Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2012, 14:01
IvanDorn IvanDorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Вельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
IvanDorn *
Неудачная установка клапана Ахмеда. Повторная операция или удаление глаза?

Здравствуйте,с момента травмы прошло 9 лет.Была контузия глаза.На данный момент мой правый глаз перенес 10 операций,после смены хрусталика развилась вторичная глаукома,было сделано 2 синустраб,1 циклофотокоагуляция.После установки клапана Ахмед у меня ограничилась фильтрационная подушка,мне все прорубили и клапан опять заработал в полную силу.Но через 3 месяца у меня клапан вылез на ружу,сместился.Врач говорит что надо убирать клапан,все там зашивать и ставить новый клапан в нижний квадрант.Как мне поступить,это опять череда испытаний с моим глазом,может просто мне его удалить?Какие нужны документы чтобы написать заявление о удаление глаза?

Od-вижу пальцы в 10 см,воспалений внутри глаза нет,рефлекс розовый,давление 10 по маклакову,сетчатка прилежит,поля зрения в норме,нет скотом и сужений.Возраст 20 лет.Пол муж.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2012, 18:12
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно нет глаза и нет проблем. Для удаления глаза должны быть показания и решается этот вопрос Вашим врачом. Но можно удалить клапан и еще раз выполнить циклофотокоагуляцию. У нас эта операция практически всегда дает эффект.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2012, 22:15
IvanDorn IvanDorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Вельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
IvanDorn *
Спасибо за совет,BASS я знаю,что вы очень уважаем офтальмолог в своем городе,и ваше мнение очень авторитетно,как вы думаете стоит ставить клапан в нижний сектор(там еще ни разу не оперировали,все операции были сверху),как он там уживется,стоит ли после установки клапана сразу делать уколы гемазы,чтобы избежать рубцевания?Очень еще интересует,на сколько травматично и опасно доставать клапан?(боюсь гифемы)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2012, 21:16
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvanDorn Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,BASS я знаю,что вы очень уважаем офтальмолог в своем городе,и ваше мнение очень авторитетно,как вы думаете стоит ставить клапан в нижний сектор(там еще ни разу не оперировали,все операции были сверху),как он там уживется,стоит ли после установки клапана сразу делать уколы гемазы,чтобы избежать рубцевания?Очень еще интересует,на сколько травматично и опасно доставать клапан?(боюсь гифемы)
Уважаемый IvanDorn! Учитывая анамнез Вашего заболевания считаю, что предложенная выше тактика является наиболее оправданной. Снятие клапана не представляет больших сложностей. Повторно можно поставить его в нижний квадрант, но вероятность инкапсуляции его через определенное время очень велика. Гемаза в профилактике рубцевания не помошник.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2012, 05:44
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь. Судя по количеству операции и по тому что Вам делают, Вас наблюдают грамотные хирурги. Следуйте их советам. Бывают же непростые случаи! Всё образуется. Удалить глаз всегда успеете. Попробуйте его сохранить, тем более он что-то видит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2012, 09:23
IvanDorn IvanDorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Вельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
IvanDorn *
Снизу опаснее устанавливать клапан?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2012, 12:26
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvanDorn Посмотреть сообщение
Снизу опаснее устанавливать клапан?
Менее удобно, а в остальном различий нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2012, 09:24
IvanDorn IvanDorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Вельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
IvanDorn *
Клапан удалили,все зашили там,ничего не строчит давление пока низкое но скоро повысится,хочу узнать может стоит попробовать:
Микрошунт CyPass:
1. Видео о самом шунте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.Видео по установке шунта
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Микрошунт Ex-Press:
1.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вроде что-то новое,клапан жутко не удобен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2012, 09:11
IvanDorn IvanDorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Вельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
IvanDorn *
Хочу услышать мнения специалистов,что эффективнее и безопаснее express шунт или клапан Ахмеда? Если кто что-то знает подробно про express шунт рассскажите,мой лечащий врач его никогда не ставил но говорит что готов взяться,мне принимать решение либо клапан либо шунт и как можно скорее,подскажите знатоки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2012, 09:54
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО ЭКС-ПРЕСС более современен. Устанавливается несложно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2012, 12:48
IvanDorn IvanDorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Вельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
IvanDorn *
Тоже думаю что ex-press,меня волнует что хирург не ставил ни разу,но говорят что тут в принцыпе ничего сложного.А у моего хирурга,зав отделением областной больницы огромный опыт,и думаю что он справиться.Где можно приобрести данный агрегат,в представительстве Alcon?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2012, 14:49
IvanDorn IvanDorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Вельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
IvanDorn *
Подскажите пожалуйста,где его можно приобрести?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2012, 05:21
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В инете посмотрите. Я не могу подсказать где в Вашем городе его приобрести. Ваш доктор может легко найти его для Вас. Звонит медпреду алкон и говорит что нужен экспресс. По крайней мере наши медпреды работают практически мгновенно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2012, 14:21
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно ставить его с митомицином С.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.