Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 16:09
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
множественные тики

Здравствуйте! Также тему публикую в педиатрии у психологов. Спасибо за внимание, спасибо за ответы.
У меня сын Егор 8-ми лет.
Наблюдаемся у невропатолога А. с рождения.
Роды первые, беременность протекала средне-тяжело, угроза выкидыша,низкая плацентация, водянка. Роды в срок (39 нед), экстренное кесарево, не было раскрытия, а воды уже отошли (после какой-то таблетки – дала врач для стимуляции родовой деятельности).
Вес при рожд 2900, рост 50 см. Кормление грудью до 1,5 мес, далее искусственник. Заключение НСГ в возрасте 1 мес – ВЖК 2 СТ слева (тромб 11 мм*5мм),со стороны шеи патологии нет. Невролог А. поставила диагноз – гипертензионный синдром,легкий спастический тетрапарез, последствие пеританального поражения ЦНС и назначила винпоцетин, в/м Алое,массаж. Глазное дно – вены с напряжением с обеих сторон. Плохо прореагировал на АКДС, тремор, плач – заменили на АДС. У невролога А.проходили лечение в течении всего первого года жизни. Повторная НСГ (в 6 мес после лечения) – нарушение ресорбции ликвора (выраженная отрицательная динамика). Пили диакарб,циннаризин, потом пикамилон, глицин, Алое в/м, кавинтон, так до 1,5 лет пока глазное дно не стало норма, а НСГ – на момент осмотра патологических изменений не найдено.
Сел в 6 мес, встал в 7 мес. Пополз в 8 мес, пошел в 9 мес, в 9 мес показывал в книжках предметы, первый зуб ровно в 1 год, говорить начал ближе к двум годам. Активный, не плакса, улыбчивый (как и до сих пор). Иногда плакал во сне, но не просыпался и успокаивался.
Примерно в возрасте 3 года начался мигательный тик после просмотра мультика Котенок Гав, через какое-то время прошло само.
Около четырех лет зимой появилось мотание головой как-будто неудобная шапка. Далее летом началось хмыканье, подергивание живота, неусидчивость, беспокойное поведение в машине (жевание пристяжного ремня).
В садик пошел с 5,5 лет после рождения младшего брата. В садике были подергивание , хмыканье. С детьми сходился трудно, друзей не завел.
Лежали на дн стац в нервном отделении у невролога А. в мае 2005. Поставили диагноз головная боль напряжение ( о гиперкинезах, навязч движениях ни слова, хотя жаловались на них). Лечение мезапам,пирацетам,циннаризин,озокерит ,массаж ш/в зоны , рекомендовано лечение мексидол,кавинтон,элькар,консультация психоневролога. Попутно после узи сердца нашли шум в сердце ООО, которое после поездки в Чел обл больницу *закрыли*, объяснив доп хордами.
Далее периодически ( с 2005 по 2008 год) наблюдались у психоневрологов с диагнозом F 95.0, лечение рудотель,кортексин,диакарб,циннорезин, массаж,эл форез, занятия с психологом. Улучшения после лечения были кратковременные, с нарастанием тиков.
Летом перед первым классом все тики ушли после 10-дневного отдыха в деревне (также было медикаментозное лечение Кортексином, Фенибутом и курс психотерапии у психолога).
Первый класс также сохранялись тики, подпрыгивание при ходьбе, хмыканье, мотанье головой, но медикаментозное лечение Кортексином, Фенибутом и курс психотерапии у психолога результата не дали. К концу первого класса тики усилились (практически без периодов отдыха и все одновременно).
Этим летом прошли обследования:
ЭЭг заключение: На фоне выраженных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга локальные зоны пароксизмального раздражения в проекции левых височных областей.
МРТ заключение : МР-признаки незначительной смешанной несимметричной внутренней (латеровентрикулярной) гидроцефалии. Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста.
Гл дно Артерии и вены нормального калибра. Тонус сосудов норма. Вариант нормы
Летом невролог А. назначила Пантокальцин (0,25 2таб утро, обед), магне В6 (по 1 утро,вечер), Тиаприд ( 0.1 по 1/2 таб утро, вечер увеличивая до 5 таб в день). Улучшения не было. После консультации с психоневрологом П. добавили Тералиджен (увеличивая до 5 таб в день). По истечении еще 2-х недель бросили таблетки, Т.к. тики только усилились. Консультация с другим Психоневрологом Т.(сидят в соседних кабинетах) выяснила, что ребенку это лечение было не правильным, а нужно проколоть В1 и 10 дней на ночь Финлепсин 200 мг 1 таблетка. Сделали – лучше не стало. Так же в это время сделали 2 сеанса иглоукалывания и 3 сеанса телесной терапии (результат – потеря 2500 рублей!).
Пошли к другому неврологу Г. Эта невролог сказала, что из имеющихся обследований она диагноз поставить не может. Ставит предварительный диагноз – гиперкинетический синдром генерализованный. Назначает анализ крови на билирубин и его фракции ,АСАТ,АЛАТ,фибрин, фибриноген и медь. И пить финлепсин 0,2 2раза в день (3-4 дня 0,2 на ночь+ 0,2 утром) 4 недели. Через 7 дней фенибут по 1/2таб 2раза в день 3 недели. (На основании несформированного, недоразвитого Альфа чего-то – все мои слова . я так поняла).
После этого к ней на прием. Если лечение не улучшит, то она нас отправит на кафедру неврологии в Челябинский мединститут. Т.к. у нас в городе нужных специалистов нет. «Психотерапия нам не поможет. Только потраченные деньги, тики непроизвольны, от него не зависят, нужно максимально их не замечать. СДВГ и Туретта у него нет. Интеллект сохранен»- ее слова.
Сейчас пришли результаты анализа крови:
Фибриноген 2,3 Билирубин общий 11,0, прямой 0, непрямой 11,0 тимоловая 0,7 Асат 28,4 Алат 14,1 Щелочная фосф 499
Total protein 72.2 g/l
Albumin 62.9% 45.5g/l
Alpha 1 3.1% 2.2 g/l
Alpha 2 10.0% 7.2g/l
Beta 13.2% 9.5 g/l
Gamma 10.8 % 7.8 g/l (ничего не понимаю!)

