Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2009, 22:37
Аватар для Stanislavka
Stanislavka Stanislavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Stanislavka *
Хочу быть полноценным человеком!

Здравствуйте!меня зовут Станислава,мне 27 лет,замужем,есть ребенок.Перечитала все темы про отсутствие вагинального оргазма,но ответы на этот предмет,как я понимаю,могут быть только адресные,вот я и решилась на свой "крик души"!
Вот моя ситуация.Отсутствует не тольго вагинальный оргазм,но и какие-либо ощущения при введении полового члена.
Предистория.Половая жизнь с 16 лет,менструальный цикл стандартный,без сбоев.Половое влечение и возбуждение есть,но при сексе нет никаких ощущений.Партнеров было 2,первые отношения длились 5 лет,секс доставлял моральное и эстетическое удовлетворение,был разнообразным,возбуждение достигалось легко,но поняв,что у меня нет "чувствительности в этом месте",я сосредотачивалась на партнере.Мои ощущения партнера не сильно волновали.Второй партнер муж.Замужем 5лет.Отношения замечательные,любовь и почти полная гармония,"почти"-это и есть моя проблема.Муж,со своей стороны, получает полное удовлетворение,я его очень хорошо чувствую и знаю "как с ним обращаться".Он о моей проблеме в курсе,но не на 100%(считает,что оргазм редкость и не знает о полном его отсутствии),пытается мне помочь,"изучая меня",но это плодов не приносит.
Раньше я считала себя абсолютно неполноценным и безнадежным человеком "в этом смысле",пока муж не уехал в длительную коммандировку.Совершенно случайно,принимая душ,я открыла для себя чувствительность своего клитора и клиторальный оргазм и на долгое время "поселилась в ванне".Была очень счастлива и окрылена тем,что я не безнадежна,ведь ранее ни при каких ласках я ничего подобного не испытывала.Так происходит уже 4года,но вагинальных ощущений так и нет,с мужем достичь клиторального оргазма не получается,как и не получается достичь его без душа.Была надежда на роды-не оправдалась.
Моя неполноценность меня всегда угнетала,хочется испытывать настоящее удовольствие, а не мнимое.Хочу любить секс,а получается так,что это больше супружеский долг.Ни физических,ни эмоциональных травм я не припомню.И мне кажется,что причина где-то в области физиологии,нежели эмоций,так как за столько лет ни разу ни одного приятного ощущения в области влагалища я не испытывала.
Простите за столь длинное изложение,но это действительно "многолетний крик души",на который я долго не могла решиться.Жду вашей помощи...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2009, 09:32
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть вариант, что влагалище действительно нечувствительно (хотя причины этого могут быть и психологическими, знасит обратимыми), а может быть - мешает что угодно, включая неправильную "этапность" , сценарий полового акта. Как я понимаю - сейчас у Вас - ванна - отдельно, а половой акт - отдельно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2009, 10:53
Аватар для Stanislavka
Stanislavka Stanislavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Stanislavka *
Сценарий,местность,фантазии были всякие разные.А под неправильной этапностью что имеется ввиду?А если причины не психологические,то какие могут быть?И возможно ли при них излечение?И как диагностировать причины?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2009, 12:54
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stanislavka Посмотреть сообщение
за столько лет ни разу ни одного приятного ощущения в области влагалища я не испытывала.
А "не-приятного"? То есть - что собственног говоря с чувствительностью вообще?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2009, 13:14
Аватар для Stanislavka
Stanislavka Stanislavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Stanislavka *
Неприятных тоже нет, только если замерзну,то иногда в некоторых позах есть резкие болевые ощущения,но я их связываю с переохлаждением.
Если под чувствительностью имеется ввиду,ощущаю ли я половой член внутри себя,то да.Но это просто ощущение того, что внутри тебя что-то есть не характеризующееся "+" или "-".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2009, 13:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stanislavka Посмотреть сообщение
Если под чувствительностью имеется ввиду,ощущаю ли я половой член внутри себя,то да.Но это просто ощущение того, что внутри тебя что-то есть не характеризующееся "+" или "-".
Да, вопрос именно про чувствительность, а не про её эмоциональную окраску. Можете уточнить - ощущаете ли вы (половой член, палец, тампон) как просто "что-то внутри себя" - или же это могут быть более тонко разделяемые ощущения - "прикосновение к стенке влагалища, к какой-то определённоё зоне"? Можете описать эти ощущения?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2009, 17:53
Аватар для Stanislavka
Stanislavka Stanislavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Stanislavka *
Нет, разграничить и охарактеризовать я эти ощущения не могу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2009, 09:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждали ли вы проблему чувствительности в гинекологом? Все ли в порядке по линии этого врача?

Можно предположить, что это может быть связано с "незнанием себя". Такое изучение своей собственной сексуальности возможно в процессе сексуальной терапии супружеской пары, когда на приёме обсуждаются и ваши психологические взаимоотношения, и ваши сексуальные ощущения друг от друга и даётся серия последовательных "домашних заданий", направленных на лучшее понимание, "чувствование" себя и партнёра, выполнение которых затем вновь обсуждается.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2009, 09:15
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да ,согласен - после консультации хорошего гинеколога - рекомендовал бы супружескую терапию, в Вашем городе конечно.
Цитата:
Сценарий,местность,фантазии были всякие разные.
Нет ли сходства с ответом на фразу - "какими лекарствавми лечились, вспомните пожалуйста?" - ответ:
"Разными лекарствами!" ?
И если возможно - помогите консультатнтам полезной информацией.

Цитата:
А под неправильной этапностью что имеется ввиду?
Я имел в виду - возможный вариант ,когда не-возбуждёной женищне вводят пенис , корторый разумеется воспринимается совсем не так, как то же действие у женщины максимально возбуждёной. В том числе для этого я и просил дать информацию о "сценариях" свидания. Слово "разные" мне к сожалению малополезно, кроме того, что Вы - стараетесь Сами понимаете- на расстоянии помочь возможно, но для этого необходимо иметь достаточно информации. Верно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.