Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2005, 18:52
non_alco non_alco вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 4
non_alco *
Unhappy Алкоголизм в 21 год

Здравствуйте!

Я хотел бы поделиться с Вами своей проблемой, а заодно спросить дельного совета, коих я здесь обнаружил не мало

Немного предыстории.
Начал употреблять алкогольные напитки в школе. Первое знакомство произошло в классе 7-8. Стакан портвейна срубил меня с ног. Потом был большой перерыв.
В классе 10-11 начали с одноклассниками попивать пиво, если просто так гуляли. Если же были дни рождения или какие-то праздники, то там,как правило, без водки не обходилось. Пиво там или портвейн.Эхх…Молодость. Начали частить. Даже одного одноклассника напоил впервые в его жизни. Вином.
В студенчестве водка перед дискотеками и на гулянках. Да и просто так много выпили без повода...

Что имеем сейчас?
В этом году мне будет 22 года. И у меня 2-ая стадия алкоголизма (Изучил много литературы, а также Инет по поводу этой проблемы) Запои были многочисленные,т.н. псевдозапои. В основном употреблял пиво или коктейли. Не помню дня, который бы обходился без пару банок пива или коктейлей, а то и более. Иногда водка или др. крепкие напитки.
Сейчас мучают следующие симптомы отмены: неприятные ощущения в животе, мышечная слабость, инсомия, потливость, тремор рук, раздражительность, беспокойство, возбуждение, нарушение внимания(!!!).
Заканчиваю пятый курс. Можно сказать – успешно. Не троечник.
К наркологу я, конечно же, не пойду. Т.к. считаю что в молодости еще можно справиться с данной проблемой самостоятельно, т.е. вообще не пить, по крайней мере, длительное время …Да и с таким диагнозом меня никто на работу не возьмет.
Прочитал тучу информацию про алкоголизм. Мне аж нехорошо стало,что я со своим организмом сделал. (Правда я и до этого ее читал - много литературы по этой проблеме, притом как отечественной, так и зарубежной, но не бросал пить, т.к. см. название топика).

Принимаю Компливит(по одной таблетке – 2 раза/день во время еды) и Пентовит (по 3 таблетки - раза/день после еды). Минимальная зарядка по утрам. Начал делать минимальный комплекс упражнений – подтягивания, отжимания и упражнение на пресс(три раза в неделю).В дальнейшим может быть добавлю какие-нибудь другие упражнения, благо есть ганьели и штанга.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю, касаемо витаминов? Может помимо витаминов еще что-нибудь стоит попить? От бессонницы, тремора, потливости по ночам, беспокойства и особенно от нарушения внимания (то, то делаешь, то се, а в следующий момент уже это )
Транквилизаторы не хотелось бы пить! Горячки вроде не должно быть. Молодой исчо
Как Вы считаете, стоит ли мне обращаться к невропатологу, кардиологу, эндокринологу, гастроэнтерологу сейчас?Или же стоит дождаться того времени,когда у меня закончиться абстинентный синдром, т.е. в течение месяца? Может я не всех специалистов назвал, которых стоит мне посетить?

Обращение к молодежи: Если у вас участились случаи выпивок, и вы стали замечать, что у вас бывают провалы памяти, пропала рвота при передозировке наркотиком-этанолом, то бросайте его нафиг! Никому, НИКОМУ алкоголь не принес счастья.Я имею в виду злоупотребление алкоголем. Только беды – драки, убийства, несчастные случаи, переломы и т.д. и т.п., а как на мозг влияет алкоголь я вообще промолчу, да и на весь организм в целом .

Кстати, параллельно отказу от алкоголя собираюсь отказаться от никотина. Что с моей головушкой-то будет? Первый месяц-то?
С уважением, non_alco.
Спасибо за внимание!

p.s.Ваш форум я нашел, ища информацию про фенотропил
Изображения
Тип файла: jpg alko.jpg (22.1 Кб, 106 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2005, 19:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый non_alco!
Вы молодец, и это важно.
Теперь о "дельных советах". Те явления, что Вы описали (правильно ли я поняла?) беспокоят Вас и сейчас? Вот это "От бессонницы, тремора, потливости по ночам, беспокойства и особенно от нарушения внимания (то, то делаешь, то се, а в следующий момент уже это )" Когда Вы в последний раз пили спиртное (лучше в днях)? Сколько времени обычно длится такое состояние без лечения? Правильно ли я поняла - Вы никогда не обращались за специальным лечением от похмелья?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2005, 20:07
non_alco non_alco вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 4
non_alco *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Когда Вы в последний раз пили спиртное?
4-и дня(Пожалуйста,не смейтесь...)
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Сколько времени обычно длится такое состояние без лечения?
Обычно? На этот вопрос я вам не могу ответить. И думаю что это к счастью,а не к горю Т.к. раньше такого не было. Было просто плохое самочувствие после многочисленных возлияний, и не более. А сейчас...Прям как-то не очень хорошо себя чувствую.Но! Надеюсь это состояние у меня пройдет за промежуток времени меньший месяца , я же молодой.
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Правильно ли я поняла - Вы никогда не обращались за специальным лечением от похмелья?
Да. И даже,честно признаюсь, не думал об этом