Сейчас беспокоит : мотает головой очень часто, мигательные тики, в машине ездить с ним очень трудно(прыгает,дергает ногами,мотает головой,жует ремень,пальцы во рту), засыпает беспокойно(дергается в кровати,жует одеяло), иногда беспокойный сон (невнятно говорит во сне, скрипит зубами(такое бывает у его папы), за столом и при чтении тики усиливаются.
Часто все Егора одергивают, что с ним тяжело, что он все время дергается, не слушается, балуется (иногда он не сносен, особенно в больших детских кампаниях, лезет к младшим – приходится делать замечания, которые он не замечает ни с первого ни с десятого раза и надо кричать, а иногда и бить). Я бываю с ним не сдержана о чем часто жалею после. Папа старается терпеть его, бывает жесток, обзовет, ударит. Сейчас обозвал и жестко накричал на него за то, что он съел печеньку младшего брата Глеба (Глеб сказал, что сам съест печеньку, но Егор смотрел на всех и всё равно ел).
Комментарии мужа: Когда Егор ест, то у него пачкается рот, за это жена сильно кричит на сына, обзывает его разными словами и прогоняет его есть дальше в туалет. Если Егору мама скажет убрать комнату или собрать мозаику, а он не делает этого с первого или второго раза, то жена может тоже сильно накричать и унизить Егора.
Сейчас я решила сменить стиль поведения с ним, быть более гибкой и более доброжелательной, замечания про тики не делаю, стараюсь принять его таким как есть ( ох ТЯЖЕЛО! ). Помогает книга Ю.Б. Гиппенрейтер. Жалко мне его. Но он сам от тиков не страдает, одноклассники и другие не замечают (кроме родственников).
При этом он очень ласков, любит обниматься ,*повисеть* на ком-нибудь. Любит помогать взрослым (вчера сок выжимал в саду на соковыжималке полдня).
Телевизор, компьютер очень ограничен, только иногда в выходные позволяется 30 мин.
Занимается на пианино уже третий год. Хорошо получается, на выступлении на концертах тиков и неусидчивости нет!
Очень эмоциональный (часто поет громко), несдержанный(влезает в разговор взрослых), ленивый(не любит заниматься где нужна концентрация внимания,т.е. рисовать,читать , паззлы и т.д.), все время требует к себе внимания , лезет во все мои дела (только что сказала - не лезь ко мне каждую секунду !) и свои дела хочет делать только с кем-то (только не один), *слышит* с 10-го раза. Играть может только с теми кто ему уступает.
О семье. У нас трое детей. Он старший. Еще есть брат (4 года) и сестра (9мес). К ним относится в целом хорошо, привязан. Но брата может и поколотить, в отношении с сестрой копирует взрослых.
Мама папа вспыльчивые, эмоциональные. Иногда ссоры происходят в присутствие детей. Но в целом считаем себя дружной семьей, выходные всегда вместе.
Активное участие в воспитании детей принимают дедушка и бабушка. Часто возникают разногласия в воспитании, о чем они не могут умолчать. Бабушка (моя мама) очень авторитарна, не говорит, а приказывает, легко обзывает, ругается с дедом при детях, очень мнительна. Меня воспитывала в строгости и наказаниях. Во многом я сама копирую ее. Хочу это изменить. Мы с ней очень привязаны, однако постоянно спорим. Последний спор был сегодня по поводу муз школы. Я говорю, что пианино д.б. в радость , для души и поэтому не надо заставлять его заниматься, когда он не хочет, чтобы не отвратить. А мама говорит, что ей тогда стыдно перед учителем, что Егор плохо готов к уроку. И наседает на него – давай занимайся!(меня заставляла с ремнем учиться в музыкалке). Я говорю – пусть поставят двойку, и пусть ему будет стыдно, а не тебе. А она говорит - я тогда не буду его водить в музыкалку, занимайся этим сама. Ладно буду сама. И все с эмоциями , бурно. Ладно дети не слышали, а обычно все слышат!
