Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.03.2016, 16:06
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Простите сразу не прикрепила файл, не знаю можно ли доверять этой лаборатории, она если честно какая то сомнительная. Новые медицинские технологии называется.
Летом у нас был какой то неопознанный вирус, начался с высокой температуры и рвоты(мы подумали рвота из за температуры) она была раза три только в первый день, потом дня 3 была высокая температура, потом она резко спала и была сыпь, педиатр сказала изза жаропонижающих сыпь, не соплей, ни каких то других симптомов не было, мы тогда подумали что это была розеола, это было в июле, а в сентябре уже ротавирус и метронидазол.
  #17  
Старый 02.03.2016, 19:09
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключено, что ребенок перенес безжелтушную форму гепатита А.
На данный момент это уже не имеет значения, он не опасен.

Графики прибавок сделаете?
  #18  
Старый 02.03.2016, 19:21
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если честно я не записывала прибавки, и рост не мерила, просто на протяжении всего времени ставлю ребёнка на весы и сравниваю с таблицами веса детей в интернете, получалось снижен вес, и вот инфекционист посмотрел свои таблицы сказал у вас недобор веса, по росту все хорошо, тоже сравниваю просто визуально с ровесниками, пыталась померить примерно 85 см, а вес сейчас 11500. Как вы считаете может перенесённый гепатит так повышать аст изолированно и если это из за гепатита, нужно ли лечить печень? Спасибо!
  #19  
Старый 04.03.2016, 12:27
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! У нас пришли оставшиеся результаты анализов, теперь у меня ещё больше вопросов, чем ответов.. Посмотрите пожалуйста что может значить анализ на герпес? У меня были обострения герпеса генитального во время беременности, но определялись антитела именно к первому типу, ко второму ни разу не было. Если я передала ему внутриутробно его, не может же он только через 2 года м-ки показывать? У ребёнка высыпаний нет и не было. Может герпес повысить аст? Спасибо
  #20  
Старый 18.03.2016, 11:21
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день Александра Сергеевна нам сделали анализ на целиакию, только у них не делают к эндомизию, посмотрите пожалуйста.
  #21  
Старый 18.03.2016, 16:51
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ещё нас положили на обследование в больницу, сказали что с печенью точно все в порядке, а вот аст 115 и кфк немного повышен 206(норма до 195) говорят что это мышечные заболевания, но какие не знают( скажите пожалуйста по какой ещё причине может быть высокий аст? У нас мне кажется есть лактазная недостаточность, после молока стул бывает непереваренный и неоформленный, не может из за этого повышаться аст?
  #22  
Старый 18.03.2016, 16:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакой нужды дублировать сообщения, Александра Сергеевна ответит Вам, как только у нее будет время и желание.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #23  
Старый 18.03.2016, 17:03
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Нет никакой нужды дублировать сообщения, Александра Сергеевна ответит Вам, как только у нее будет время и желание.
Просто сообщение куда то наверх перебежало, а не в конце темы как обычно
  #24  
Старый 19.03.2016, 13:54
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, еще раз по порядку.
Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
Можно ли исключить серьезные поражения мышц с нашими анализами?
Можно, и я на это отвечала: активность ферментов при мышечной патологии повышается в разы.
Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
Но ведь оак сдан в другой день, получается у вас тоже нет предположений почему повышены показатели аст, лдг,
Посмотрела, что анализы делают через сутки после взятия. Как и в чем доставляется кровь, мне не известно. Хочу повторить, что и ЛДГ, и КФК оооочень чувствительны к гемолизу.
Так что пока остается изолированное небольшое повышение АСТ

Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
Скажите если повышение аст идёт из-за кишечника, это может быть только целиакия?
АСТ в кишечнике нет, повышение её при целиакии имеет другие причины.

Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
Если честно я не записывала прибавки, и рост не мерила, просто на протяжении всего времени ставлю ребёнка на весы и сравниваю с таблицами веса детей в интернете
Если Вы не записывали (хоть это и странно), то рост-вес по месяцам должен быть записан в карточке ребенка. Попробуйте все же заполнить эти графики http://forums.rusmedserv.com/showthr...68#post2371068 , без них разговор о недоборе веса беспредметен. Соответственно, педиатров приглашать в тему не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
У нас пришли оставшиеся результаты анализов, теперь у меня ещё больше вопросов, чем ответов.. Посмотрите пожалуйста что может значить анализ на герпес?
Я предупреждала о бесполезных анализах:
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Серьезность ситуации в том, что вам предстоит (по направлению врача-инфекциониста) насдавать кучу бесполезных анализов на все известные врачу вирусы. .
А дальше что? В вашей ситуации они не поддаются комментариям.

