Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2008, 20:33
Аватар для Shato_Margo
Shato_Margo Shato_Margo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Shato_Margo *
Апоплексия левого яичника

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить.
Мне 26 лет, несколько дней назад в середине менструального цикла возникли неприятные больно тянущие ощущения внизу живота, похожие на боль при менструации. Сегодня я была на приеме у гинеколога, который мне поставил диагноз апоплексия левого яичника, также по его рекомендации я сделала узи малого таза, где определили незначительное количество свободной жидкости в малом тазу (30 мл).
О госпитализации врач со мной не говорила, про дальнейшее лечение тоже. После УЗИ с ней пообщаться не удалось. Из беседы при приеме я поняла, что мое состояние не является тяжелым и требующим какого-то неотложного лечения. Но в полученной информации с различных интернет-порталов, говорится о том, что при таком диагнозе требуется госпитализация.
Пожалуйста, подскажите как в моей ситуации поступить и нужно ли проводить какое-либо лечение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2008, 21:22
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по вашему описанию имел место быть обычный овуляторный синдром, который не представляет никакой опасности. Об апоплексии яичника не думайте, не та симптоматика.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2008, 21:32
Аватар для Shato_Margo
Shato_Margo Shato_Margo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Shato_Margo *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Судя по вашему описанию имел место быть обычный овуляторный синдром, который не представляет никакой опасности. Об апоплексии яичника не думайте, не та симптоматика.
спасибо большое за быстрый ответ!
Хочу надеятся что это действительно была не апоплексия
Хотя у меня раньше такого никогда не было при овуляции. А боль вначале была достаточно сильной и резкой, потом стала меньше, сейчас тоже болит все еще, но вполне можно даже заснуть без обезболивающего
И еще, когда меня осматривала гинеколог, при надавливании куда-то изнутри появлялась сильная резкая боль слева в области яичника. В правом тоже болело, но не так интенсивно.
Я так поняла что теперь надо просто ждать, когда боль пройдет сама собой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.