Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2015, 15:56
NightTiger NightTiger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: небольшой
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
NightTiger *
Staphylococcus aureus в кишечнике

Здравствуйте!

Пол мужской.
28 лет.
Рост 180, вес 75 кг.

Недавно тут уже обращался на форум по вопросам ГЭРБ и гастроэнтерологии:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=359405
Но, сейчас подумал, что этот вопрос отдельный и лучше всё не складывать в одну тему.

Диарея 4.12.2015, ночью, аж пять раз (за примерно часов шесть) водянистый стул, цвет нормальный, без крови или слизи. Между походами в туалет были ложные позывы, ноющие и тянущие ощущения в животе. Была температура 37 и красное горло, но я это связывал скорее с сырой погодой, т.е. совпадение с легкой простудой. В остальном, чувствовал себя неплохо, поэтому в больницу не сдался. Спасался сначала Энтеросгелем, потом смектой. До 14.12 она эпизодически возвращалась (т.е. водянистый стул, вода и хлопьеобразная взвесь) два - три раза в день, не каждый день. Без температуры. 14.12 сдал кал на патогенные микроорганизмы.

Анализ на микрофлору кишечника готов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выделены Escherichia coli и Staphylococcus aureus.
Последний вроде является достаточно серьезной бякой. Как его лечить?
К какому врачу мне нужно обратиться?
Нужно ли сдать что-либо еще из анализов?

На данный момент диарея отсутствует (урчание в животе сохраняется, есть ощущение что проблема полностью не решена), t в норме, но язык обложен и горло немного красное, небольшая утомленность. Не уверен, связаны ли последние пункты с микрофлорой кишечника.

P.S. Забыл написать, что принимаю Эубикор.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2015, 17:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужны анализы на микрофлору кишечника,на пресловутый дисбактериоз!!!!!
http://forums.rusmedserv.com/showpos...20&postcount=1
Цитата:
Выделены Escherichia coli и Staphylococcus aureus.Последний вроде является достаточно серьезной бякой. Как его лечить?К какому врачу мне нужно обратиться?Нужно ли сдать что-либо еще из анализов?
Никак не лечить,и врач не нужен,и анализы не нужны,и градус озабоченности пора бы и снизить...
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2015, 18:11
NightTiger NightTiger вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2015
Город: небольшой
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
NightTiger *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
и градус озабоченности пора бы и снизить...
Спасибо доктор! Просто везде про золотистый написано, что это такая зараза и приводит ко многим проблемам, когда попадает не туда.
Мне интересно, из чего тогда появляются такие заключения?
В приведенной вами статье стафилококк упоминается только в заголовке и не написано, какой именно стафилококк. Или они все безвредны, включая золотистый?
Пропивать просто так антибиотики я, конечно, не буду. Но, в анализе также определили и чувствительность к фагам. Что вы можете сказать по поводу их? Насколько я понимаю, они действуют только на конкретный МО и не влияют на организм?
Дело ведь не только в диарее, которая началась не так давно, но меня практически са самого начала проблем с ЖКТ беспокоит еще и вздутие, которое уже надоело порядком.
И, кстати говоря, примерно полгода назад я сдавал аналогичный анализ и никаких стафилакокков не было.

Если МО ни при чем, тогда может диарея быть следствием постоянного приема ИПП?
Что делать, если она иногда возвращается (сейчас нет, урчание и бурление сохраняются, чувствуется, что это еще не всё)?

P.S. Поскольку я в любом случае буду еще ходить к гастроэнтерологу по своей основной проблеме (ГЭРБ), и про эту проблему я тоже спрошу.
Можно ли на вас сослаться? Можно ли личным сообщением получиться каике-либо более индивидуальные данные кроме ника (например, название клиники)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.