Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2012, 21:12
Аватар для reshetnykalisa
reshetnykalisa reshetnykalisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
reshetnykalisa *
Unhappy Выделения светло-коричневого цвета во время менструального цикла.

Здравствуйте, дорогие и уважаемые врачи!
Меня зовут Алиса. Мне 21 год. Рост 158 см. Вес 42 кг. По комплектности я худенькая. Месячные начались с 13 лет, впринципе как у всех. Половой жизнью начала заниматься в 19 лет, с тех пор прошло 2 года, проблемы возникали (была задержка на 5 дней, думала беременна, проверила тестом, видимо от стрессов так подскачило), в половой жизни было 5 партнеров. На данный момент уже как 1,5 года постоянный партнер в отношениях и половой жизни. Секс не защищенный т.к. доверяем друг другу. Но с ним пару месяцев назад возникала проблема, был не защищенный секс, после секса через несколько дней возникли симптомы и у него и у меня одновременно, оказалось это молочница, купила ему мазь а себе вагинальные таблетки "тержинан", вылечились слава богу. Но не тут то было, молочница начала сейчас беспокоить меня, а его нет, незнаю как так возможно заразиться, кто был болен он или это у меня иммунитет слабый? А проблема в том что у меня началась молочница, а партнер мой здоров, начались месячные по посчетам все правильно без задержек, во время менструации я продолжаю лечение молочницы вагинальными таблетками "тержинан", сегодня на 4 день месячных утром просыпаюсь и у меня на прокладке светло-коричневые выделения, я не вкурсе почему это и от чего? Меня это очень испугало. А еще симптомы, поясницу тянет, и боль ниже живота слевой стороны. Может это заболевание гинекологические или нарушения цикла? Вскоре пойду к гинекологу, но сейчас очень беспокоюсь и жду ответа на мои вопросы. Благодарю, заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2012, 17:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы правильно поняли, что менструация началась 01 августа? То есть 4го августа был 4й день цикла? Если так, что нормальная длительность менструации 4-7 дней, тогда у Вас все ок.
Боль внизу живота слева - могут быть и другие причины боли, не только гинекологические. По Интернету разобрать сложно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2012, 17:10
Аватар для reshetnykalisa
reshetnykalisa reshetnykalisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
reshetnykalisa *
Unhappy Выделения светло-коричневого цвета во время менструального цикла

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Мы правильно поняли, что менструация началась 01 августа? То есть 4го августа был 4й день цикла? Если так, что нормальная длительность менструации 4-7 дней, тогда у Вас все ок.
Боль внизу живота слева - могут быть и другие причины боли, не только гинекологические. По Интернету разобрать сложно.


Да вы правильно поняли, кстати сходила к врачу гинекологу, направила меня на УЗИ, (менструация была: с 1 августа по 6 августа)

Посетила УЗИ (ультразвуковое исследование) и в итоге дали результат,
что...

Тело матки ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ и отклонено влево;
Границы ЧЕТКИЕ, РОВНЫЕ, форма ОБЫЧНАЯ, размеры ОБЫЧНЫЕ (длина 62 мм., передне-задний 28 мм., ширина 50 мм.)

Структура миометрия НЕ ИЗМЕНЕНА, М-эхо: 6 мм., границы ЧЕТКИЕ, контуры РОВНЫЕ, эхоструктура НЕ ИЗМЕНЕНА.

Полость матки НЕ ДЕФОРМИРОВАНА, НЕ РАСШИРЕНА.

Шейка матки ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ, СТРУКТУРА НЕ ИЗМЕНЕНА.

Левый яичник ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ у ребра матки,
Размеры ОБЫЧНЫЕ, (длина 27 мм., толщина 20 мм., ширина 22 мм.)
Структура НЕ ИЗМЕНЕНА.

Правый яичник ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ,
Размеры ОБЫЧНЫЕ, (длина 27 мм., толщина 15 мм., ширина 19 мм.)
Структура НЕ ИЗМЕНЕНА.

Свободная жидкость не определяется.
Заключение: органических изменений не обнаружено. Сточный процесс в лев.тазу, слева.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.