Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2009, 11:10
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
Question не хочу секса

Здравствуйте. очень надеюсь на Вашу помощь. Начала вести половую жизнь полгода назад, все было хорошо, я испытывала удовольствие но до оргазма так и не доходило. Наконец удалось преодолеть барьер и последовать советам моего МЧ о том что мне нужно во время секса ласкать клитор. Со временем я научилась достигать оргазма. Потом был небольшой перерыв в сексе (мы с МЧ хотели расстаться но потом нам удалось все склеить заново) и сейчас у нас секса нет, только оральные ласки. С того момента как он сделал мне в первый раз кунилингус у меня стало пропадать желание делать ему минет все стало еще хуже когда он стал доводить меня до оргазма. Мне очень неприятно стало ласкать его, стало тошнить и появилось отвращение. Я не понимаю что произошло, есть ли какое то объяснение? Пытаюсь переступить через себя но получается только хуже. о сексе вообще даже думать противно, сразу желание пропадает и становится очень мерзко на душе Я очень люблю МЧ и хочу доставлять ему удовольствие...пожалуйста помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2009, 12:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то создаётся впечатление, что в отношениях с мч на самом деле не всё так гладко...

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2009, 13:19
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
да.. было.. сейчас все в прошлом, но у меня есть куча страхов причем я думаю не обоснованых по поводу того что он уйдет от меня... может от этого все началось?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2009, 17:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
сейчас все в прошлом, но у меня есть куча страхов причем я думаю не обоснованых по поводу того что он уйдет от меня... может от этого все началось?
Я на 99 процентов уверен, что это скорее всего и могло послужить причиной.

Найдите психолога/психотерапевта, с которым вы могли бы обсудить эти страхи.
В принципе это вполне конкретная и адекватная задача для краткосрочной фокусной (сфокусированной на конкрентой проблеме) психотерапии.
Возможно что собственно о конкретных затруднениях в сексуальной сфере и не придётся особо подробно говорить - если только вы сама не почувствуете необходимость разобраться в каких-то деталях. Птому что решив затруднения в отношениях - в остальном вы возможно вполне сможете разобраться с вашим мч.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2009, 17:49
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Я на 99 процентов уверен, что это скорее всего и могло послужить причиной.

Найдите психолога/психотерапевта, с которым вы могли бы обсудить эти страхи.
В принципе это вполне конкретная и адекватная задача для краткосрочной фокусной (сфокусированной на конкрентой проблеме) психотерапии.
Возможно что собственно о конкретных затруднениях в сексуальной сфере и не придётся особо подробно говорить - если только вы сама не почувствуете необходимость разобраться в каких-то деталях. Птому что решив затруднения в отношениях - в остальном вы возможно вполне сможете разобраться с вашим мч.

Пётр Юрьевич Лизяев
а здесь меня могут проконсультировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2009, 17:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
а здесь меня могут проконсультировать?
Если кто-то из психологов, консультирующих на форуме, возьмётся.

Правда в настоящее время большинство коллег насколько я знаю достаточно загружены работой.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2009, 18:21
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Если кто-то из психологов, консультирующих на форуме, возьмётся.

Правда в настоящее время большинство коллег насколько я знаю достаточно загружены работой.

Пётр Юрьевич Лизяев
спасибо что отозвались. буду надеяться что кто-нибудь мне поможет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2009, 18:47
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
спасибо что отозвались. буду надеяться что кто-нибудь мне поможет
Надежда - важное чувство, но я бы всё-таки рекомендовал вам подумать о возможности очной работы с вашими страхами.

Всё-таки "работа через интернет" с моей точки зрения не может сравниться по эффективности с очной работой, это одна из причин, по которой лично я не занимаюсь "онлайн-психотерапией" ни в бесплатном, ни в платном варианте, ограничиваясь помощью в фокусировке проблемы, чтобы человек мог прийти к очному специалисту с более-менее сформулированным и понятным запросом.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2009, 18:55
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Надежда - важное чувство, но я бы всё-таки рекомендовал вам подумать о возможности очной работы с вашими страхами.

Всё-таки "работа через интернет" с моей точки зрения не может сравниться по эффективности с очной работой, это одна из причин, по которой лично я не занимаюсь "онлайн-психотерапией" ни в бесплатном, ни в платном варианте, ограничиваясь помощью в фокусировке проблемы, чтобы человек мог прийти к очному специалисту с более-менее сформулированным и понятным запросом.


