прошел - пришлось сосредоточиться на дороге. По возвращении я был психологически в норме и только дней через 10 заметил всю эту проблему. С тех пор ситуация не изменилась! Отвечая на вопрос doc34_ru: никаких возможных свиданий у меня нет. Ночная/утренняя эрекция, как правило, есть, но она быстро проходит, когда я встаю. И по-прежнему не ощущаю потребности в семяизвержении, т.е. пошел уже второй месяц.
Что ещё добавить? Половые органы внешне без изменений, болей нет. Ещё в последнее время что-то беспокоят колени: вдруг стали болеть от вполне безобидных нагрузок. У меня есть велотренажер, я на нем занимаюсь ежедневно, причем на низком уровне нагрузки, просто для дыхания и общего тонуса, и даже при этом стал чувствать боль, а ведь я не так давно приседания спокойно выполнял с той же целью, теперь пришлось их оставить. Понятно, что есть разные методы лечения этого, но я не вижу причины такого явления. Впрочем, с половой сферой это, наверное, не связано.
В общем, по-прежнему теряюсь в догадках и встревожен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2009, 08:56
Vander Vander вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3
Vander *
Некоторое улучшение вроде бы есть: при виде эротического изображения или когда думаю о той девушке, желание появляется, но очень слабое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2009, 14:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему бы Вам, все-таки, не пройти тесты?
Почему бы не дойти до врача очно?
Заочно нам приходится только гадать...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.