Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 13.08.2010, 17:50
Tito
Гость
 
Сообщений: n/a
Натуралкалм

Ну, могу сказать, что я сама принимаю этот препарат уже год. И кстати, я пила его при беременности(от тонуса вместо магнеВ6 - там слишком много дополнительных веществ не нужных организму), родила отличного малыша. И естественно, я смотрела все апробации и документы, так как при беременности пить что попало я не согласилась бы. Все у них в порядке. А по поводу дефицита магния человек сам может узнать у себя симптомы, на крайний случай сдать анализы. Да и передозировка магнием - это всего лишь разовый понос Так что ничего здесь страшного нет.
Да и какую-то ерунду в аптеках продавать не станут, берегут репутацию.
Так что ребята, остыньте. Графики, умные слова и оскорбления - это конечно весело и солидно, но что до этого людям, которым препарат помог? Никакого дела - одни слова
Ответить с цитированием Полученное нарушение
  #62  
Старый 13.08.2010, 18:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте глупость при себе.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.09.2010, 08:08
dimas74 dimas74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
dimas74 *
Здравствуйте.
В виду проблем со здоровьем заинтересовался влиянием магния на организм. Прочитал эту тему, понял что вы, врачи, категорически против любых БАДов, т.к. их положительное воздействие на организм не доказано надлежащим образом.
Я не являюсь продавцом БАДов. Меня интересует, в данный момент, влияние магния на здоровье. Не БАДа с магнием, а именно магния (в лекарствах ли, БАДах ли, в растениях ли или в пище - не важно)
Не могли вы высказать свое отношение к этой статье о магнии для медицинских работников, подписанной, как я понял, профессором и доцентами медицины.
Если ваш ответ негативный или отрицательный, раскройте, пожалуйста, поподробнее почему.
Статья по адресу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Буду очень благодарен за конструктивный ответ, без флуда.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.09.2010, 09:48
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коротко и без флуда - это заказная статья (в данном случае с вклейкой магнерота). Один профессор и два доцента тоже хотят кушать.
Приведенные аргументы очень низкого методического качества. Раскрывать ответ подробнее смысла не имеет, поскольку вы, по-видимому, не имеете опыта анализа научных публикаций.
По магниевым добавкам можно было бы сделать интересный обзор, но не на отечественных публикациях прошлого века.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.09.2010, 13:45
dimas74 dimas74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
dimas74 *
Благодарю за разъяснение.
Но как же тогда объективно оценивать статьи о влиянии на организм магния, железа, йода, кальция и др.веществ?
Столько информации про них, что важно поддерживать их баланс в организме и что дисбаланс приводит к ухудшению здоровья и болезням. И в передачах о здоровье, и на сайтах, и в прессе...
А на вашем форуме в основном ответы: это заказная статья; это говорят "продавшиеся" врачи или что это очередная реклама.
Просто голова уже кругом, ведь и врачи в поликлинниках повсеместно тоже назначают подобные препараты и витамины, ссылаясь то на анализы, тот на экологическую обстановку, то на "нервную" жизнь.

Может подскажете какие -нибудь серьезные сайты, желательно на русском, где можно черпать или проверять достоверность различной медицинской информации из СМИ? Ведь ваше же мнение, вопреки большинству, основывается на чем то!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.09.2010, 13:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую проблему Вам надо решить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.09.2010, 15:08
dimas74 dimas74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
dimas74 *
Проблему я описывал на http://forums.rusmedserv.com/showthr...333#post859333

Сейчас, посетив заведующую неврологическим отделением, отбрасываем очередную возможность происхождения этих болей - нехватка магния в организме и как следствие, повышенное мышечное напряжение.
Если вас не затруднит и вы мне что то ответите, то напишите, пожалуйста, в ТОЙ теме, ссылку на которую я выложил выше, а то здесь баны прилетают по любому случаю.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.09.2010, 15:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dimas74 Посмотреть сообщение
Может подскажете какие -нибудь серьезные сайты, желательно на русском, где можно черпать или проверять достоверность различной медицинской информации из СМИ? Ведь ваше же мнение, вопреки большинству, основывается на чем то!
На русском языке таких сайтов нет в принципе, в англоязычном интернете множество. Поймите, любую работу, в т.ч. по сознанию неангажированного информационного ресурса, должен кто-то финансировать. Тогда ресурс будет создаваться, наполняться и сопровождаться. В России этого делать никто и никогда не будет.
По вашей проблеме помощь сложно, особенно с учетом нескольких ников, а также путаницы с именами и полами.
Цитата:
Сообщение от dimas74 Посмотреть сообщение
Проблему я описывал на http://forums.rusmedserv.com/showthr...333#post859333
Цитата:
Сообщение от dimas74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.
Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и соответственно с лечением.
У нас такие вещи не приветствуются, весьма высока вероятность, что после этого работать с вами никто не захочет. Вам надо найти разумного невролога. Магнием головные боли излечить не получится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.