Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2012, 15:09
Dianna89 Dianna89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Не скажу
Сообщений: 11
Dianna89 *
Сложности с ношением линз

Здравствуйте. Начну вот с чего...Операцию пока сделать не представляется возможным. Я и сама знаю, что надо. Очки во-первых, страшно уродуют меня. во-вторых, у меня очень сильно болит от них голова. А все потому, что у меня зрение -11,5 с рождения. Было хуже. но с возрастом улучшилось.
Я носила линзы 7 лет, признаться, поначалу мыла руки по 10 раз, перед тем, как линзы снять/надеть, а потом перестала. И заработала себе язву роговицы...или кератит, я не знаю, врач не называла диагноза, но на роговице были повреждения. Отказалась я от линз на целый год, капала Баларпан, Корнергель, Солкосерил до Корнергеля, что-то еще выписывали.
И вот, глазки беленькие, света не боятся и мне разрешили подобрать линзы. Подобрали. Вот уже месяц у меня страшная боязнь, что болезнь вернется, а для меня очки подобно расстрелу - толстенные стекла, а я все-таки молодая девушка.
Линзы могу носить по 3-4 часа, потом чувствую напряжение и легкое-легкое покраснение. Сразу снимаю, закапываю.
Еще купила искусственную слезу "Renu", но конкретно от нее глаза щиплет, будто спирта в них налила. Так ведь быть не должно?
Неужели ничего нельзя сделать? Может у меня синдром сухого глаза? Как помочь глазкам снова привыкнуть к линзам?
Мне бы хотя бы 6-7 часов их научиться носить, чтоб только на работе, А дома снимать.

И еще - линзы я носила все годы и ношу обычные. Не силикон-гидрогелевые Clear all day. Стоит ли мне попробовать другую фирму?
Мои параметры ВС 8,6, диаметр 14,2.
Хочу попробовать именно силикон-гидрогелевые линзы, которые щадят глаза, но они ВСЕ идут с диаметром 14. Неужели их могут носить только обладатели конкретно этого диаметра или их тоже можно попробовать?
Или мне попробовать перейти на однодневные линзы?
Спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ. Я просто в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2012, 22:41
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь туда, где Вам подбрали линзы. Или ещё куда-нибудь. Подобные проблемы решаются только очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 06:07
Dianna89 Dianna89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Не скажу
Сообщений: 11
Dianna89 *
Я все понимаю. Но ведь я не попросила мне выписать конкретные линзы. Именно врач мне записала мои параметры и марку линз, которая выпускает линзы с моими диоптриями и предложила поискать. Если бы врач не была на больничном, я бы спросила у нее. Но иногда хочется выслушать мнения разных врачей. Я ведь задала не такие уж и каверзные вопросы, на мой взгляд. Ваш форум мне тем и понравился, что здесь корректные врачи, которые дают хоть какую-то надежду, а не пишут просто: "Снимай линзы и не ной"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2012, 10:37
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dianna89 Посмотреть сообщение
у меня страшная боязнь, что болезнь вернется
Главное не довести эту боязнь до сферы работы совсем иных специалистов
Цитата:
Сообщение от Dianna89 Посмотреть сообщение
для меня очки подобно расстрелу - толстенные стекла, а я все-таки молодая девушка.
Уже давно существуют облегчённые асферические очковые линзы, толстенные стёкла ушли в прошлое.
Цитата:
Сообщение от Dianna89 Посмотреть сообщение
Может у меня синдром сухого глаза?
Может. Прочитайте тему про ССГ в ЧаВо, сравните со своим случаем.
Цитата:
Сообщение от Dianna89 Посмотреть сообщение
Стоит ли мне попробовать другую фирму?
Стоит.
Цитата:
Сообщение от Dianna89 Посмотреть сообщение
Или мне попробовать перейти на однодневные линзы?
Попробуйте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2012, 10:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dianna89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Начну вот с чего...Операцию пока сделать не представляется возможным. Я и сама знаю, что надо. Очки во-первых, страшно уродуют меня. во-вторых, у меня очень сильно болит от них голова. А все потому, что у меня зрение -11,5 с рождения. Было хуже. но с возрастом улучшилось.
Я носила линзы 7 лет, признаться, поначалу мыла руки по 10 раз, перед тем, как линзы снять/надеть, а потом перестала. И заработала себе язву роговицы...или кератит, я не знаю, врач не называла диагноза, но на роговице были повреждения. Отказалась я от линз на целый год, капала Баларпан, Корнергель, Солкосерил до Корнергеля, что-то еще выписывали.
И вот, глазки беленькие, света не боятся и мне разрешили подобрать линзы. Подобрали. Вот уже месяц у меня страшная боязнь, что болезнь вернется, а для меня очки подобно расстрелу - толстенные стекла, а я все-таки молодая девушка.
Линзы могу носить по 3-4 часа, потом чувствую напряжение и легкое-легкое покраснение. Сразу снимаю, закапываю.
Еще купила искусственную слезу "Renu", но конкретно от нее глаза щиплет, будто спирта в них налила. Так ведь быть не должно?
Неужели ничего нельзя сделать? Может у меня синдром сухого глаза? Как помочь глазкам снова привыкнуть к линзам?
Мне бы хотя бы 6-7 часов их научиться носить, чтоб только на работе, А дома снимать.