Пётр Юрьевич Лизяев
а Вы могли бы мне помочь сфокусироваться? потому что я например даже сформулировать не могу толком суть проблемы..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2009, 08:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
а Вы могли бы мне помочь сфокусироваться? потому что я например даже сформулировать не могу толком суть проблемы..
Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
у меня есть куча страхов причем я думаю не обоснованых по поводу того что он уйдет от меня... может от этого все началось?
Собственно говоря я уже сказал, что это и есть та наиболее вероятная причина, с которой необходмо разбираться. С вашим внутренним образом "себя, любимой", "почему вы себя не слишком высоко цените".
Это то, с чем я бы стал разбираться в первую очередь - пытаясь понять вас, вашу личную историю, кто и как занимался вашим воспитанием, что влияло на формирование вас как личности.
И это всё завязано на вашу нынешнюю ситуацию - сколько вам лет, где/с кем живёте, чем вы занимаетесь, какие планы на будущее, как вы их реализовываете и т.д.
То есть круг вопросов в любом случае достаточно широкий.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2009, 12:58
Rea Rea вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Rea *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Собственно говоря я уже сказал, что это и есть та наиболее вероятная причина, с которой необходмо разбираться. С вашим внутренним образом "себя, любимой", "почему вы себя не слишком высоко цените".
Это то, с чем я бы стал разбираться в первую очередь - пытаясь понять вас, вашу личную историю, кто и как занимался вашим воспитанием, что влияло на формирование вас как личности.
И это всё завязано на вашу нынешнюю ситуацию - сколько вам лет, где/с кем живёте, чем вы занимаетесь, какие планы на будущее, как вы их реализовываете и т.д.
То есть круг вопросов в любом случае достаточно широкий.

Пётр Юрьевич Лизяев
да, у меня действительно проблемы с самооценкой...
мне 21 год, живу я с мамой, отношения не складываются, постоянные скандалы из-за непонимания...есть бабушки и дедушки. по папиной линии никто не занимался моим воспитанием, всегда считали что моя мама должна быть им по жизни обязана тем что их сын женился на моей маме. после смерти отца вспомнили обо мне, иногда приезжаю к ним гости (звонят, просят приехать) только лишь для того чтобы посмотреть "как ты похожа на нашего сына", а дальше дежурные разговоры, пустые фразы, одни и теже вопросы. по маминой линии и бабушка и дедушка всегда принимали участие в моем воспитании, помогали советом, подсказывали, бывало что и решали за меня, помогли мне выучиться в колледже, бабушка всегда занималась моим здоровьем, водила меня по кружкам в детстве потому что маме было всегда не до меня (даже не могу скать почему - работа несколько часов в день, ни друзей ни подруг - ни с кем не общается потому что считает что они все "никто", хотя сама кроме своей профессии ничего и не знает не стремится ни к чему, гооврит "мне это не интересно, мне это не нужно"). сейчас бабушка с дедушкой нам помогают материально. мама с той же работой зарабатывает гроши, работу свою ненавидит, коллег тоже, озлоблена на мужчин (тут всего две истории: 1. мой отец за которго она вышла замуж в 20 лет потому что он был первый кто проявил к ней интерес. 2. мужчина который с ней всречался три года, а потом уехал в другую страну) вспоминаю сейчас как я приходила со школы и слышала - собрала вещи и пошла вон, Леша едет. потом после разрыва она вообще была невменяемая, потому что считала что он поступил как сволочь хотя он ее звал с собой, предлагал руку и сердце, а она отказалсь опять же по причине "он никто". отца моего я не считаю что любила, потому что за всю жизнь до печальных событий я слова доброго о нем не слышала, после его смерти она стала придумывать проблемы на пустом месте ( что я уйду из дома и со мной чтонибудь произойдет ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом начала придумывать болезни, а именно искать их у себя, смотреть всякие передачи вроде Малахов +, листать справочники и постоянно от чего то лечиться. врачи ничего не находят а она считает что очень тяжело больна. все деньги в доме уходят на лекарства, которые даже не распечатываются и валяются в аптечке до истечения срока годности или же выпивается пара таблеток и со словами "они на меня не действуют" забрасываются в мусорное ведро.
сейчас когда я стала встречаться с парнем все время от меня ждет что я "вот-вот забеременнею и повешу ребенка ей на шею", фразы вроде "я сдохну и будет тебе свобода", иногда прихожу она бросается с криками "собирай вещи шлюха"... потом просит прощения, говорит что устает... я понимаю что жизнь й нее не удалась и есть поводы для того чтобы опустить руки, но разве она не сама себе жизнь сломала? ни я ни бабушка не можем понять откуда у нее такое самолюбие.всю жизнь считает что все вокруг "второго сорта", работы для нее нет, потому что ни одна должность не удовлетворяет ее запросы, хотя на той работе что она сейчас вообще не знаю что ее в таком случае держит. в город не выбирается (в центр), только ездит три остановки на автобусе туда-назад и все. весь день почти дома, ничего не делает, начинает скандал изза того что я кружку не помою например. когда я работала был сущий ад. уходила в 7 часов утра, возвращалась в 11-м часу вечера и меня ждала гора посуды, ужин готовить надо было, убирать что-то в доме..
отца я очень любила, ждала его приезда всегда как праздника, смерть его переживала очень тяжело и до сих пор не могу отойти. да и можно ли от такого отойти? со временем может боли стало меньше только..
всю жизнь я только и слышу что я плохая (мягко сказано) когда у меня случаются неудачи, никогда никто меня из близких не поддерживает, только наоборот кидаются на меня с криками и упреками. отсюда постоянные депрессии, истерики, ненависть к себе. не понимаю что во мне нашел мой МЧ, почему меня во всем поддерживает, почему переживает за меня. мне это все так чуждо...
куча комплексов, зависимость от мнения окружающих... обращалась в школе к психологу, но ни чем это не помогло. год назад обратилась к психологу, писали тесты, рисовали (деревья, фигурки, людей, животных), было задана кучу вопросов и расплывчатые советы вроде "вы сами строите свою жизнь, берите все в свои руки", а мне нужно руководство к действию, я привыкла слушать всегда то, что мне гооврят. плохая - да, я плохая, я ничтожество. нужно учиться на этом факультете -хорошо, буду учиться. и тут первый раз в жизни ослушалась - влюбилась не в того в кого надо, в того кто показал мне что я что-то значу.
прорвало меня, простите... нет сил держать все в себе..
обращаться к психологу снова не хочу, боюсь что узнает кто-нибудь из родных, да и стыдно идти с такой проблемой..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2009, 20:27
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРошу прощения - я действительно редко сейчас на этом форуме, работа... Согласен с подходом коллеги и то, что он наконец смог помочь Вам выдать информацию о себе - говорит о многом в его квалификации и требует прислушиваться к его рекомендациям (и по пользе очной работы). Немного дополню:

