Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2019, 10:39
uvmaster uvmaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
uvmaster *
Влияние миноксидила на необрабатываемую часть головы

Добрый день.

Мне 31 год. Примерно год назад довольно резко полысели залысины. Но после этого облысение вроде приостановилось. Трихолог сказал, что плазмотерапия мне противопоказана, т.к. высокий билирубин (синдром Жильбера) и сказал, что в случае моей андрогенной алопеции подойдёт только миноксидил.
Прошло около года с облысения и я ещё надеюсь, что если начну втирать в залысины миноксидил, то волосы могут вернуться обратно. Так ли это?
И основной вопрос: может ли втирание миноксидила в залысины негативно отразиться на остальных волосах в других частях головы?
Если я закончу пользоваться миноксидилом для залысин, отразится ли это на выпадении остальных волос?
Какая доза и регулярность применения необходима, чтобы не вызвать облысения других частей головы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2019, 23:18
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uvmaster Посмотреть сообщение
если начну втирать в залысины миноксидил, то волосы могут вернуться обратно. Так ли это?
Основная задача применения миноксидила в этой области - притормозить прогрессирование. Восстанавливать переднюю линию роста волос лучше пересадкой.
Цитата:
Сообщение от uvmaster Посмотреть сообщение
может ли втирание миноксидила в залысины негативно отразиться на остальных волосах в других частях головы?
Нет.
Цитата:
Сообщение от uvmaster Посмотреть сообщение
Если я закончу пользоваться миноксидилом для залысин, отразится ли это на выпадении остальных волос?
В зависимости от локации. Дальние не отреагируют, ближние соседи возможно дадут временную реакцию.
Цитата:
Сообщение от uvmaster Посмотреть сообщение
Какая доза и регулярность применения необходима, чтобы не вызвать облысения других частей головы?
Фолликулы страдают от АГА, это прогрессирующий процесс сам по себе. Миноксидил оказывает только стимулирующее действие, он их не лечит и не повреждает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.