И еще - линзы я носила все годы и ношу обычные. Не силикон-гидрогелевые Clear all day. Стоит ли мне попробовать другую фирму?
Мои параметры ВС 8,6, диаметр 14,2.
Хочу попробовать именно силикон-гидрогелевые линзы, которые щадят глаза, но они ВСЕ идут с диаметром 14. Неужели их могут носить только обладатели конкретно этого диаметра или их тоже можно попробовать?
Или мне попробовать перейти на однодневные линзы?
Спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ. Я просто в отчаянии.
Линзы Clear и капли РеНю - явно не самые лучшие, мягко выражаясь.
Разница в диаметре 14.0 и 14.2 обычно не критична.
Попробуйте Биофинити или Оазис. У Оазис 2 радиуса - какой из них, пусть доктор назначит.
Капли увлажняющие рекомендовал бы с гиалуронатом (ХайФреш, БлинкКонтактс, Moisture Drops).

Из однодневных ТруАй лучшие. Правда обойдутся значительно дороже упомянутых.
Где живёте, линзы берёте?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2012, 13:39
Dianna89 Dianna89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Не скажу
Сообщений: 11
Dianna89 *
Спасибо вам огромное за отзывчивость. Для меня так важно с кем-то поговорить. Живу я в Магадане. Линзы сюда привозят без проблем. Но я решила попробовать сама заказать их, опираясь на ваши рекомендации. Хотя могу и через врача, в принципе. Спасибо огромное за советы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2012, 14:38
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы должен давать врач, оценивать и отвечать за результат тоже должен врач.
Растворам ОптиФри или Соло аква - респект.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2012, 15:00
Dianna89 Dianna89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Не скажу
Сообщений: 11
Dianna89 *
Ну я не знаю. Во всех городах люди заказывают линзы через интернет, продолжая посещать своего офтальмолога. Меня разочаровало то, такие нехорошие линзы мне продавали столько лет и ни слова не сказали о том, что есть линзы гораздо лучше по всем параметрам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2012, 15:09
Dianna89 Dianna89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Не скажу
Сообщений: 11
Dianna89 *
Скажите пожалуйста вот еще...что думаете о силикон-гидрогелевых линзах Baush&lomb pure vision? Пока только их нашла на свое зрение и кривизну. Линзы я себе закажу, а примерять пойду к доктору, чтоб она посмотрела глаза.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2012, 17:04
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Baush&lomb pure vision - не лучший вариант. Толстоваты, твердоваты.
Другое дело, - они самые недорогие из силиконгидрогелевых
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.