Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.11.2010, 23:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня вот, например, интересует обычный мазок на флору, по которому можно судить - есть воспаление или нет. Если воспаления нет, то и дальнейшие шаги не нужны.
Насчет ВПЧ - информации ноль, а ведь от этого зависит тактика ведения эктопии. И в первую очередь всегда проверяют ВПЧ а не наличие хламидий.
Да, и лучше выкладывать сканы анализов, чем пересказывать их своими словами.
То, что врач решил крио не делать обнадеживает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2010, 12:58
Andorra Andorra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 44
Andorra *
DrSusha, я же в первом посте написала результаты мазка на флору
Гонококки Нейсера, трихомонады, Candida - не выявлены
Эпителий железистый в большом количестве, элементы крови.
Лейкоциты 3-5 в п.з
флора смешанная с преобладанием палочковой.

На счет ВПЧ я тоже спрашивала у врача, а он мне сказал, что при ВПЧ есть какие-то особенные изменения шейки или эрозии. А у меня ничего подобного нет. Поэтому сдать только на хламидии, так как хламидиоз может протекать бессимптомно. После отрицательного результата на хламидии он сказал, что эктопию никак лечить мы не будем, а просто наблюдать.

На счет эндометриоза он сказал, что можно принимать ОК. Так как, в общем менструация у меня длиться две недели с мазней до и после, а то и дольше. А я боюсь принимать ОК, так как возраст уже (32 года), да и во время беременности у меня показатели коагулограммы были завышены (принимала аспекард).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2010, 01:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество лейкоцитов в мазке в первом посте не указано, а это важно (поэтому мы просим сканы, что пациенты часто пропускают главное). По мазку у вас все нормально, воспаления нет, что там доктору примерещилось - одному богу известно.
При ВПЧ имеются изменения определенного вида, но и без ВПЧ они тоже имеются, и при наличии ВПЧ их может не быть, так что проверить обязательно надо.

Насчет коагулограммы - во время беременности показатели закономерно изменяются.
ОК принимает весь мир, и живут гораздо дольше нашего...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.