Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2010, 09:01
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Чарозетта: продолжать или прекращать?

Здравствуйте, мне 29 лет, женщина, 47-48 кг, 157 см. Месячные с 10 лет,сразу постоянные, цикл от 23 до 26 дней, после вторых родов очень обильные, безболезненные, длительностью около 6 дней. Двое родов - май 2007 г. (ручное обследование матки), вторые - июнь 2009 г. (через пять дней после родов выскабливание).Абортов не было. Эрозия ш.м. в 1998 г.,пролеченная солковагином, правостор. аднексит в 1998 г. Острый пиелонефрит в 2001 г. Выявляли генитальный герпес в 2003 г., в 2007 во время первой беременности - трихомонады. Моя тема еще в разделе инфекций http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114117, гарднереллу в итоге ни чем не лечила, сама прошла.
В первый день последней менструации 16 мая 2010 г. начала принимать чарозетту (ребенку на тот момент 11 мес, кормлю грудью). Кровотечение до сих пор сохраняется, то есть непрерывно 18-ть дней. Первые шесть дней были очень обильными, сейчас выделения не мажущие, а напоминающие скудную менструацию, каждодневные прокладки протекают.
Как я понимаю такие длительные месячные побочный результат чарозетты, говорит ли это о том, что она мне однозначно не подошла или нужно еще опробовать одну пачку?
И еще вопрос: нужно ли обследование на предмет обильных менструаций (УЗИ в какой день цикла, может ОАК)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 11:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не говорит пока. Для оценки требуется хотя бы 2-3 месяца непрерывного приема.
Вообще то УЗИ надо было сделать ПЕРЕД началом приема Чарозетты. Обычно УЗИ делают на 5-7й день цикла влагалищным датчиком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2010, 20:51
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Добрый вечер! Пью чарозетту уже 3,5 месяца. Все-таки она мне не подошла, т.к. месячные идут практически беспрерывно (дней 10 максимум когда их нет), это просто невыносимо.
Ребенка (1 г.2 мес.) отлучила от груди около недели назад (читала так же, что можно принимать КОК с 6-мес. возраста малыша, но было как-то боязно). По перечисленным причинам, хочу (и надо :-)) перейти на КОК окончательно.

Прочитала, что Джес, Ярина низкодозированные, но насколько они мне подойдут с учетом имеющихся на чарозетте межменструальных выделениях? Добавлю, что во время ее приема я прибавила около 3-х кг, поэтому не хочется пить "высокодозированные" КОК. Что бы Вы могли мне посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2010, 22:38
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Добрый вечер! Сходила на прием к врачу-гинекологу. Из назначений:
1. Для прекращения "мазания" увеличить дозу чарозетту, пить в день по 2 таблетки (до конца пачки осталась неделя).
2. Начать прием трирегола или тризистона только с 3-го дня месячных. Принимать в течение трех месяцев.
3. По окончании приема перечисленных КОК можно перейти на ярину.
4. Сделать УЗИ не отменяя КОК.
Врач обосновывала такую схему тем, что трирегол и тризистон среднедозированные КОК, низкодозированные могут сейчас не справиться так сказать с моими бесконечными месячными.
Подскажите, пожалуйста, правильны ли назначения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2010, 11:44
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Прошлась поиском по форуму, оказывается тризистон и три-регол достаточно устаревшие препараты..Совсем не хочу их пить, просто категорически!
Может мне все-таки стоит попробовать начать пить жанин или джес? Какие из них не влияют на набор веса? Начинать прием можно сразу после окончания последней таблетки чарозетты?
Пожалуйста, не пройдите мимо моей темы :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2010, 18:31
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
К сожалению, мне никто из врачей не ответил. Возможно, ситуация в чем-то банальна с консультативной точки зрения. И я приняла решение: допила несчастную чарозетту и не стала переходить ни на какие КОКи. Пока буду использовать барьерный метод.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2010, 07:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазня на Чарозетте никак не влияет на мазню на Джесе, Ярине или других КОК. Это препараты разного класса. Хотя иногда бывают такие ситуации, когда есть проблемы со свертывающей системой или с эндометрием.

Высокодозированные препараты никто уже не назначает для контрацепции, часть давно сняты с производства, часть - используются кратковременно только для лечебных целей.
В настоящий момент используются КОК низко- и микродозированные.

Поверьте, удобнее принимать монофазные препараты, чем двух- или трехфазные (то, что Вам назначили). В какой-то момент Вы соберетесь в отпуск на море с ребенком и Вам захочется перенести свою менструацию.
Более того, ВОЗ как раз и рекомендует начинать с монофазных препаратов.

П.С. РМС - не поликлиника, где врачи постоянно присутствуют. Есть возможность у нас для ответа - отвечаем, нет - извините. Согласно правилам форума.
Барьерный метод - не выход...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2010, 20:59
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Ирина Игоревна, спасибо за ответ.Я сама понимаю, что барьерный метод - не выход. К сожалению, я не смогла определиться из назначений своего гинеколога (понимая, что они не безупречны) и общих рекомендаций из любимого мною форума. Но Вы ответили на мой вопрос, я еще подумаю, что предпочесть, хотя всеравно боюсь принимать КОК даже монофазные, т.к реально поправилась, хоть и немного, но больше не хочется :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2010, 21:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодняший день абсолютно ясно, что прием КОК не имеет никакого отношения к массе тела, кроме фантазий русских женщин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2010, 21:16
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Как хочется в это верить!! Возможно, набор веса произошел в связи с отменой грудного вскармливания, т.к. на нем я сильно худела.
Спасибо за то, что вселяете надежду :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.