Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2011, 21:56
MerlandoDeLuxe MerlandoDeLuxe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новоуральск
Сообщений: 3
MerlandoDeLuxe *
Насыщенность цвета в глазу

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию с моей ситуацией. Возможно, вы сталкивались с ней.
17 декабря 2010 года мне сделали лазерную коррекцию зрения методом ЛАСИК. У меня до операции было -2 на левом глазу и -2,25 на правом. После операции все было просто шикарно полтора месяца, казалось, что у меня зрение даже лучше, чем у тех, у кого единица. Но наблюдалось некое чувство, что левый глаз все же видел лучше, чем правый, и цвета в левом глазу были как будто чуть-чуть ярче и насыщенней. Но разница была совсем небольшой и меня все устраивало.
Меня предупредили, что после операции в течение нескольких месяцев возможны искажения зрения в течение дня, что оно может существенно снижаться и опять восстанавливаться, но три недели назад у меня была странная ситуация в тот день у меня было ощущение, как будто на глаза временами что то давит, но это проходило. Вечером зрение в левом глазу резко скакнуло в худшую сторону, возможно на столько, сколько было до операции. Это было мгновенно, я хорошо запомнил этот момент, потому что ничего в это время не делал. Я сидел на стуле перед монитором компьютера за 3 метра от него, ничего не делал – ни поворачивал голову в тот момент, даже не моргнул, когда это случилось. В глазу резко помутилось. Зрение упало и постепенно, в течение вечера стало восстанавливаться. Я думал, что оно возможно со временем восстановиться до такого, какое было после операции, но оно восстановилось не до конца – теперь правый глаз, кажется, видит лучше, чем левый. Точнее, я не знаю, как правильно объяснить, как будто контрастность и глубина цвета в правом глазу сейчас лучше. В левом яркости чуть-чуть меньше, цвета кажутся чуть блеклые. Я сходил на следующий день в местную поликлинику и проверил глазное давление, в обоих глазах давление было 10. Там же мне проверили глазное дно, сказали, что возможно, было сужение сосудов, но сейчас все нормально, все идеально, не о чем переживать, добавили, что у меня зрение 120%, т.к. я видел обоими глазами предпоследнюю строку у них на стене с буквами.
Сейчас, для сравнения, если закрыть рукой правый глаз и подождать секунд 15-20, то когда откроешь глаз, ощущение, что выходишь из темноты, а если так же сделать с левым глазом, ничего подобного не происходит, такого ощущения нет.
Сейчас я постоянно сравниваю насыщенность цвета, закрывая попеременно глаза я вижу разницу в насыщенности, что правый глаз более качественно видит, чем левый, хотя раньше до этого случая было наоборот.
Может кто-то сталкивался с таким случаем? Возможно, ли вернуть насыщенность цветам в глазу? Что будет, если вдруг зрение начнет садиться? Возможно, ли снова будет сделать коррекцию зрения и через сколько можно такие операции делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 23:34
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам комфортно смотреть двумя глазами, как вы это делаете в обычной жизни, без постоянного закрывания и сравнивания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2011, 01:21
MerlandoDeLuxe MerlandoDeLuxe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новоуральск
Сообщений: 3
MerlandoDeLuxe *
Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
Вам комфортно смотреть двумя глазами, как вы это делаете в обычной жизни, без постоянного закрывания и сравнивания?
да, комфортно, но знаю, что было чуть лучше.
например если опять же сравнить белый цвет, то на правом глазу белый цвет яркий с оттенком желтого, такой, теплый цвет, а на левом глазу белый с оттенком серого цвета.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 00:55
MerlandoDeLuxe MerlandoDeLuxe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новоуральск
Сообщений: 3
MerlandoDeLuxe *
АП! АП!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 10:56
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин может быть много. Заочно выявить их практически невозможно. Если Вы связываете нарушение цветового зрения с проведенным ЛАСИК - имеет смысл обратиться на консультацию в клинику, где Вам проводили эту процедуру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.