Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2005, 16:42
Артём Артём вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2005
Город: Киров
Сообщений: 4
Артём *
Angry Моя история

Здравствуйте! Напишу свою историю. Меня зовут Артём, мне 18 лет. В августе 2002 года со мной произошёл такой случай. Я работал, однажды я покрывал бруски специальным лаком от гниения дерева, и со мной произошёл какой-то странный приступ. Напишу подробнее ощущения: во время покрытия лаком я находился в полу-сидячем положении, я думал о чём-то своём, строил планы на выходные и вдруг случилось что то невероятное это трудно описать словами: меня как бы затягивало в тот мир о котором я думал, и я не мог придти в реальность. Из-за испуга непонятности я резко встал, в глазах потемнело, сердце заколотилось, нереальность, и я помню как я сказал знакомому по работе: “пойду ка я выйду на улицу подышать”. Собрался я значит на улицу, спускаясь по лестнице это повторилось вновь, я помню что не мог сглотнуть слюну, и закричал, и решил вернуться, боясь идти на улицу. Потом я пошёл домой, хорошо хоть работал рядом с домом. Идя домой я всю дорогу думал быстрей бы домой, о случившемся и ждал повторения приступа . Всё неделю я думал-думал-думал об этом ужасе, который произошёл со мной. Родителям своим я ничего не говорил!
Через недели полторы я собирался ехать на дачу со своей девушкой. Вечером, возвращаясь с дачи на автобусе случилось тоже самое, я не мог сглотнуть слюну, были неприятные ощущения в животе (ИЗВИНИТЕ! Хотелось по большому в туалет и газы). Я сказал своей девушке, давай выйдем прогуляемся пешком, это я сказал из-за страха ехать дальше на автобусе. И мы пошли до дома пешком. Я ей конечно ничего не рассказывал. В течении недели я начал всегда ходить с бутылкой воды, на случай чего. И всё чаше начали гулять со своей девушкой у моего дома, я даже её не провожал до дома. На транспорте я не ездил, боялся что это произойдёт вновь. В один день я чувствовал себя не важно: тревога, нереальность, болезнь эта неизвестная. Вечером как всегда мы пошли гулять (у моего дома), я ей сказал я что то плохо чувствую себя сегодня, давай по домам пойдём, она конечно взбесилась, говорит мы и так мало гуляем не провожаешь меня, ну можно понять ведь человека. Я ей ничего не рассказывал про мои ощущения, страхи и т.д.Я ей говорю пойдём ко мне домой я водички попью, пошли. На кухне сидели родители ужинали да сестра ещё была в гостях. Я значит вхожу на кухню, беру графин с водой делаю глоток и всё ком к горлу подкатил, очень трудно сглотнул. Опять страх, мурашки по всему телу, потемнее в глазах, нереальность, сердце колотилось жуть. И тут то я всё и рассказал своим родителям, что со мной происходит. С того времени и посегодняшний день эта нереальность у меня всегда. В итоге я на улицу 2 недели не выходил боялся жуть.
Время уже приближалось к учёбе в школе (11 класс), а и на улицу то боюсь выходить. Всё таки решили обратиться к врачам. Помню как я вышел на улицу один, когда к врачу пошёл, тревога была, страх что опять всё повторится. Ну ладно более менее дошёл. Началось всё с терапевта, сидя в коридоре с папой ждя приёма, чувствовал а вдруг в кабинете случится, а вдруг прямо в коридоре у всех на глазах. Зашли в кабинет, рассказав в крадце всю свою историю, намерили давление не помню точно, но повышенное вроде 140/90. Сказали нам вот что: давайте к вы на приём к невропатологу. Записались мы на приём к невропатологу на следующий день. Пришёл день идти к невропатологу, думал может хоть он мне поможет. Направили меня в больницу на обследование, думал ё-моё там же ночевать надо будет, а вдруг там случится. Но славу Богу там дневное отделение. Провели обследование, помню делали ЭЭГ,ЭКГ, анализы всякие, МРТ- это уже в другой больнице. Но ничего серьёзного не нашли, небольшие отклонения в ЭЭГ . Пичкали уколами, таблетками. Поставили : ВСД, но я что то сомневался в этом диагнозе.! Учёба в школе уже во всю шла. Пролечившись, мне ничего не помогло, только чуть-чуть успокоился морально, то что ничего серьёзного не нашли.
