Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2017, 14:30
sipa sipa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: орел
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
sipa *
Наследственные тромбофилии и длительный перелет

Здравствуйте, мне 40 лет , пол женский, вес 52 рост 163, без вредных привычек. Лекарства на данный момент не принимаю. 3 родов, все преждевременные 1-е 2000г 37 недель( что-то с плацентой, уже не помню), 2-е 2005 31 недель( ишемия плаценты?), 3-е 2010 29 недель( темная история, от меня информацию скрывали, но из разговоров врачей во время родов врачи боялись кровотечения, а потом наоборот кровь сворачивалась прямо в шприце при взятии анализа, ). Выписку потеряли, документы не поднимала в больнице, но по крови что-то было не то и кололи фраксипарин).
Позже были сделаны анализы: выявились Мутация Лейден гомозигота и мутация в гене протромбина гетерозигота. На консультации доктор сказал жить спокойно , но знать , что высок риск тромбоза при определенных жизненных факторах.
Узи вен никогда не делала, сосудистая сеточка небольшая имеется, тяжесть в ногах тоже к вечеру бывает.
У меня вопрос : при перелете 10 часов надо как-то подстраховываться( компрессионный трикотаж, питьевой режим знаю, а вот медикаментозно надо что-то: аспирин или может ещё что?).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2017, 02:16
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Назначение антикоагулянтной терапии в целях профилактики венозных тромбоэмболических осложнений во время длительных путешествий решается индивидуально при наличии высокого риска. Рутинная фармакологическая профилактика нецелесообразна. Компрессионного трикотажа 1-2 класса компрессии (гольфы) стандарта RAL-387 и периодических прогулок по салону самолета в подавляющем большинстве случаев будет достаточно. Также следует избегать обезвоживания и употребления алкоголя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2017, 13:41
sipa sipa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: орел
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
sipa *
Сделала УЗИ вен, исходя из результата, и моих наследственных мутаций у меня большой риск развития тромбозов при длительном перелёте? Или я больше психологически себя накручиваю? И если можно, дайте рекомендации по результату сканирования вен. Фото ног прилагаю. Визуально шишек на ногах нет, есть сосудистые звездочки, на левой ноге спереди на голени ниже колена всегда выделялись вены, ещё со школы. К сосудистому записалась, но это не очень скоро. Спасибо за ваш труд.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[url=http://vfl.ru/fotos/5439018b17545307.html][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/URL
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2017, 21:01
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вроде, никто не просил узи делать. А знаете почему? Потому что его результаты не имеют значения. Оснований говорить о большей профилактике, чем у обычного здорового человека, не имеется. Сама профилактика описана Юрием Александровичем выше.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.