Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.03.2011, 18:57
alenailyina alenailyina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
alenailyina *
ЗГТ и розацеа.

Уважаемые доктора! Мне 52 года, рост165, вес 56кг, последняя менструация в 49лет, 1 роды, 1 аборт без осложнений. Обратилась к врачу с целью назначения ЗГТ. Жалобы- дебют розацеа, розовые угри(лечит дерматолог), отеки лица по утрам(принимаю верошпирон), незначительное увеличение роста волос над верхней губой, расстройство сна, понижение работоспособности.Хотелось также сохранить кожу, кости, зубы,женственность, внешнюю привлекательность, качество жизни, не набрать вес.Противопоказаний к ЗГТ не выявлено никаких, назначен ливиал. Принимаю месяц, стала чувствовать себя хорошо, но увеличились высыпания на лице, оволосение, отеки. Может быть, можно подобрать мне ЗГТ, которая помогла бы в лечении розацеа и с отеками? Возможно, с антиандрогенными свойствами? Помогите, пожалуйста, доктора, посоветуйте наиболее подходящий мне препарат с учетом розовых угрей и отеков,и я смогу обсудить со своим врачем. Спасибо за потраченное на меня время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 21:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждайте анжелик, климен или другие препараты
Воообще-то доктор должен знать и уметь выбрать препарат с учетом Ваших жалоб ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2011, 02:39
alenailyina alenailyina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
alenailyina *
Спасибо, DrTatyana, за ответ, подскажите, пожалуйста, лучше климен или климодиен? И как перейти с ливиала, сразу или допить упаковку? Про анжелик и климодиен читала в материалах форума, а какие еще препараты могут быть показаны мне с учетом жалоб? Анализы в пределах возрастной нормы. Благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2011, 10:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы НЕ ДОЛЖНЫ делать это сами, обсуждайте это с врачом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2011, 12:52
alenailyina alenailyina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 12
alenailyina *
Большое спасибо, я Вас поняла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.