Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2014, 02:31
karintia karintia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Самара
Сообщений: 2
karintia *
Как лечить хронический тонзиллит, обострение?

Добрый день! Мне 23 года, беременность первая, 6 недель! Рост-170см, вес-73 кг. Последние месячные - 17. 12.13. У меня очень много вопросов, которые меня беспокоят, очень вас прошу помочь мне в разъяснении их! Первое, что меня беспокоит в данный момент-это сильная боль в горле, будто у меня там какая-то кость от рыбы застряла, из-за чего я не могу глотать! На миндалинах гнойные наслоения с правой стороны, но этот сильный боль-слева, где наслоений нету! Температура 37- 37,2. Продолжается это уже 5 дней! Все это время я интенсивно полоскала горло раствором соли с содой, хлорофилиптом 1ч.л. на стакан воды, прополисом в таком же разведении и ромашкой! В горло прискала Орасепт пару раз и Тантум Верде! Сосу Эфизол! Но результата нет: горло как болело так и болит, поэтому сегодня я уже не смогла терпеть и пошла к терапевту! Она посмотрела горло и сказала, что обязательно надо пропить Оспамокс 1000 мг 2 раза в день! Но это ж беременность, поэтому я волнуюсь! Подскажите, пожалуйста:
1. эффективен ли этот антибиотик, и в каком проценте на вашей практике наблюдались его негативные воздействия на ембрион! И не велика ли доза 1000 мг, если есть и 500 мг?
- хорош такой симбиотиков как Preema в саше?
2. Можно ли в таком случае вообще обойтись без антибиотика, или дальше будет только хуже?
3. Влияет ли b-гемолитический стрептококк группы А на эмбрион, если не лечить этот хронический тонзиллит!
4. не вредны те препараты, что я принимала до этого?
5. Еще один вопрос, но который меня волновал перед появой этой жуткой боли в горле: будучи уже беременной где-то примерно 1 неделю, я приняла 2 таблетки гидозепаму, 1 таблетку фезаму и цетрамону! На сколько ето опасно для будущего ребенка???
6. И последнее: будучи беременной на 1,2 и 3 неделях мне ставили по две пиявки на копчик и нижнюю часть живота! Может ли ето негативно повлиять на развитие ребенка?
Извените за такой долгий вопрос! Спасибо
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.