Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2007, 12:55
Tekelena Tekelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Киров (Вятка)
Сообщений: 1
Tekelena *
Свищ между прямой кишкой и влагалищем после родов

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня осложнение после родов - небольшой свищ между прямой кишкой и влагалищем. Конечно, обязательно займусь серьезно этим вопросом очно. Пыталась начать - но что-то шлют меня пока врачи ... один к другому, и малышку особо не с кем оставить в рабочие дни.
Мне 33 года. Роды вторые, были 7 месяцев назад, девочка 4 кг, вылетела быстро (сама рукой между ног головку её поймала пока шла из предродовой в родовую). Далее зашивала меня совсем молодая акушерка. Шейка матки цела. Зашивали только промежность. Внешних швов (которые потом снимали) 2-3. После родов был сильный запор. 1 внешний шов порвался через неделю (не до себя тогда было).
Хочу задать вам несколько вопросов.
1. Что могло послужить причиной появления свища? Комплекс перечисленных факторов, или это зашили плохо?
2. Можно ли с помощью операции полностью избавиться от данной проблемы? Насколько сложна операция? Кто её должен делать: гинеколог, проктолог? Каковы могут быть осложнения после операции?
3. Муж настаивает на третьем ребенке. Если все таки соберемся, то может лучше родить до операции, а потом до кучи всё зашивать? Или восстановиться сначала лучше со всех сторон, в том числе и привести промежность в порядок?
Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.