Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2016, 02:42
Ninala Ninala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ninala *
Нужно ли делать привику от бешенства?

добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации. На улице ко мне привязалась кошечка, громко мяукала , бежала за мной метров 300, лезла тереться об ноги. На вид была здорова и глубоко беременна. Из поведения была одна странность : она постоянно обо все терлась и вытягивала задние ноги. Я не смогла не помочь животному, которое явно просило у меня помощи и отвезла её к ветеринару. Посадила в коробку, чтобы довезти. По пути у неё выделялось очень много слюны (прям очень много) и от волнения она, простите, пукала. В первой клинике нас не приняли, сказали, чтобы ехали в городскую, так как она не привита и похоже, что бешенство. В городской клинике доктор осмотрел кошечку и сказал, что внешне она здорова и нужно следить за тем как будут дела обстоять дальше. Домой её приводить я не могла, так как есть ещё кошки и оборудовала место в своем тёплом подъезде. С кормом, водой, лотком с наполнителем и коробклюй с мягкой подстилкой. Кошка с аппетитом ела и пила, но продолжала громко мяукать. На утро я её не нашла. Сейчас почитала про бешенсво и испугалась : она странно себя вела, а я её гладила голыми руками, на которых есть маленькие ранки... А на шерсти была её слюна. Какова вероятность, что это грозит моему здоровью? Раньше я не знала, что больное животное может проявлять ласку... Напрягло, что она громко мяукала, лезла к чужому человеку и странно дергала задними ногами. Нужно ли мне делать прививки? Прошло уже 3 дня. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.