Итак.
1. Недобор веса без таблиц под вопросом.
2. Сывороточное железо снижено. Сам по себе этот показатель не имеет особого веса, но в сочетании с признаками из ОАК я склоняюсь к тому, что у ребенка ЖД имеется.
3. Целиакия по результатам маловероятна.
4. Имеем ребенка, который нормально себя чувствует, и изолированно повышенную активность АСТ которая, прошу заметить, постепенно снижается. Не исключено, что это индивидуальный вариант нормы вашего ребенка.
5. Имеем тревожную маму, которой нужно успокоиться и выбрать выжидательную тактику.
Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
Ещё нас положили на обследование в больницу, сказали что с печенью точно все в порядке, а вот аст 115 и кфк немного повышен 206(норма до 195) говорят что это мышечные заболевания, но какие не знают ...
Смотрите мой первый ответ в этом посте.

О лактазной недостаточности без графиков веса и роста говорить также не имеет смысла.

ПС. Я потратила полтора часа на ответ Вам, исчерпывающий, с моей точки зрения. Дальнейшее консультирование со своей стороны не гарантирую.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
  #25  
Старый 19.03.2016, 19:11
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Александра Сергеевна, спасибо огромное что уделили так много времени нашей проблеме!!! Я сделала графики, только к сожалению после года мало информации, особенно по росту.
  #26  
Старый 19.03.2016, 19:33
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мы сейчас лежим в детской морозовской больнице в гастроэнтерологии, по анализам доктор сказала что с печенью все хорошо, предположили что повышенный аст может быть связан с активным ростом, не пойму что это может значить, мышцы не успевают за ростом костей? А сегодня дежурный доктор сказала что это бывает из за недостатка вит д и рахита, кости как то разжижаются и аст выходит.. Говорит сдайте анализ на вит д, я такой информации про рахит не встречала. Может чисто теоретически такое быть? Я добавлю то что мы здесь сдали, врачи видят аст и кфк и говорят мышцы скорее всего, ревматолог тоже нас здесь смотрела сказала что либо перерастёт это все, либо выльется в какое то заболевание, а мне бы хотелось предотвратить развитие заболевания, я для этого и пытаюсь найти причину. Скажите пожалуйста доктор это действительно большая редкость изолированное повышение аст?
  #27  
Старый 19.03.2016, 19:37
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
действительно аст медленно но снижается был 133 сейчас 115, можно ли говорить о том что в этом нам помог хофитол, мы пили его 3 недели, я думаю продолжать или нет.. Или если бы это печень или желчный давали аст он понизился бы больше? А с железом вообще загадка, здесь в больнице он в норме, даже высокий, видимо лаборатории нмт действительно нельзя доверять.. А вот ещё гемохрамотоз и при нем аст высокий, или у деток это редкость?
  #28  
Старый 19.03.2016, 19:39
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Общий анализ крови
  #29  
Старый 19.03.2016, 19:42
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И ещё диастаза мочи 227,1 норма до 500
  #30  
Старый 20.03.2016, 14:28
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
действительно аст медленно но снижается был 133 сейчас 115, можно ли говорить о том что в этом нам помог хофитол, мы пили его 3 недели, я думаю продолжать или нет.. Или если бы это печень или желчный давали аст он понизился бы больше? А с железом вообще загадка, здесь в больнице он в норме, даже высокий, видимо лаборатории нмт действительно нельзя доверять.. А вот ещё гемохрамотоз и при нем аст высокий, или у деток это редкость?
1. Хофитол ничего не лечит.
2. Про железо я писала, что этот показатель сам по себе мало информативен (именно потому, что колеблется в довольно широких пределах).
3. Перестаньте искать болезни своему ребенку, ну причем здесь гемохроматоз?
4. Предложите врачам рассмотреть версию о макро-АСТ (я по-прежнему состояние вашего ребенка расцениваю как бессимптомное изолированное повышение АСТ).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.