Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2011, 00:25
leaxy leaxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
leaxy этот участник положительно характеризуется на форуме
Гиподинамические нарушения 1Б на 34 неделе беременности

Уважаемые доктора!
Пожалуйста, дайте оценку серьёзности ситуации и посоветуйте, что делать.
30 лет, у меня группа крови 3-, у мужа 1+, 2я беременность (1я: самостоятельные роды в июле 2009, резусы не совпали, антител и резус-конфликта не было, ребёнок 8-9 по Апгар), абортов, выкидышей и тд не было.
Сейчас 34 неделя беременности, на УЗИ выявили гемодинамические нарушения 1Б степени. Тем не менее сказали, что ребенок развит, как надо, сердцебиение и т.д. хорошее(по КТГ в тот же день).
До этого никаких отклонений по результатам анализов, УЗИ и скринингов не выявлено, каких-либо серьёзных заболеваний (диабета и др) у меня нет.
По результатам анализа на определение резус-фактора крови ребенка по крови матери, резус у ребенка в этот раз как и у меня отрицательный, антител, соответственно тоже не было.
На 18 неделе беременности ставили угрозу выкидыша из-за тонуса матки и необильных кровянистых выделений. После курса лекарств, курса капельниц и месяца лежания на диване всё нормализовалось и решили, что это шейка реагировала на переутомление и нагрузки (после первых родов осталась нелеченная вывернутость шейки матки - элементарно не успела).

ВОПРОС:
1. Насколько серьёзны эти нарушения и каков благоприятный и неблагоприятный прогноз в подобной ситуации? Можно не щадить мои беременные нервы - как будущий логопед уже много чего успела прочитать, чтобы не иметь лишних иллюзий и реально подходить к любой ситуации, но всё же очень хочется верить в сказку...
2. Стоит ли ложиться в стационар, если предлагают по сути дела те же капельницы, КТГ, повторное УЗИ и таблетки, которые я могу принимать и дома, плюс делая КТГ и УЗИ в условиях дневного стационара (проблема в том, что старшего ребятёнка оставить пока категорически не с кем)?
3. Может ли так себя вести плацента в результате того тонуса по задней стенке матки, выявленного на 18 неделе (плацента по задней стенке, соответственно)?
4. Оцените, пожалуйста, адекватность назначений лечащего врача и по возможности скажите, для чего какой препарат назначен (врач не прокомментировала, а я в тот момент, мягко говоря, была под впечатлением от "новости" и не расспросила толком):
- 5 капельниц актовегина с физраствором,
- цитофлавин 1х3 р/д 1 месяц,
- курантил 25 мг 3 р/д 1 месяц,
- хофитол 2х3 р/д.
5. На что стоит обратить внимание, нужны ли еще какие-либо исследования и анализы?

Извините, что так подробно вышло. Заранее огромное спасибо за Ваши ответы и помощь!!!
Изображения
Тип файла: jpg uzi_19.05_res.jpg (234.4 Кб, 72 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2011, 14:23
leaxy leaxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
leaxy этот участник положительно характеризуется на форуме
И все еще не потеряла надежду на ответ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2011, 12:47
leaxy leaxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
leaxy этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые модераторы! Ошиблась в обозначении темы своего вопроса (в бланке УЗИ+допплера стоит сокращение) и не знаю теперь, как исправить. Возможно, отсутствие ответов обусловлено именно этой моей ошибкой.
Исправьте, пожалуйста, если это возможно. Должно быть: "Гемодинамические нарушения ... ". Большое спасибо заранее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.