"не понимаю что во мне нашел мой МЧ, почему меня во всем поддерживает, почему переживает за меня. мне это все так чуждо..."
Просто примите это как факт. Есть люди, которым нравится заботиться о других ,о своих девушках и жёнах, за ним - как за каменной стеной, говорят. НО - такому человеку требуется партнёрша. которая нуждается в заботе и ласке. Вы друг друга нашли, это хорошо А вот теперь - проблема...Для полноценной жизни - требуется светлый, чистый образ МЧ, который ничем не "запачкан" - согласны? К сожалению, при достаточно строгом, "антисексуальном" воспитании - куннилингус( иногда и минет) -может восприниматься как "грязные". Это не так, разумеется, но подсознанию - сложно приказать...Если это так - то может помочь психотерапия в сочетании (например) с временным запретом орального секса вообще. Чтобы не провоцировать это подсознание... Как бы заново познакомиться с телами друг друга. открыть даже новое...и тогда - влечение у Вас - снова выйдет на нормальный, правильный уровень. Очень вероятно. по крайней мере.

"обращаться к психологу снова не хочу, боюсь что узнает кто-нибудь из родных, да и стыдно идти с такой проблемой.."
Это самом по себе показывает, что вопросы секса у Вас воспитаны..не очень верно, согласны? И повторюсь - что пусть вначале по другому вопросу (личностному - их достаточно у Вас в семье) ,но очень желательно найти хорошего доктора или психолога и проработать эти проблемы. Работа психотерапевта, психолога не ограничивается "рисованием рисунков", правда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2009, 21:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
прорвало меня, простите... нет сил держать все в себе..
Непросто это таскать в себе... "не лишний ли это багаж?"

Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
обращаться к психологу снова не хочу, боюсь что узнает кто-нибудь из родных, да и стыдно идти с такой проблемой..
Собственно говоря обращаться-то надо с этой проблемой:
Цитата:
Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
да, у меня действительно проблемы с самооценкой...
А не с той, с которой началось наше с вами общение.
Поэтому надеюсь что вам ни в чём не понадобиться "переступать через себя". Лучше - себя любить - такой, какая вы есть. Ведь - "вы у себя одна".

Я не очень люблю "назначать книготерапию" - всё-таки психологические проблемы лучше разрешать интерактивно, желательно - очно. Но возможно вам имеет смысл попробовать почитать для начала [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]...
Возможно это немного сподвигнет вас к тому, чтобы начать разбираться в своём внутреннем мире и лучше понимать как минимум саму себя, для вас это с моей точки зрения может быть достаточно важно.
Может потом решитесь и до психолога дойти и найдёте там, где вы живёте подходящий вариант помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.