Комментарии мужа: Когда Егор только начал заниматься музыкой, то у Егора не всегда получалось, тогда жена кричала на Егора и била его даже по голове.
Вопросы:
1. Надо ли пить Финлепсин и фенибут?
2. И вообще лечиться медикаментозно ?
3. Какое обследование еще можно пройти для уточнения диагноза?
4. Является ли нормой поведение ребенка ( эмоциональный, несдержанный, ленивый)?
5. Нужен ли нам психолог?
6. Нужен ли нам семейный психотерапевт?
7. Как вести себя с бабушкой?
8. Как сильно ограничивать ТВ и комп, игры на мобильном? Ему очень хочется, а я боюсь,что он выпадет из детского общества .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 16:39
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,2. В ближайшее время уже никакое медикаментозное лечение не нужно, с ним перебор.
3. На данный момент никакое.
4. Является.
5,6. В том-то и дело что здесь больше проблем со взрослыми, а не с ребенком.
7. Не знаю.
8. Он выпадет из детского общества, если ему все ограничивать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2009, 19:02
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Скажите у моего ребенка есть предпосылки к тикозным расстройствам (по данным обследований) или он нормальный здоровый ребенок и его тики - это результат нашего *воспитания*?
Т.е. продолжать лечить его или лечиться родителям?
Уважаемые психологи и неврологи, подскажите как нам быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 19:18
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не существует методов исследования, способных выявить предпосылки к тикам.
Причина тиков до конца не известна. Неблагоприятная обстановка в семье может выступать в роли провоцирущего и поддерживающего фактора.
Психотерапия необходимый компонент лечения. В вашем случае, в том числе и семейная. (Но тут точнее скажут психологи.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2009, 21:27
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Не знаю кого и как просить.
Можно тему отправить к психологам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2009, 23:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
* этак ворчливо с южного берега Баренцова моря
Кого просить? кого? модераторов просить - вон тама справа треугольничек есть с восклицательным знаком: это к нам, а то можем и не заметить.
Однако, заметили - переехали
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2009, 06:17
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ, пожалуйста прокомменируйте нашу ситуацию,
1. с чего начать?
2.Как очно определить, что это толковый психолог, а не шарлатан.( В условиях кризиза(все хотят заработать) в нашем городе таких много)?
4. Является ли нормой поведение ребенка ( эмоциональный, несдержанный, ленивый)?
5. Нужен ли нам психолог?
6. Нужен ли нам семейный психотерапевт?
7. Как вести себя с бабушкой?
8. Как сильно ограничивать ТВ и комп, игры на мобильном? Ему очень хочется, а я боюсь,что он выпадет из детского общества .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2009, 12:18
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не претендуя на то, что моё мнение является истиной в последней инстации..

