Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2017, 13:04
Аватар для madmozg
madmozg madmozg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
madmozg *
Высокий холестерин при "правильном" образе жизни

Добрый день!
Хочу проконсультироваться по поводу высокого холестерина (проверяю регулярно, он всегда несколько повышен, при нормальном коэффициенте атерогенности), но последнее время есть динамика к росту:

Актуальные анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4 мес назад:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


При этом, питание в порядке под полным контролем (5 раз в день, около 2000-2500ккал, примерно 160г белка, 80г жиров, 150г углеводов)
Спорт - 3-6 раз в неделю (силовые и кардио тренировки)
Вес - 80-85кг при росте 186, держу себя в форме.
Возраст - 31 год
Проблем с сердцем не замечаю.

По жкт - раньше были проблемы, когда наладил питание, и похудел, симптомы прошли, аппетит в порядке, болей нет, расстройств нет. Из старых диагнозов - дискенезия ЖВП, хронический реактивный панкреатит, полипы в желчном (без динамики), одно обострение язвы ДПК 9 лет назад.

Вопрос: с чем может быть связано повышение холестерина в плазме крови, и стоит ли заниматься дальнейшей диагностикой или это может быть вариантом нормы при дискенезии ЖВП?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2017, 13:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Питание должно быть низкохолестериновым, а не правильным и под полным контролем.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2017, 13:54
Аватар для madmozg
madmozg madmozg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
madmozg *
Питание и есть такое, так как животные жиры - только из 1-2 яиц в день, и молока (это следует и из информации о 60-80г жиров в день).
Все остальные продукты обезжиренные с добавлением растительных жиров (+ постоянно присутствуют жирные сорта рыб в рационе)
Никакой жарки не используется, никакой кондитерки, майонезов и прочего мусора в рационе нет.
Более дисциплинированного по питанию человека найти сложно, так как я ежедневно планирую рацион на день, собираю контейнеры и все считаю. Если бы с питанием было что поменять - я бы не обращался за помощью к специалистам, а изменил бы то, что я еще могу поменять.

Так же, по тем исследованиям, что я встречал, корелляции между потреблением холестерина с пищей, и его уровнем в крови - почти нет...

В любом случае, спасибо за Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2017, 14:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поищите в интернете (Гугл), что такое "низкохолестериновое".
Жиры, даже животные - это не холестерин. Холестерин - это желтки, креветки, молочные продукты и т.д. Подробнее - в гугле, пожалуйста.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.