Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2018, 23:04
DevushkaMoskva DevushkaMoskva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
DevushkaMoskva *
Превенар, Пневмо23, Менактра перед беременностью

Здравствуйте! Хочу планировать вторую беременность. Старший ребенок начал ходить в сад, цепляет все, что можно, привит шире нацкалендаря, в том числе Менактрой (Превенар13 тоже сделан). Я от него цепляю тоже, порой и муж. Лечимся по правилам доказательной медицины, несмотря на обвинения в безответственности. Мне в мае проводилась операция по щадящей синусотомии с удалением нескольких зубов под общим. Повторное кт буду делать только в ноябре, после этого хотела бы после НГ отправиться по счастливой дороге. Задумалась для перестраховки для себя и мужа Превенара13, Пневмо23 через 8 недель, Менакрты (с учетом того, что ситала здесь-с прививкой от пневмококка сочетать не желательно) - все отдельно. То есть например 26 октября Превенар13 (28 сентября делали АДАсель), 26 ноября Менактра, 26декабря Пневмо23. Через сколько после этого компота можно планировать? Сразу в следующем цикле? Читала много обо всех этих прививках, но каша немножко все равно осталась (в плане реально ли оно мне и мужу надо...). Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2018, 07:53
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно не использовать Превенар, а выполнить прививки Пневмо-23 и Менактру.
Специальных указаний по планированию беременности нет, через месяц вполне разумно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2018, 23:27
DevushkaMoskva DevushkaMoskva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
DevushkaMoskva *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Можно не использовать Превенар, а выполнить прививки Пневмо-23 и Менактру.
Спасибо большое! Консультировалась с врачом, у которого хочу сделать (но он больше по деткам)-сказал, что сразу делать Превенар и Менактру (меня смутило, решила взять паузу подумать). Все-таки их лучше отдельно ставить или вместе за раз (может быть я неправильно инструкцию к Менактре и то, что здесь вычитала поняла)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2018, 13:03
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При исследовании поствакцинального иммунитета в случае совмещения Менактры и Превенара отмечалось некоторое снижение ответа на определенные серотипы в пневмококковой вакцине.
В принципе совмещение допустимо. Но выше указанную информацию стоит учесть. Насколько ниже будет ответ и будет ли - вопрос открытый.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2018, 10:35
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менактру и Превенар 13 можно делать вместе или с любым интервалом ВСЕМ, кроме тех, у кого есть функциональная или анатомическая аспления.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): можно делать вместе
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.