Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2019, 16:46
Vlad_Anis Vlad_Anis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 3
Vlad_Anis *
Странные приступы после нетипичного инсульта.

Здравствуйте уважаемые профессионалы. Просто вынужден обратиться за помощью к вам, профессионалам, так как за 2 месяца, наши местные врачи не смогли идентифицировать мои приступы.
До указываемой даты был здоров, тоненькая карточка в поликлинике. Давно бросил курить, спиртное в пятницу и субботу по 100 грамм. Умеренные физические нагрузки. Множество детей (шесть).
История такова. Мне 60 лет и 23 января 2019 года со мной произошел ишемический инсульт. Скорая забрала очень быстро, и на второй день в реанимации я уже разговаривал с женой, понимая друг друга.
Последствия инсульта таковы, что уже на третий день я понял, что никаких внешних потерь не получил. Не парализовало, не отняло речь и стройность размышлений. Пострадала правая сторона организма, внутри. Ощущал горячие щеки с правой стороны, регулярные правосторонние потрясения нервных окончаний и потеря части умственных способностей. Каждый день приходили приступы в правой стороне тела, которые описываю так: в районе правого виска появлялись ощущения рождения чего-то. Рождались нервные судороги и распространялись по всему телу, вниз по правой стороне, заходило в реку, двигалось вниз по телу входило в ногу и заканчивалось там, как лопается пузырек шампанского, чпок. И все. Это не было спазмами мышц, это мелко-циклическое (два импульса в секунду) возбуждение нервных окончаний в правой стороне тела. Во время приступа слышал посторонние разговоры, которых здесь точно не было. Длительность не более одной минуты. После приступа терял восприимчивость извне и сам путался в словах и действиях недолго 5-10 минут. Потом все нормализовалось, как будто ничего не было.
После выписки из больницы, на девятый день, при прописанном формате лечения (Энап 2,5 мг утро и вечер, Бисопролол 2,5 мг утро и вечер, Пикамилон 50 мг х 3 р/д – 3 недели, Ацетилсалициловая кислота 75 мг на ночь, Аторвастатин 20 мг н/ночь) приступы продолжились совсем другого формата. Приступы начали происходить ночью, сразу после засыпания через 5-15 минут. Днем не было совсем. Формат приступа тот же, без спазма мышц (специально во время двигал рукой-ногой), страдали только нервные окончания в правой половине тела. В течении ночи стабильно три приступа. При поиске причин приступов были на приеме у четырех неврологов и каких то направлений поиска причин назвать не смогли. Были на приеме у кардиолога, ЭКГ и Холтер не показали каких то сердечных патологий. Кстати, причина возникновения инсульта тоже неизвестна, тромб не был обнаружен на КТ в больнице. Только разные предположения. Кстати характер приступов в конце февраля стал меняться, в самом начале припадка ниоткуда появлялся вкус неприятный (крови) во рту, а в конце громкие диалоги рядом и пограничное состояние то ли падать без чувств, то ли погодить. Ни разу сознание не терял.
С 12,03 начали смотреть в сторону эпилептических припадков, хотя повторюсь, никаких спазм мышц не наблюдалось. Были сделаны ЭЭГ и чуть позже ЭЭГ сна. И то и другое обследование не обнаружили принадлежности приступов к эпилепсии (во время сна приступ был).
Ультразвуковое обследование сосудов нашло аномалию строения артерий Виллизиева круга.
Очередной невролог прописал лечение: ницерголин 10 мг – 3 р в день, тромбо Асс 100 мг – 1 т в день, Шейный мягкий бандаж 3 часа в день, нобен по1 т – 3 р в день, Конвалис 300 мг 1 т на ночь через 3 дня 1 т – 32 раза. После начала лечения этими препаратами мы отказались от назначенных кардиологом Бисепралол и Энап. Со следующего дня ночью стал спать спокойно без приступов, но днем стал их испытывать с нарастанием количества. Изменилась структура, они стали более легкими и менее «потрясаемыми». После приступа я уже через минуту был готов продолжать прежнюю жизнь. Но количество вместо трех увеличилось до девяти.
Меня не беспокоят последствия инсульта, так как я практически реабилитировался до прежнего состояния. Меня беспокоят наличие приступов, нарастание количества и причины возникновения этих «потрясений».
Буду благодарен за указанное направление, в котором можно искать причину данных приступов.
Понимаю, что количество букв чрезмерно много, прошу простить не смог короче. Прикреплены, на мой взгляд, нужные документы для понимания течения болезни и процесса.
Вложения
Тип файла: pdf Выписка_1.pdf (1.96 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Выписка_2.pdf (1.53 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: pdf Выписка_3.pdf (1.05 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf Холтер_1.pdf (1.14 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: pdf Холтер_2.pdf (683.2 Кб, 0 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2019, 16:48
Vlad_Anis Vlad_Anis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 3
Vlad_Anis *
Дополнительные сканы.
Вложения
Тип файла: pdf ЭЭГ_1.pdf (850.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: pdf ЭЭГ СНА.pdf (995.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf Сканирование сосудов.pdf (761.4 Кб, 0 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2019, 16:53
Vlad_Anis Vlad_Anis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 3
Vlad_Anis *
К сожалению весь список файлов по правилам форума не влезает. Располагаю ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Кому будет нужно, вся информация там.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.