Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2009, 18:55
yuliana30 yuliana30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuliana30 *
Недостаток гормона ТТГ, что можно принимать при таком результате?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
к сожалению в нашей местности нет хорошего эндокринолога, и проконсультироваться не с кем, надо ехать только в город, а мы живем в хуторе.

мне- 29 лет, трое детей, старшей дочери- 10,5 лет, близняшкам-8 лет домохозяйка. менструация с 12 лет по 5 дней, цикл составлял обычно до первых родов- 31 д. сейчас он непоятоянен, нерегулярный, то 36, то 31, то 42, овуляция обычно происходит на 17, 20, 25 либо на 30 дц последнее время. последняя менструация- 11 июля... сейчас снова пытаемся забеременнеть...

Год назад я весила 75 кг, решила похудеть, купила китайские таблетки-лида по интернету, быстро похудела на 7 кг за 2 недели, потом перестала их пить- за 3 месяца я сильно поправилась на 15 кг. из-за этих таблеток. сейчас вешу я 92 кг в мои то годы, страшно и непривычно для меня. в прошлом же году я забеременнела, но была замершая беременность, неразвивающая. сдала на гормоны кровь в итоге результат ТТГ- 0,032 при норме- 0,4-4,0. Как это понимать, что это значит? это гипотериоз или гипертериоз??? у меня нехватка йода в организме? (на узи- увеличение 1ст.) и что нужно для этого принимать чтоб восстановить функцию? и какой препарат можно принимать при беременности?
спасибо!

результаты моих анализов:

ТТГ-0,032 мкМЕ/мл при норме 0,400-4,000, эстрадиол-164 пмоль/л при норме фол.фаза- 0-587(лют. ф. 99-903), прогестерон- 0,30 нг/мл при норме фол.фаза- 0,0-1,13(лют.ф. 0,95-21,0, менопауза- 0,0-1,0), тестостерон- 1,09 при норме 0,09-1,30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 20:20
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ - гормон гипофиза, который регулирует работу щитовидной железы (если есть заболевание щитовидной железы, когда железа работает плохо, он повышается и стимулирует ее, когда железа производит избыток гормонов - ТТГ снижается). Недостаточность гормона ТТГ встречается очень редко, и в подавляющем большинстве случаев низкий ТТГ свидетельствует о гиперфункции ЩЖ. Причины ее могут быть разными, лечение зависит от причины. В любом случае, при обнаружении низкого ТТГ следующий шаг - определение свТ4 и Т3.
Когда именно Вы перестали принимать тайские таблетки и когда именно была последняя прервавшаяся беременность? Вы сейчас не беременны?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 09:53
yuliana30 yuliana30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yuliana30 *
анна, спасибо, что ответили.
хорошо, я сдам св.Т4 и Т3 в эту пятницу.
еще хочу сказать, я еще сдавала гормоны 4 года назад, результаты были в 2 раза выше, а вот тестостерон наоборот был ниже, чем сейчас.
вот те результаты, я их сдавала на 5 дц, если они вам о чем-то скажут-
1. ТТГ- 1,51 (при норме 0,270- 4,200), а сейчас он- 0,032 при норме 0,4-4,0;
2. фоллитропин- 9,77 (фол.ф- 4,700-12,500, лютеин.ф- 1,700-7,700, овуляторн.пик- 4,700- 21,500);
3. лютеинизирующий гормон- 7,81 (фол.ф.- 2,400-12,600, лютеин. ф.-1,000-11,400, овул.пик- 14,000-95,600, постменопауза..);
4. пролактин- 183,7 (72,000-511,000);
5. эстрадиол- 137,5 (овул.пик- 243,000-1509,000, фол.ф.- 90,100-716,000), сейчас он - 164- норма;
6. тестостерон- 0,5 (0,060-0,820), а сейчас- 1,09 (при норме 0,09-1,30) немноговато ли это?

таблетки я принимала 2 недели до конца декабря 2007 года (перед новым 2008 г.). забеременнела в прошлом году, это было в июле-августе 2008 . но в октябре на 10 нед. меня прочистили, т.к беременность не обнаружили, т.к неразвилась она, хотя матка как гинеколог сказал соответствовала сроку. лежала 2 недели в больнице тогда, кололи и пила антибиотики.
(пока я принимала те самые таблетки д/похуд. у меня были проблемы со здоровьем, сильно осыпало всё лицо почти, мне страшно было появляться в обществе, пошла к дерматологу, он обнаружил 3 вида угрей..., включая демодекоз, которого у меня никогд не было.. сыпь была красноватого цвета чесалась, потом полопалась и корочками была..
+ было тогда еще учащенное сердцебиение как у кролика загнанного, рассеянность, головокружение, повышенное давление, сухость во рту, а потом на второй неделе вообще я слегла, не могла с ванной выйти, меня скрутило сильно, очень сильно стал болеть живот внезапно, я тогда принимала ванну, и еле добралась до постели легла, ходить было больно. муж отвез к гинекологу, он сказал, аднексит, воспаление, это было перед новым годом- 30 декабря 2007. я сразу прекратила прием этих таблеток и так курс и не допила.)
еще меня всегда беспокоят прыщи, угри на лице, они всегда вскакивают перед месячными, и перед овуляцией... короче только только успевают пройти эти, если успевают, как уже вскакивают следующие, в основном на лбу, висках и подбородке (+инфильтраты). хожу как подросток вся в угрях постоянно. это разве нормально? ведь уже не 17 лет.
насчет беременности пока не знаю, т.к только 10 дпо., еще задержки нет пока.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.