Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2017, 20:10
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
Хроническая диарея, неустойчивый стул.

Добрый день!

Я хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Долгое время я страдаю от расстройства пищеварения.
Оно выражается в резкой, и вроде бы безпричинной диарее. То есть, резко возникает понос,
при чем, если у здорового человека он может появиться от некачественной, или несочетаемой пищи,
то у меня без видимых причин, от совершенно норамльных продуктов. Также обычный утренний стул изменил консистенцию, стал зловонным и как-бы, не совсем твердым, а
каким-то средним между жидким и нормальным твердым и временами появлялись резкие позывы к опорожнению кишечника по утрам. То есть не будящие позывы, а сразу после пробуждения.

Появились эти симптомы где-то семь лет назад и развивались постепенно по нарастающей. Я винил в этом состояниим хронический панкреатит, обнаруженный
на узи, и никаких мер по лечению не принимал. Также страдаю от хронического простатита (примерно столько же времени, сколько существуют симптомы ЖКТ), лечение которого начал этим летом.
Перед началом лечения простатита сдал множество анализов и по результатам бактериальных посевов и анализов крови на антитела к бактериям у меня были обнвружены
следующие инфекции: cинегонойная палочка, кишечная палочка, гарденелла вагиналис, микоплазма гоминис. Врач выписал мне схему лечения, в которую входили
препараты- левофлоксацин 10 дней, орнизол 10 дней, вильпрафен 10 дней, и 3 таблетки флунола в течение курса+ разные вспомогательные лекарства включающие свечи с протеолитическими ферментами (трипсин и папаин) для избавления от рубца в простате.

Так вот в чем собственно дело: в процессе лечения простатита, все симптомы болезни ЖКТ прошли. Стул нормализовался полностью, стал нормальной твердой консистенции,
один раз в сутки, поход в туалет занимал меньше минуты, исчезло урчание, вздутие. Так же, при пробуждении утром во рту ощущалась свежесть
и полное отсутсвие наприятного вкуса- я просыпался с ощущением как-бы уже почищенных зубов. Также я решил провести эксперимент- съел пиццу, которая до лечения простатита по этой
схеме вызывала резкую диарею в течение полу часа,- пицца пошла абсолютно нормально, без малейших симптомов со стороны ЖКТ (диареи, вздутия, урчания, итд). Решил повторить эксперимент через неделю-
съел такую же пиццу, и получил понос через 3 часа(( Очень расстроен, так как думал, что уже вылечился от прелдующих меня, вот уже столько лет симптомов..

Почему симптомы после практически полного исчезновения на фоне приема антибиотиков вернулись? Какая-то нечисть, что сидит в кишках была подавлена, но не уничтожена полностью,
и теперь восстанвливает свои ряды?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2017, 20:24
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
Я предположил, что полное исчезновение симптомов диареи связано с приемом одного из лекарств. Только все дело в том, что сложно установить какого именно, так как лекарства в схеме перекрывали друг друга.

У меня было два собственных соображения на этот счет- хронический панкреатит и вызванная им недостаточность выработки ферментов поджелудочной железой либо какая-тот инфекция обитающая в желудочно-кишечном тракте.

Эти мысли я высказал гастроентерологу в поликлинике и он направил меня на анализы- исследование кала на дисбактериоз и уровень альфа амилазы в крови.
По результатам анализов уровень амилазы- близок к верхней границе нормы, а в кишечнике снижен уровень бифидо и лактобактерий (ниже нормы). Но какой либо болезнетворный патогенный микроб выявлен не был. Также я сдал кровь на антитела к хеликобактер пилори, так как давно мучали боли в животе и результат оказался положительным.

По результатам этих анализов гастроентерог назначил лечение- эрадикация пилори (амоксициклин и кларитромицин) и лечение дисбактериоза (пробиз) + ферментный препарат креозим и еще для печени. Но такого эффекта полного отсутствия поноса в течение недель, как при лечении простатита летом не наступило=((( Точнее, я вообще мало почувствовал изменений в моем состоянии.

