Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2010, 17:02
nemo nemo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
nemo *
Объясните что за пластины Кольцова? Правда ли что они действуют лучше БАД и лекарств?

Уже не раз встречаю людей, которые применяют какие то пластины Кольцова. Якобы на них записана разная информация, в том числе о целебных растениях и что они действуют лучше чем лекарства и БАДы. Я честно говоря не верю что такое возможно с научной точки зрения и вообще мне кажется что за этим может скрываться не совсем полезные для тела и души человека влияние. Я даже искал информацию в инете как на это смотрит Церковь(священники и просто христиане). Интересно услышать ваше мнение уважаемые врачи и дайте ссылки на ресурсы где об этом можно узнать полноценную информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 17:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация о шарлатанстве не бывает полноценной.
Обман.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 17:16
nemo nemo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
nemo *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Информация о шарлатанстве не бывает полноценной.
Обман.
То есть по вашему это чистой воды обман. И у тех кто говорит что им помогает, это сработал эффект плацебо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2010, 17:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чистейшей. А за то, кто и что говорит я не могу нести ответственности. Мой сосед утверждает, что все его беды от тещи, а счастье - от водки.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2010, 18:18
nemo nemo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
nemo *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Чистейшей. А за то, кто и что говорит я не могу нести ответственности. Мой сосед утверждает, что все его беды от тещи, а счастье - от водки.
Спасибо за ответ! Вообщем дело ясное- что дело тёмное с этими пластинками...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2010, 22:47
Seagull_JL Seagull_JL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Seagull_JL *
С ними-то как раз ясное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2010, 23:31
AnnaBimbo AnnaBimbo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
AnnaBimbo *
А скажите, а данные пластины даже воду не могут структуировать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2010, 00:42
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, почему "даже"? А также что такое "структурировать воду" и зачем это пытаться сделать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2010, 22:49
AnnaBimbo AnnaBimbo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
AnnaBimbo *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Интересно, почему "даже"? А также что такое "структурировать воду" и зачем это пытаться сделать?
"Даже" - потому что про коррекцию состояния и волшебное "лечит от всего" - очень сомнительным кажется с самого начала, даже не вникая глубоко в суть.. А вот про воду.. думаю, что вам и так всё понятно и достаточно просто понять, почему обычного обывателя может интересовать данный вопрос.. Про качество воды (во всех смыслах), думаю говорить не стоит.. просто, очень чётко помню фотографии кристалических решёток, получаемых при прослушивании музыки , которые так часто показывают беременным женщинам, рассказывая о полезности общения с малышом и о влиянии музыки...
Если всё это вам кажется глупым, то огромная просьбы, поясните, как научно видно, что это шарлатанство и вся данная методика не эффективна... Думаю,что многим, кто ищет по запросу КФС - такая информация будет интересна.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2010, 23:19
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, мне просто искренне непонятно, зачем при наличии землетрясений и наводнений, террористов и пьяных автомобилистов, наркоманов и других хулиганов, а также глобального потепления, переживать, что вода стоит не по фэн-шую? Причем это кто то так считает, что не по фэн-шую, вода совершенно не в курсе, что ее функциональное состояние неправильное, и его надо корректировать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2010, 08:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня не покидает ощущение, что господа Немо и АннаБибмо предлагают нам поучаствовать в очередной рекламной акции.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2010, 17:37
AnnaBimbo AnnaBimbo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
AnnaBimbo *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Меня не покидает ощущение, что господа Немо и АннаБибмо предлагают нам поучаствовать в очередной рекламной акции.
Если вам, как медикам, действительно нет чего умного сказать по данному вопросу, то и не надо, пойду сама гуглить!!!
Больше всего мне не нравится, что иногда, вместо реальной помощи по какому-либо вопросу, только и можно услышать гадости в свой адрес или выскомерные заявления без объяснений..
В общем, снова повторюсь, обидно за нашу медицину как в целом, так и в частности...
Вот поэтому у нас народ и не понимает, что БАД - не лекарство, и полно шарлатанов, которые умело продвигают непросвящённым людям (особенно к глубинке) чудо средства-мази-пластины-витамины...
Жаль, что не нашла здесь ответа по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2010, 17:47
AnnaBimbo AnnaBimbo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
AnnaBimbo *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Да нет, мне просто искренне непонятно, зачем при наличии землетрясений и наводнений, террористов и пьяных автомобилистов, наркоманов и других хулиганов, а также глобального потепления, переживать,
ну если так, то тогда чего переживать из-за антибиотиков, ГМО, коллойдного серебра, сухого воздуха в квартире .. и т.д. .. получается что проще жить по инерции, смотреть(=верить) рекламу, питаться фаст-фудом, не заниматься спортом и вообще ни о чём не думать, ничего не знать, ни чему не учиться..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2010, 18:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообщем то несколько нагло говорить о "нечего сказать" на форуме, посвятившем тысячи постов борьбе с шарлатанством и БАДами в частности.
Неумение пользоваться поиском и элементарная лень отделяют Вас от десятков постов, переводов, разборов, статей.
Но разве это наша проблема?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2010, 11:25
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaBimbo Посмотреть сообщение
то и не надо, пойду сама гуглить!!!
Обидели мышку, написали в норку ))).
Цитата:
Больше всего мне не нравится,
Мадам, здесь частный клуб. Кому не нравится обстановка в клубе, благоволите на выход. Кнопка "Выход" в правом верхнем углу.
Цитата:
В общем, снова повторюсь, обидно за нашу медицину как в целом, так и в частности...
Напишите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] всё, что вас беспокоит. Вам обязательно ответят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.