Здравствуйте, mifa.
Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
1. с чего начать?
Вы уже начали.


Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
2.Как очно определить, что это толковый психолог, а не шарлатан.
Познакомиться с этой темой.
Добавлю ещё, что, по-моему, толковый специалист в Вашем случае будет настаивать на встрече со всей семьёй и на работе со всей семьёй. И, если в рамках такой работы будут ещё и индивидуальные встречи с Егором, то толковый специалист согласует цели этих встречь с самим мальчиком, а не станет слепо исполнять родительские заказы.


Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
4. Является ли нормой поведение ребенка ( эмоциональный, несдержанный, ленивый)?
Способность испытывать весь спектр человеческих эмоций - один из критериев здоровья человека.
Здоровым людям так же свойственно выражать свои эмоции.
Что качается лени, то каждый имеет право не хотеть делать то, что не нравится.


Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
5. Нужен ли нам психолог?
6. Нужен ли нам семейный психотерапевт?
Не "нужен ли нам?", а "если нужен, то для чего?"
У Вас самой есть ответ на выделенный вопрос?


Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
7. Как вести себя с бабушкой?
Не сочтите за придирку к словам, но такая формулировка вопроса уместна из уст Вашего ребёнка. Задача построения отношений с бабушкой это не Ваща задача, а задача бабушки и Егора.
Ваш вопрос: "Как вести себя с мамой?" Быстрый ответ на этот вопрос такой...
С мамой надо вести себя, как взрослая дочь, имеющая собственную семью с детьми, а не как дочь-дошкольница или дочь-подросток.

Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
8. Как сильно ограничивать ТВ и комп, игры на мобильном? Ему очень хочется, а я боюсь,что он выпадет из детского общества.
Идею сформулирую в самом общем виде.
Компьютер никогда не кричит и не обзывается.
Компьютер не дерётся.
Компьютер даёт возможность бесконечное число раз ошибаться, не чувствуя себя виноватым.
Компьютер даёт возможность почувствовать себя успешным.
Компьютер никогда не откажет в общении.
Компьютер никогда не навязывает своего общества.
Компьютеру безразлично, толстый я или косой, есть ли у меня тики или выбиты зубы.
Компьютер даёт возможность получать эстетическое удовольствие, потому что в нём красиво.
С компьютером нередко интереснее, чем с людьми.

Кстати, этот список после небольшой редакторской правки можно сделать списком причин выпадения из общества.
Человек выпадает из общества, когда общество проявляет к нему вербальную агрессию...
...И т. д.
__________________________________________

Не претендуя на то, что моё мнение является истиной в последней инстации..
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2009, 19:33
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Алексей Степанович! Спасибо за развернутый ответ.
После определенных раздумий я все больше понимаю, что мы (родители) все больше загоняли в жеские рамки Егора и тики, это его защита от нас(родителей). Здоровье и полноценная жизнь детей в руках родителей.
Я прочитала две книги Ю.Б. Гиппенрейтер. Они стали для меня откровением. Как ее оценивают в мире психологии? Помогут ли ее советы, следуя которым я должна поменять в себе все, сделать моих детей счастливее?
Прочитав тему Правильный психолог, я понимаю, что в Магнитогорске я такого не найду.
Про компьютер. Сколько времени и как часто, можно без опаски играть в игры, смотреть детские передачи и мульты? Если я совсем запрещу,то это ограничение отразится на его психике?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2009, 20:17
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
После определенных раздумий я все больше понимаю, что мы (родители) все больше загоняли в жеские рамки Егора и тики, это его защита от нас(родителей).
mifa, очень!!! важно... Вы с мужем лучшие воспитатели для своих детей.
Испытывание родителями вины колечит детей больше, чем простая родителская неопытность, недостаточная компетентность. Опыт -дело наживное.


Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
Я прочитала две книги Ю.Б. Гиппенрейтер. Они стали для меня откровением. Как ее оценивают в мире психологии? Помогут ли ее советы, следуя которым я должна поменять в себе все, сделать моих детей счастливее?
Её ценят.

