Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2012, 15:24
LyLy LyLy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
LyLy *
как поднять быстро гемоглобин и ферритин

Добрый день уважаемые доктора, я планирую беременность, железо дефицитная анемия всю жизнь, при сдаче ОАК низкий гемоглобин, результаты анализа (пишу только то что не в норме):
гемоглобин 83 (112-150)
средний объем эритроцитов 66,7 (81-98)
среднее содержание Hb в эритроците 19.7 (27-34)
средняя концентрация Hb в эритроците 295 (310-380)
показатель распределения эритроцитов по объему 18,5 (11-16)
гематокрит 28,1 (33-44)
в скобках референтные значения
сдала так же ферритин крови результат 5,61 лабораторная норма (4,6-204)
подскажите как повысить гемоглобин и ферретин быстро, не могу ждать 3-4 месяца, у меня ЭКО.
Еще вопрос, может влиять долговременный прием, более года Вессел дуэ ф на гемоглобин и ферритин. Спасибо.

Извиняюсь, только сейчас прочитала, как нужно задавать вопросы, дополняю все результаты общего анализа крови

Эритроциты 4,21 (3,50-5)
Тромбоциты 228 (130-400)
Средний объем тромбоцитов 9,8 (6-13)
Показатель распределения тромбоцитов по объему 13,4 (9-17)
Тромбокрит 0,22 (0,12-0,36)
Лейкоциты 4,51 (4-88)
Нейтрофилы 44,6 (40-74)
Эозинофилы 4,9 (0-5)
Базофилы 0,7 (0-1,5)
Моноциты 10,6 (1-12)
Лимфоциты 39,2 (15-45)
Нейтрофилы абс. к-во 2,01 (1,8-8)
Эозинофилы абс. к-во 0,22 (0-0,5)
Базофилы абс. к-во 0,03 (0-0,2)
Моноциты абс. к-во 0,48 (0-0,8)
Лимфоциты абс. к-во 1,77 (1-4,5)

Мне 38 лет, рост 165, вес 70
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2012, 17:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
быстрый рост гемоглобина и ликвидация железодефицита может быть достигнута посредством в/в введения препарата железа (венофер).
уточните, в связи с какой болезнью вам назначен Вессел в течение года?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2012, 18:32
LyLy LyLy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
LyLy *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич. Вессел назначили после Отягощенного акушерского анамнеза в декабре 2010г. на 23 неделе операционно прервали беременность, гистоз 15 баллов, ребенок прожил 3 дня, при беременности обследования не было, уже после беременности сдала анализы на маркеры аутоимунных заболеваний:
АКЛ IgM 7.9 (ниже 7)
АКЛ IGg 6.6 (ниже 10)
АТ- b2 гликопротеид 2.7 (ниже 5)
АТ- ANA 10.2 (ниже 10)
АТ- ENA 2.7 (ниже 5)

и второй анализ написано что волчаночный антикоагулянт но при разговоре с другими докторами поняла что это совсем другое:

PRP
r 80
k 23
ma 55
me 122.2
ИТП 5.3

PRP + ЭАКК
r 85
k 21
ma 57
me 132.6
ИТП 6.3

S=2.2

вот на основании этих двух анализов мне назначили вессел. маркеры больше не сдавала а второй анализ сдала и на весселе показания уменьшились

PRP
r 64
k 21
ma 58
me 138.1
ИТП 6.6

PRP + ЭАКК
r 61
k 19
ma 57
me 132.6
ИТП 7

S=1.0
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2012, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вессел не показан для профилактики гестоза, только аспирин, и то он может назначаться во время последуюшей беременности, но никак не в межбеременностный период. У Вас нет повышенных антител: положительными считаются антитела когда повышены в 2-3 раза выше нормы. Показатели тромбеластограммы (так назыв. "второй анализ") незначительно изменились, что может быть связано с низкой повторяемостью данного анализа, но никак не с назначением вессела
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2012, 18:53
LyLy LyLy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
LyLy *
да я понимаю что ничего не понимаю, но после операции наблюдалась у нас в НИИ ОММ, вот у них так принято прописывать всем вессел, никто больше у нас беременных с гестозом не наблюдает и кроме них мне некуда идти, у них много положительных результатов ведения таких беременностей, значит вессел не влияет на гемоглобин?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2012, 18:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это порочная практика, не подкрепленная никакими медицинскими данными, но ,наверное, очень выгодная, особенно если с каждым выписанным рецептом врач получает бонус к з/п. Неизвестно, как влияет вессел на гемоглобин - теоретически он может усиливать обилие месячных, что может вести к анемизации.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2012, 19:07
LyLy LyLy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
LyLy *
какой рецепт, просто иду и покупаю вессел без рецепта, не пить его я боюсь что опять повторится при беременности гестоз, да и если если бы не улучшались показатели то меня бы ни за что не допустили до ЭКО...но сейчас этот гемоглобин...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2012, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
непонятно, зачем тогда обращались за консультацией на РМС - следуйте рекомендациям врачей в реале и им же задавайте интересующие Вас вопросы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2012, 19:38
LyLy LyLy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
LyLy *
я бы с большим удовольствием в реале консультировалась, но у кого... сами понимаете что не у кого, и на все интересующие меня вопросы я все узнала у Вас за что Вам большое спасибо! Вы не первый кто говорит что вессел мне не нужно принимать и не более того, но никто не говорит почему был гестоз и никто не берется вести меня беременную. У меня осталась надежда хоть на таких докторов! ну и на Вас!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.