Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.03.2016, 14:35
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доктор спасибо вам большое что отвечаете на сообщения! Для меня это действительно все очень важно, на данный момент мне бы только и хотелось исключить все самое плохое и не упустить время если вдруг что то есть! У меня к вам ещё один вопрос, скажите пожалуйста нам можно исключить дерматомиозит по анализам? Просто у ребёнка есть сыпь на щечках похожа на атопический дерматит, но это началось все осенью и до сих пор не прошло, до этого лицо всегда было чистым. Или при этом заболевании всегда есть другие более явные симптомы, не бывает вялотекущего? Спасибо
А у докторов я завтра обязательно спрошу про макро аст, его можно как то диагностировать?
  #32  
Старый 20.03.2016, 14:52
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доктор а кфк может повышаться у больного ребёнка? Первый раз когда был кфк 274 у нас был насморк и в этот раз сдали анализ кфк 206 а на следующий день сопли.. Спасибо за терпение!!!
  #33  
Старый 21.03.2016, 11:56
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МакроАСТ - метод электрофореза.
Сопли к КФК отношения не имеют. Про гемолиз говорить устала. Да и сам фермент методологически капризный.
  #34  
Старый 21.03.2016, 12:18
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое доктор за консультацию!!!
  #35  
Старый 28.03.2016, 18:52
mimi33 mimi33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2015
Город: Мск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mimi33 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора прошу вас уделите ещё раз немного времени нашей проблеме. Я стала вспоминать как проходил наш гастроэнтерит в Турции осенью, после которого нарушился стул у ребёнка, и предполагаю что это был не ротавирус, а коксаки, тк рвота была всего несколько раз, и понос тоже не такой частый как при ротавирусе, высокая температура несколько дней, но зато у всех была ангина очень сильная, и у ребёнка стоматит я выложу фото. Не помню была ли у ребёнка сыпь, как то не обратила на это внимание, но какой то явной не было, после Турции облазил подбородок как дерматит около 2 месяцев. У меня к вам такой вопрос, скажите пожалуйста можно ли считать повышенный аст осложнением после коксаки?, ещё у ребёнка появились небольшие синяки под глазами, может это конечно не связано. Спасибо
  #36  
Старый 28.03.2016, 18:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши вопросы больше не относятся к разделу Лаб. диагностика, со стоматитом и синяками под глазами покажитесь к очному педиатру, во избежание зафлуживания тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.