Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2014, 12:28
nataigor1980 nataigor1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
nataigor1980 *
очень желанная беременность

Добрый день. Мне 34 года, вес 61 кг, рост 164 см. Месячные с 13 лет регулярные. Сейчас цикл 28 дней, последние месячные были 12.09.2014. Одна беременность 11 лет назад, закончившаяся естственными родами. В последние 3 года пытались забеременить, но тщетно. У меня нашли миому 3 узелка маленького размере на внешней стороне матки. Гинеколог говорит, что это не отражается на попытках забеременить. У мужа плохая спермограмма - астенозооспермия. На консультации у репродуктолога месяц назад нас послали на обследования для ЭКО. Каково же было мое удивление, когда у меня случилась задержка, а тесты показали слабую вторуюб полоску. 14 октября сдала ХГЧ. Результат 106 (соответствует 2 неделям беременности). Сейчас немного потягивает низ живота, пью фолиевую кислоту. Поверьте, у нас очень желанная беременность.
1. Какие витамины порекомендуете?
2. Когда идти на УЗИ?
3. Не маловат ли ХГЧ? Может его повторить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2014, 13:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Фолиевая кислота, йодомарин.
2. В 7 нед
3. Повторите 16 октября.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2014, 07:27
nataigor1980 nataigor1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
nataigor1980 *
Доктор, сдала анализ ХГЧ 16.10.2014 - 328. Все нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2014, 12:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это нормальный рост ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2014, 11:58
nataigor1980 nataigor1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
nataigor1980 *
Уважаемый доктор. Моя беременность уже 9 недель, вначале немного тянуло низ живота, но сейчас только небольшой токсикоз. Мне не даёт покоя результаты моего добеременного УЗИ. Посмотрите, пожалуйста, насколько страшна миома в беременность?
УЗИ 5 д.м.ц.
Тело матки в правильном положении
Форма тела матки: округлая
Размеры тела матки увеличены до 6 недель 69*56*65 V 125 см
Угол между телом и шейкой матки выражен достаточно
Контуры тела матки: чёткие неровные
Полость тела матки: линейной формы в средней 1/3 расширена до 1,5мм
Эндометрий утолщен до 3,8 мм трёхслойный, структура
Структура стенок матки: неоднородная
На передней стенке матки D=13*11 мм, D=19*17мм, интерстициально-субсерозные узлы
На задней стенке матки ближе к внутреннему зеву определеяется диаметром D=20*18мм интерстициально-сусерозный узел с внутриузловой васкуляризацией JR 0,7 pss 8см/сек Границы между полостью и миометрием нечеткие в миометрии гино-и гиперэхогенные
Яичники расположены вдоль боковых стенок матки V левого =8,8см, верхняя границы нормы; V правового 14,7 см – увеличен
Слева яичник 37*20*24 обычной структуры 8 фолликулов d до 4-6 мм
Справа яичник 42*25*28 обычной структуры 10 фолликулов d до 11 мм
Заключение: миома матки в сочетании с эндометриозом. Узлы без тенденции к росту. В проекции влагалища кистозное образование 37*20 мм с перегородкой (перетяжка) неоднородной внутренней структуры.

Я встала на учет, и мой гинеколог сказала, что УЗИ только на 14-й неделе. Мне кажется, это слишком долго ждать. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2014, 15:42
nataigor1980 nataigor1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
nataigor1980 *
Уважаемые врачи, ответьте, пожалуйста, я волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2014, 00:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно, какого ответа вы ждете.
Миома есть, небольшого размера, развитию беременности помешать не должна.
Первое скрининговое УЗИ в 12 недель.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2014, 08:48
nataigor1980 nataigor1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
nataigor1980 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Не очень понятно, какого ответа вы ждете.
Миома есть, небольшого размера, развитию беременности помешать не должна.
Первое скрининговое УЗИ в 12 недель.
Спасибо за ответ. Я просто переживала по поводу миомы, успокоили, что она небольших размеров. А скрининговое УЗИ у нас в городе почему-то делается аж в 14 недель(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.