Уважаемые специалисты, я хотел бы обратиться к вам с таким вопросом- в перечне бактерий, против которых действует препарат Орнизол, которым я лечил гарденеллу вагиналис в курсе летнего лечения простатита присутсвует и такая- кишечная лямблия. Не может ли она быть прничиной моих проблем? Так как, она не является по сути и бактерией, то есть анализ кала на дисбактериоз мог ее и не показать? Но если это и так, то почему тогда орнизо не добил ее до конца? Или если нет, то что делать теперь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2017, 19:31
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
Диарея 7 лет

Здравствуйте!

Моя проблема- это приступы диареи, которые длятся уже лет семь. Вначале они были редкими, но потом количество нормальных походов в туалет постоянно уменьшалось, а теперь же диарея практически каждый день. Также страдаю от метеоризма.

Во время лечения простатита летом 2016 года курсом антибактериальных препаратов все эти симптомы ушли дней на 10, стул стал нормальным и прошел метеоризм. Но потом все возобновилось.

Что со мной? Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2017, 20:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробраться сквозь текст и что-то понять вообще невозможно - Ваши предположения зафлуживают тему.
Начните с простого - Ваш возраст ? Масса тела ? Болезни родных ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2017, 20:59
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
Здравствуйте! Да, я сам понял, что написал слишком большой текст, потому создал вторую тему с кратким изложением.

Мой возраст- 26 лет, вес- 81 кг, рост примерно 183-184.

Какие болезни родных? Хронические?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2017, 21:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необычные болезни, возникшие в молодом возрасте
Каким будет стул , если в течение дня - двух Вы не будете принимать пищу ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2017, 21:53
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
У них не было болезней, возникших в молодом возрасте. Отец умер от рака легкого в этом году на 59-м году жизни. Никакими хроническими болезнями не страдал и вообще ничем не болел кроме ОРЗ/ ОРВИ. Но он много курил, начиная с 19-лет- по две пачки сигарет в день.

Если я не буду принимать пищу в течение двух дней, то, скорее всего, стула не будет вовсе, до следующего приема пищи, после которого может быть по-разному.

Хочу заметить, что понос у меня не всегда, просто очень часто и с императивными позывами. То есть, надо сломя голову бежать в туалет. И сильный метеоризм. Еще какое-то булькание, урчание в кишках.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2017, 22:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что в крнечном итоге мы выйдем ( это уже к терапевтам) на тн с - м раздраженной кишки ( истрия с простатитом в 26 лет )
Тем не менее я эндокринолог и встряла в тему.
Какой ТТГ и смотрели ли кальцитонин ?
Заключания гастроэнтеролога ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2017, 22:16
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
Простатит был инфекционной природы, вызванный бактерией синегнойной палочки.

ТТГ и кальцитонин не сдавал.

Инфекционист в поликлинике пишет СРК, гастрентеролог говорит- колит..

Но я не верю в СРК. Как я понял из описания- это болезнь имеет психосоматическую причину. У меня же нет.. Я считаю, что во время лечения простатита, была на время подавлена какая-то бактерия, которая живет в кишечнике.. Но которую не могут обнаружить. Так как в эти 10 дней я мог есть абсолютно все и стул был оформлен, как в дестве..

У меня на копрограмме есть нарушения, чего, как я понимаю не бывает при СРК.. Много жирных кислот, непереваримой клетчатки, мыл..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2017, 22:20
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
стеаторея
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2017, 09:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша концепция уже не раз Вами излагалась , но лучше, когда внутренняя картина болезни совпадает в таковой в понимании врача.
Давайте уточним ТТГ , кальцитонин, кальций и магний крови, триглицериды крови.
Простатит в 26 лет тоже как-то не убедительно. Вредности, колеса, наркотики ? Половая жизнь ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2017, 13:46
coridor coridor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Сообщений: 8
coridor *
Я не употребляю наркотики, не курю, алкоголь употребляю редко, в малых количествах и некрепкий- пиво, сухое вино.. Занимаюсь в спортзале 4 раза в неделю. Половой жизнью не живу, так как с такой проблемой найти девушку проблематично
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.