Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 05:20
StreetBand StreetBand вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 4
StreetBand *
Муж со мной не спит

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, как нам справиться с такой проблемой. Секс с мужем в последний год бывает раз в 3 месяца, а то и реже. Причем в основном тогда, когда он приходит поздно с работы выпившим. Говорит, что так ему легче отвлечься от дел, а в трезвом состоянии не получается. Пыталась поднимать с ним разговор о происходящем - сначала он говорил, что у него много дел, которые надо решать, большое нервное напряжение; потом говорил, что проблемы со здоровьем по-мужски; а недавно в откровенной беседа сказал, что все это из-за внезапной смерти его отца (год назад). Надо сказать, что секс становился все реже с момента нашей свадьбы (3 года назад). Причину этому вижу в том, что мы изначально жили с его родителями, естественно, возникали конфликты, которые и выливались в отсутствие секса. Потом я забеременела и мы стали жить одни. Конфликты исчезли, но осадок, видимо, остался. Во время беременности жили половой жизнью только до 3-х месяцев, потом муж вообще спал отдельно до самых родов - боялся навредить малышу или во сне меня стукнуть. А я, честно говоря, на стенку лезла от желания - особенно почему-то на поздних сроках беременности. Надеялась, что после родов все наладится - но ошибалась. Ребеночек у нас растет спокойный, и ночи все были наши - но муж этим не воспользовался. Я пытаюсь ненавязчиво "приставать" к мужу - обнимаю его недвусмысленно, глажу, но он меня целует и отворачивается спать. Я в результате всего этого постепенно становлюсь все раздражительнее, чувствую себя отвергнутой и непривлекательной. При всем том, что после родов я осталась стройной (если не еще стройнее), родила девочку - стала выглядеть еще лучше, так все мои знакомые говорят. Очень тщательно слежу за собой, мужчины интересуются - а муж нет. Что делать? Можно ли еще все вернуть? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 07:46
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StreetBand Посмотреть сообщение
...сначала он говорил, что у него много дел, которые надо решать, большое нервное напряжение; потом говорил, что проблемы со здоровьем по-мужски; а недавно в откровенной беседа сказал, что все это из-за внезапной смерти его отца (год назад).
Ну что же - ваш муж упоминает различные проблемы - неоднократно психологические (которые сами по себе могли повлиять на появление проблем физиологических) - и собственно физиологические, "со здоровьем".
По поводу первых имеет смысл обратиться к психологу-психотерапевту, по поводу вторых, если они действительно есть - к урологу.

Цитата:
Сообщение от StreetBand Посмотреть сообщение
Что делать? Можно ли еще все вернуть?
Вероятно что можно, но для этого необходимо непосредственное участие мужа.
Что он думает по поводу сложившейся ситуации и по поводу возможности очного обращения к специалисту? Что о такой возможности думаете вы - например о работе над проблемой в формате терапии супружеской пары?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 09:05
StreetBand StreetBand вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 4
StreetBand *
А без специалиста ничего нельзя попробовать сделать? Для начала? А то мужа ко врачу-то не загнать бывает, а уж про психотерапевта вообще молчу. И не уверена. что он захочет выносить семейные проблемы на суждение чужих людей. У меня вообще такое ощущение, что какую-то роль тут сыграли-таки отношения с отцом. Мне кажется, муж перед ним вину чувствует за то, что много делал вещей, которые могли здоровье отца подкосить - в аварию попадал, его отец отмазывал, потом отец нам свою квартиру оставил и переехал жить в частный дом, сам там все строил - а потом свалился с болезнью (онкология) и через месяц умер. Ну и мы конфликтовали с родителями, когда с ними жили. Может, я просто в этом чувстве вины заняла какое-то место, может просто много мы ругались, накопилась обида какая-то, которая не дает ему воспринимать меня как раньше. Хорошо бы конечно к специалисту сходить, но только мне одной. он вряд ли пойдет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 09:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StreetBand Посмотреть сообщение
Хорошо бы конечно к специалисту сходить, но только мне одной. он вряд ли пойдет.
Вообщем-то это ваш выбор. Действительно многое в этом сложном клубке взаимоотношений может быть "завязано" на вас.
Но всё-таки эффективнее было бы решать проблему мужа с ним самим. Я бы по крайней мере предложит вам "озвучить" ему такой вариант, такое предложение\рекомендацию.
Ну а если действительно не захочет - то тогда разбираться с тем, что происходит в вашей семье (и с вами) - останется только вам одной.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 12:06
StreetBand StreetBand вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 4
StreetBand *
Я поняла. Ну а если все же мне бы удалось уговорить мужа - как выбрать хорошего специалиста? Ведь неопытный или "неправильный" какой-нибудь врач может только хуже сделать. Где искать, какие документы или рекомендации спрашивать перед консультацией?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 22:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего искать через знакомых, через "сарафанное радио".
Потому что к сожалению никакой сертификат и даже "стенка, обклеенная дипломами от пола до потолка" не являются гарантией.
Главное, чтобы вы чувствовали, что вас понимают и говорят с вами на доступном языке, не прячась за какие-тол сложные диагнозы и формулировки.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2009, 12:10
StreetBand StreetBand вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 4
StreetBand *
Спасибо огромное! Будем пытаться :-)

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2009, 00:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StreetBand Посмотреть сообщение
Я поняла. Ну а если все же мне бы удалось уговорить мужа - как выбрать хорошего специалиста? Ведь неопытный или "неправильный" какой-нибудь врач может только хуже сделать. Где искать, какие документы или рекомендации спрашивать перед консультацией?
Ищите на нашем форуме...
Спрашивать можно документы об образовании, если хотите.
Но самым главным является Ваше впечатление от встречи и Ваши переживания на сеансе.
Почитайте тему "Правильный психотерапевт": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.