{Прошел день. Что выше - вчерашняя писанина}
Со сном проблем сейчас не замечаю. Только устаю к вечеру.Что есть обидно.
Сейчас себя чувствую хорошо! Настроение отличное и т.д.
Надеюсь в депрессию через месяцок это состояние не перейдет?

И хотелось бы еще уточнить мнение наркологов по поводу лекарственной терапии. Витамины ?Стоит ли пить бета-адреноблокаторы{сердце вроде не беспокоит}, препараты калия, магния?

Также я читал много статей по нейрофизиолгии. Проинтегрировав все данные, которые я получил из книг, статей про алкоголизм я пришел к очевидному выводу – в мозге, который был хронически подвержен неблагоприятному воздействию алкоголя(или любого другого наркотического в-ва), нарушается нейромедиаторные процессы. Есть ли шанс их восстановить?

В динамике ремиссии у больных со сформированной физической зависимостью наблюдаются типичные колебания уровня дофамина: в начальном ее периоде он несколько повышен, затем, как правило, остается ниже нормы. Очевидно, дефицит ДА в подкрепляющих структурах мозга является основой остающегося патологического влечения к наркотикам и алкоголю и высокой вероятности рецидива заболевания.


Восстановятся ли в норму нейромедиаторные процессы? Возвращается ли в норму уровень нейромедиаторов в мозгу? В частности дофамина?

Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок (с)Конфуций
Изображения
Тип файла: jpg ej.jpg (15.6 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2005, 06:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дабы было понятно с наркологией прочтите вот это -

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10938
Это и моя точка зрения.
То, что с Вами происходит я бы отнес к "алкогольному хулиганству"
если только у Вас не было тяжелых черепно-мозговых травм или других серьезных заболеваний цнс, печени и тд.
Высокий уровень тревожности, мнительность, завышенная самоценка при отсутствии возможности реализовать себя - реальные факторы могущие привести к чрезмерной алкоголизации.
У вас похоже много свободного времени......
Советы таковы -
1. не ставить себе диагноз.
2. убрать наркологическую и медицинскую литературу. ( там столько чуши! про алкоголизм)
3. обратиться к грамотному психологу, который помог бы Вам разобраться в себе.
4. выработать тактику и действовать.
5. Думать!
ЗЫ. ну а витамины - без проблем.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2005, 13:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К совету коллеги полностью присоединясь. Добавлю от себя.
Обычно в период воздержания у людей, привыкших потреблять некоторое количество спиртного с вредными последствиями, имеется депрессия разной степени выраженности. Частно именно она становится стимулом к новой выпивке. Нормальный уровень функционирования без спиртного восстанавливается примерно за 6 месяцев. Как это время бороться с депрессией? По-разному, в зависимости от ее выраженности. У Вас она судя по всему Вами сказанному неглубокая. Значит можно когнитивно - поведенчески.
Если хотите обойтись без походов по специалистам - поищите пособия Аарона Бека в сети. Он большой специалист именно по когнитивно-поведенческой терапии депрессии. У него есть простые советы как справиться с депрессией. По-моему для Вас они вполне подходят и Вы в состоянии таким образом себе помочь. Ну а если хочется с кем-то поговорить - психолог лучшая кандидатура. Можете даже попросить тестирования (или пройти его в сети) на уровень тревоги и депрессии. Чтобы иметь материальную точку отсчета.
По моему мнению, Вы молодец (опять молодец) и у Вас все получится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2005, 13:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к стати.
Коктейли не баночные?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2005, 23:52
non_alco non_alco вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 4
non_alco *
Red face

