Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2012, 16:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР не входит в стандарт диагностики лямблиоза, по крайней мере по российским рекомендациям. Хотите сдавать кал - ваше право.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #17  
Старый 12.12.2012, 10:50
VitaB VitaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 28
VitaB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Елена Евгеньевна, не получив ответа пишу следующий вопрос(((.
Знакомая барышня из лаборатории сказала, что я могу собирать кал и хранить его в холодильнике и где-то на 4-5 день 4-5 порций привозить ей и она будет смотреть лямблии. Сказала, что кал с глистами у них хранится в холодильнике до полугода для показа студентам и если глисты есть, то они из кала никуда не денутся (может она не совсем понимает о чем идет речь , именно о цистах, а имеет в виду различные другие глисты, которые действительно никуда не деваются или думает найти живых лямблий, которые тоже возможно сохраняются долго, не знаю..... растолкуйте пожалуйста..... и еще говорит что лучше дать желчегонное) А я везде читала, что цисты лямблий можно обнаружить только в свежем кале и в коммерческих лабораториях требуют доставить материал в течение 1,5 часа после забора. КАк тут быть? Кто прав? хочу 100 раз ))) сдать анализ кала, чтобы полностью исключить глисты как возможную причину аллергии. И еще объясните пожалуйста суть ПЦР анализа кала. Он информативнее и правильнее микроскопии или он вообще элемент коммерции. Заранее очень благодарна за Вашу помощь.
  #18  
Старый 12.12.2012, 10:56
VitaB VitaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 28
VitaB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ой, спасибо!!! Увидела уже Ваш ответ по ПЦР! (залез на др страничку и не заметила)
Спасибо! А у нас его усиленно назначают. если сомневаются в микроскопии, т.е не выявляют ничего. (нужно покупать специальную среду в лабораториях и там разводить кал и потом они смотрят, мол более информативен этот анализ и больше шансов выявить, если действительно лямблии есть)
  #19  
Старый 12.12.2012, 12:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VitaB Посмотреть сообщение
Елена Евгеньевна, не получив ответа пишу следующий вопрос(((.
Знакомая барышня из лаборатории сказала, что я могу собирать кал и хранить его в холодильнике и где-то на 4-5 день 4-5 порций привозить ей и она будет смотреть лямблии. Сказала, что кал с глистами у них хранится в холодильнике до полугода для показа студентам и если глисты есть, то они из кала никуда не денутся (может она не совсем понимает о чем идет речь , именно о цистах, а имеет в виду различные другие глисты, которые действительно никуда не деваются или думает найти живых лямблий, которые тоже возможно сохраняются долго, не знаю..... растолкуйте пожалуйста..... и еще говорит что лучше дать желчегонное) А я везде читала, что цисты лямблий можно обнаружить только в свежем кале и в коммерческих лабораториях требуют доставить материал в течение 1,5 часа после забора. КАк тут быть? Кто прав? хочу 100 раз ))) сдать анализ кала, чтобы полностью исключить глисты как возможную причину аллергии. И еще объясните пожалуйста суть ПЦР анализа кала. Он информативнее и правильнее микроскопии или он вообще элемент коммерции. Заранее очень благодарна за Вашу помощь.
Прям не верится, что в Киеве наконец-то нашелся кто-то, знающий медицинскую паразитологию. Такой бред оттуда пишут! "Знакомая барышня" безусловно права - цисты простейших и яйца глистов устойчивы к внешним создействиям, иначе не было бы возможности передачи заражения. Вот в эту лабораторию в дальнейшем при необходимости и носите анализы. Тему с лямблиями, тянущуюся уже полгода, предлагаю закрыть. В Педиатрии есть врачи, отлично знающие, как лечить АД - там и консультируйтесь. Только сначала прочитайте ЧАВО по АД.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #20  
Старый 12.12.2012, 19:47
VitaB VitaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 28
VitaB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Елена Евгеньевна, большое спасибо за ответ!
Скоро тему закрою))) вот отнесу еще к ней пару раз анализы, чтобы исключить вариант слепых окон , которые могут длиться до двух недель (видите каким умным фразам я тут у Вас научилась)))) и потом уже с чистой совестью этот вопрос закрою.
А с лечением АД или аллергии проблема , если было бы все так легко, то не копошилась бы с этими глистами. К сожалению не знаю врача, который 100% гарантирует излечение этой напасти. С аллергией медицина бессильна во всем мире и можно только методом проб и ошибок пытаться избавиться от этой болезни и это очень долгий путь, к сожалению.
  #21  
Старый 25.12.2012, 19:03
VitaB VitaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 28
VitaB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Елена Евгеньевна,добрый вечер ! И я снова к Вам с вопросом. Сегодня были у гастроэнтеролога и, как оказалось, с нашей аллергией ей придраться по гастроэнтерологии не к чему особо. Но услышав, что уу нас были обнаружены лямблии по крови (т.е антитела), она предположила, что причиной все же могут быть лямблии и предложила пересдать кровь из вены. И сказала, что если титр антител будет выше, то лямблии однозначно есть. Подскажите так ли это. Мы сдавали кровь 28 мая и титр был 3,23 ( при 1,1 это уже положительное значение).
Что скажите по этим антителам, они должны быть уже ниже, если лямблий нет или этот титр не обязательно будет изменяться.

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): Эта песня хороша, начинай сначала! (с)
  #22  
Старый 25.12.2012, 19:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта в связи с полной невосприимчивостью топикстартера к информации.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.