Начал я ходить в школу, просидев 2-4 урока, чувствовал что опять чё то нелады с мыслями, организмом, чувствовал приближение этого приступа. В итоге я бежал в мед. кабинет , что бы мне померили давление, давление опять же завышенное 130,140/90,100. просился домой. Приходя домой мерил давление, уже оно было 110/70. В итоге меня вывели на домашнее обучение, т.к. какая это учёба приходить на 2-3, а то и на 1 урок или вообще не приходил. Учится я стал на домашнем обучении,
Оказался я в ПНД, решили к психотерапевту обратиться, я думал но хоть тут то мне должны помочь. Врач моя мне сразу не понравилась, я всегда хотел все свои ощущения, мысли рассказать, но никогда не выслушивали до конца. Говорила это переходный возраст. Ставили диагноз: органическое астеническое расстройство неясной этиологии с фобиями и дереализацией Провели лечение ФИНЛЕПСИНОМ, т.к. у меня были небольшие отклонения в ЭЭГ. Но ничего не помогло, это уже всё происходило в октябре 2003. С ноября 2003 я начал ходить к психоаналитику. Он то мне и помог выбраться в люди, через два посещения с психоаналитиком я начал ездить в транспорте, постепенно от дома подальше уходить, в магазины ходить и т.д. НО, только с кем-то (со своей девушкой).
Вот с 2003, как я только начал дома учиться, приступов не стало, НО появились мысли! Просидев дома такой период времени мысли в моей голове были всякие, приведу примеры: страх то что я болен серьёзной психической болезнью (может в начальных стадиях) (шизофрения, психозы и т.д), если что-то где то кольнуло например в спине в области лёгких то думаю что это рак, страх появления галлюцинации как голосовых так и видимых, если куда то надо пойти я всё уже спланирую что может там случится, страх совершить не контролируемый поступок (сказать не то, ударить, порезать, убить, наброситься на кого-либо,), вообщем говоря мысли самые разные и ужасные, которые не дают мне покоя и от которых я нахожусь в постоянном возбуждении, тревоге, страхе. Осенью ходил ещё к одному психотерапевту (платному), сказала тоже самое что ты накручиваешь себя, тебе надо заняться чем-либо (работать).
Летом в 2004 я лежал на обследовании для военкомата, в псих. больнице в отделении неврозов. Они вот что сказали, что я себя очень накручиваю, тебе надо делом заняться, а не сидеть дома и в потолок смотреть и в мыслях копаться. А диагнозы, в которых я тоже сомневаюсь: Невроз, навязчивые идеи.
Так же поступил в институт на заочное летом этого 2004 года, но уже забросил т.к. не могу я там находиться, всё думаю что плохо станет (приступ), наброшусь на кого-нибудь во время лекции, скажу что-нибудь не то и т.д.
Самое что меня беспокоит на данный момент это мои мысли, мысли такого характера: а почему мы люди, зачем мы живём и для чего, а как это мы думаем соображаем и т.д. Вот мысли такого характера. Я думаю может у меня начинается психическая болезнь типа шизофрении?!
Скажите пожалуйста уважаемый доктор, что мне делать. Извините за столь большое письмо.
Заранее большое спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2005, 19:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Артем!
По описанию Ваше состояние очень похоже на тревожно - фобическое расстройство. В самом начале, видимо, были панические атаки, но без адекватного лечения они перешли в хроническое расстройство. Поэтому сказать хочу вот что:
1.Ваше состояние излечимо, дело за малым - найти специалиста, который знает, что с этим делать, а не кормит пустыми советами "заняться чем-нибудь". Возможно, нужно будет попринимать препараты, снижающие тревогу - атарактики или анксиолитики.
2. Это заболевание психики, из так называемых "пограничных расстройств". Это означает излечимость. И лечить Вас будет психиатр или психотерапевт.
Отдельно вот что. Если психиатр (или психотерапевт) Вам не нравится (Вы описали, что общение с одним из специалистов было некомфортным) - сразу уходите от него. Это означает, что данный специалист Вам не походит.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.