Цитата:
Сообщение от bill
Дабы было понятно с наркологией прочтите вот это -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10938
Это и моя точка зрения.
Большое спасибо за ссылку!
Цитата:
Сообщение от bill
То, что с Вами происходит я бы отнес к "алкогольному хулиганству"
если только у Вас не было тяжелых черепно-мозговых травм или других серьезных заболеваний цнс, печени и тд.
Таковых не имелось
Цитата:
Сообщение от bill
Высокий уровень тревожности, мнительность, завышенная самоценка при отсутствии возможности реализовать себя - реальные факторы могущие привести к чрезмерной алкоголизации.
Да нет! Это все не про меня. Я не мнительный и у меня нет высокого уровня тревожности. У меня есть несколько хороших друзей и множество хороших знакомых. С которыми я нахожусь в отличных отношениях
Цитата:
Сообщение от bill
У вас похоже много свободного времени......
Эхх...Сейчас его как-раз катастрофически не хватает!!!Да и раньше не было. Это просто(не просто?) я крайне не иррационально использовал свое время последние несколько лет,осознавая пагубность привычки злоупотребления алкоголем Кстати, прочтя статью, я кажется...ммм... как бы это сказать? Понял что ли, почему я пил. Сегодня перед сном подумаю над этим и на днях отпишу.
Цитата:
Сообщение от bill
Советы таковы -
1. не ставить себе диагноз.
2. убрать наркологическую и медицинскую литературу. ( там столько чуши! про алкоголизм)
3. обратиться к грамотному психологу, который помог бы Вам разобраться в себе.
4. выработать тактику и действовать.
5. Думать!
ЗЫ. ну а витамины - без проблем.
По поводу 1,2,4,5 - ! Хватит мне заморачиваться что там,как там, надо 4,5 Делать!
По поводу 3-го пункта см. чуть выше. Попробуем разобраться без психолога : )

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Нормальный уровень функционирования без спиртного восстанавливается примерно за 6 месяцев. Как это время бороться с депрессией? По-разному, в зависимости от ее выраженности. У Вас она судя по всему Вами сказанному неглубокая. Значит можно когнитивно - поведенчески.
: ) Пока депрессию не чувствую. Надеюсь успехи в работе(которые должны быть!), успешное окончание университета вкупе с умеренной(а может и неумеренной!) физической нагрузкой и здоровым образом жизни успешно мне помогут избежать оного состояния : ) Да еще с девушкой к которой я не совсем равнодушен летом возможно встречусь...
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если хотите обойтись без походов по специалистам - поищите пособия Аарона Бека в сети
Поищем-с
Цитата:
Сообщение от bill
Коктейли не баночные?
Баночные, а что?

Aminazinka и bill, Огромное Вам СПАСИБО!
Я не ожидал получит столько драгоценных советов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2005, 00:47
non_alco non_alco вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 4
non_alco *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Можете даже попросить тестирования (или пройти его в сети) на уровень тревоги и депрессии. Чтобы иметь материальную точку отсчета.
Прошел все тесты на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Все в норме! После каждого теста меня просили не беспокоится
Кроме теста Леонгарда. Т.к. там вообще не очем беспокоится Средний бал в нем - 11,7
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2005, 05:27
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет банок.
Вот здесь совет категоричен - бегите от них!
Веры в качество напитков - нет. Интоксикация, эффект - не соответствует количеству выпитого. Постинтоксикационный синдром - крайне выражен.
Это опыт любого нарколога.
Исследований на эту тему я не нашел, но зато нашел ( в сети), что компании типа Хэппиленда ( а это 20% слабоалкогольной продукции) явно не стесняют себя заботой о клиенте. Добавки в порядке вещей.
Есть и сомнение в качестве спирта.
С пивом - поройтесь на нашем форуме. Я поднакидал изрядное количество инфы по этому поводу.
Оптимально - живое пиво.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2005, 05:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от non_alco
Прошел все тесты на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Все в норме! После каждого теста меня просили не беспокоится
Кроме теста Леонгарда. Т.к. там вообще не очем беспокоится Средний бал в нем - 11,7
Отлично!
Значит теперь Вы знаете, что желание выпить - звоночек про плохое настроение и скуку. И сможете с этим справиться.
Дальше будет самое интересное - контроль за дозой. Попробуйте пить не ради "эффекта" (ну вот это "крышу сносит") а ради вкуса... Вы не алкоголик, поэтому можете научиться пить по-немногу. Осталось выбрать стратегию Ну на счет того, что у Вас это получится, вопросов нет.
И еще... Если все-таки пить по-немногу (то есть без последующего похмелья) не получится, придется поразмыслить над тем, чтобы стать круглосуточным трезвенником...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.