На примере книги "Общаться с ребенком? Как?".
Никакие её советы не помогут, если читающий не поймёт, что в книге самая важная глава - первая. Та, в которой о проявлении безусловной родительской любви.
Если читающий, следуя рекомендациям Юлии Борисовны, продолжает нести в себе условность по отношению к ребёнку. (Я это делаю, для того, чтобы он изменил своё поведение на более правидьное, котрое я от него жду...), то кнужку можно выкинуть. Первая глава! Даже не думайте начинать следовать советам последующих глав до тех пор, пока не станете любить Егора с его тиками, считая их не ненормальностью, а проявлением его уникальности.


Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
Прочитав тему Правильный психолог, я понимаю, что в Магнитогорске я такого не найду.
Думаю, что в городе, где в Университете есть психологический факультет, найдёте. Ищите.


Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
Про компьютер. Сколько времени и как часто, можно без опаски играть в игры, смотреть детские передачи и мульты? Если я совсем запрещу,то это ограничение отразится на его психике?
Спасибо!
Любой поисковик. В командной строке: Сан ПиН, компьютер. Дальше изучаете ссылки.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2009, 20:55
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите . Я перепутала в обращении к вам фамилию с отчеством. Мне стыдно! Вот я балда!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2009, 20:00
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Нам стало хуже. Появились вокализмы - звуки У и Р. Подпрыгивания и мотанье головой сохранились. Психолога мы пока не нашли.
Сходили к Главному Психотерапевту города. На приеме ГП сказал: мальчишку надо лечить. У него не тики (F 95.0), а вся проблема при родах (нарушение резорбции ликвора и т.п.) и Что ВЧД у него есть, хоть глаз дно и ЭЭГ показывают обратное(плохо смотрели). Лечить причем в его собственном Психотерапевтическом центре - магнезия, церебрализин, кортексин, КВЧ-терапия и сеанс психотерапии. Вылечит за 10 сеансов по 40 минут в день за 10 000 рублей. На приеме говорил Егору: "Что ты вздрагиваешь, зачем ты моргаешь и дергаешься? Не надо. Я тебя вылечу, ты только меня слушайся". На мой вопрос, а что если его лечение не поможет, ответил "Как это? Ты что, Егор, не дергайся, а то твоя мама мне даст!"
Честно, я сомневаюсь в его истинном желании помочь, а не заработать.
Егор с большим желанием ходит в школу, на рисование и в муз школу, нагрузка большая, но он не против (Везде ходит сам и с интересом)
Стал плохо засыпать,говорит снятся кошмары, что писю прищемили или , что вся родня в тюрьме.
Я как могу помогаю, провожу сеансы "причитаний" - ты у нас самый умный, ласковый и т.д. с перечислением всех его достоинств.
Из школы звонила учительница, сказала: А вы знаете, что у Егора навязчивости. Мальчишка умница. но на уроке дергает головой, ногой и плечами. " Учителя замечаний не делают, но у нас 10 учителей и 30 учеников, т.е. никакого индивидуального подхода.
Я боюсь, что он будет мешать своими тиками на уроке и нас попросят из школы.
Вопрос:
1. не пора подключать медикаменты?
2. Довериться ли ГП ?
3. Или срочно к психологу (как его найти?)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2009, 21:23
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Возможно, но не перечисленные.
2. Ни в коем случае ! Бегите от него.
3. Это надо было сделать давно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2009, 21:33
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, какие медикаменты меня не должны напугать в назначениях врача (финлепсин например, или успокоительное).
Дело в том, как я понимаю, психолог не имеет право назначить медикаменты, а психотерапевта я отчаялась найти, т.е.
1. нам еще нужно сходить к неврологу?
2. Где в России я могу найти грамотную помощь от врачей (диагностику,диагноз и коррекцию тиков)?

Бабушка с дедушкой хотят взять Егора на осенние каникулы (10 дней) с кампанией в Египет. Я переживаю из-за тиков, что могут усилиться при стрессе(незнакомая обстановка, перевозбуждается, большая кампания, другая еда, без родителей), но вроде море полезно.
3. Будет ли ему такая поездка полезна?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2009, 22:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего как раз в Египте тики уменьшатся.
Медикаментозное лечение тиков - это, к примеру, нейролептики.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.