Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2012, 16:02
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Пожалуйста прокомментируйте общий анализ крови

Добрый день!
Мне 25 лет, вес 47, рост 164.
Сдала сегодня общий анализ крови и биохимию, что касается биохимии-там мне все ясно и понятно, а вот по поводу общего анализа возникли некоторые вопросы, быть может вы мне дадите какие-то пояснения, буду Вам очень благодарна.

Гемоглобин 149 (120-140)
Эритроциты 4.30 (3.7-4.7)
Гематокрит HCT 40.2 (37-51)
Средний объем эритроцитов MCV 93.7 (80-90)
Средний гемоглобин эритроцитов MCH 34.7 (26-32)
Средняя конц. гемоглобина эритроцитов MCHC 370 (300-370)
Тромбоциты 207 (180-320)
Лейкоциты 6.64 (4.0-9.0)
Палочкодерные 1 (1-6)
Сегментоядерные 54 (45-72)
Эозинофилы 6 (0.5-5)
Базофилы 1 (0-1)
Лимфоциты 31
Моноциты 7
СОЭ 2

Гемоглобин у меня всегда 133-140. Знаю, что показатель также зависит от цикла, сегодня 23ДЦ. Правда ли, что СОЭ коррелирует с гемоглобином, чем он выше, тем ниже СОЭ? И похоже ли это на нехватку жидкости в организме? Сейчас принимаю энтеросгель, по назначению врача.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 16:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма гемоглобина у женшин 123-153, если у Вас бывал гемоглобин между 130 и 140, то вполне может быть и 150, никакой нехватки чего либо в организме данный анализ не показывает
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 16:42
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Вадим Валерьевич, я правильно понимаю, что для моего организма такие цифры гемоглобина явлчются нормой и не должны корректироваться?? Прочитала у Вас тему про нормы гемоглобина и мне мой показался прилично завышенным. И последний вопрос, СОЭ 2- это тоже нормально? Тромбоциты раньше всегда были 280, последние два анализа крови 208-207, это тоже в порядке вещей? Я к тому, что врачи в голос твердят у тебя густая кровь как у старухи, пугают тромбозами, варикозами. Но насколько мне извстно за тромбозы отвечают тромбоциты, мно, я могу ошибаться поправьте меня пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 17:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не слушайте мало-грамотных врачей, обратитесь к специалисту, если есть сомнения... снижение СОЕ не имеет диагн. ценности, настораживать может стойкое (2-3 раза и более) повышение гемоглобина более 160
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.