Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2019, 00:38
AlexandraSt AlexandraSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2019
Город: Москва/Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
AlexandraSt *
Тревога, плаксивость, неустойчивое состояние. К кому обратиться?

Добрый день! Меня беспокоит моё состояние, но я сомневаюсь, к кому обратиться и нужна ли мне вообще помощь.
Мне 30 лет, мужа и детей нет.
Последний год работала с психологом очно. Работали над запросами: 1. трудно переехать от родителей жить отдельно. Переехала. 2. Несколько лет отсутствовали отношения с мужчинами. Встали с этой темой в тупик, я поставила на паузу консультации, после чего влюбилась в конце лета. До этого два года назад назад обращалась к психотерапевту через скайп, принимала ленуксин более полугода. В результате наладился сон, ушли кошмары, вернулась радость жизни, стала лучше выглядеть, сменила работу, которая не нравилась.
События последнего года. Переехала жить отдельно зимой, после НГ умер близкий человек, весной сократили на работе. После увольнения было тревожно, я устала от работы, не знала, чем хочу заниматься дальше в карьере, хотела "отдохнуть" и я это планировала, но стали предлагать разную работу, я боялась отстаться без денег, хотя они у меня были, и в итоге много работала половину лета. Отдохнуть почти не удалось, поезда в отпуск сорвалась. В середине лета мне предложили переезд в Москву по работе, я согласилась в конце лета. Очень сильно волновалась. Потому что я так и не чувствовала прилива сил для работы, для нового "рывка". Выраженного желания переезжать тоже у меня не было. Я решила попробовать просто потому что потом бы пожалела, если бы отказалась. Договорилась на несколько месяцев работы (на проект один), а потом я хотела решать, оставаться или нет.
Два месяца я в Москве. Трудно дались поиски квартиры, очень много работы. Я полтора месяца работала по 10-12 часов в день, иногда больше, часто в выходные. И очень устала. Параллельно с моим отъездом моя влюблённость переросла в романтические отношения. Теперь мы в разных городах. У меня нет уверенности ни в чём, ни где я хочу жить, ни где работать. Я устала от большой ответственности на работе, грызу ногти, постоянно думаю, что я плохо работаю, что можно было бы лучше. Вечерами объедаюсь без меры, участились сильные головные боли (примерно раз в неделю). Виделись с мужчиной, в которого я влюблена, я большую часть времени была напряжена и грустила от того, что скоро снова разлука.
Меня почти ничего не радует, я хожу гулять, потому что надо, а не потому что хочу. Основные развлечения - что-нибудь съесть или купить, посмотреть картинки в интернете. Не могу сосредоточиться на работе, хотя уже вторую неделю у меня не такой плотный график на работе. В один день начинаю делать зарядку или бегать, думая, что физкультура меня взбодрит, но через пару дней перестаю, или на следующий день.
Я боюсь снова попасть в состояние, когда начинала пить АД... потому что тогда я очень плохо спала и ничему не радовалась, были суицидальные мысли. Нет энтузиазма при мысли, что надо работать, зарабатывать деньги. И хоть летом я решала, что летом буду отдыхать, я всё равно бралась за работу...
Есть вариант обратиться к моему психологу по скайп, но мне стало казаться, что больше он мне не может помочь. Разговоры с друзьями не особенно помогают улучшить настроение, я чувствую себя оторванной от мира.
Такая ситуация, если кратко.
Вопрос мой таков: к кому следует обращаться? Нужно ли медикаментозное лечение? Совместить психиатра с работой у психолога своего или пойти к психотерапевту?
Если психиатр или психотерапевт, то где его искать?
Буду признательна за советы. Потому что сама себе порой я не доверяю... мне кажется, что я придумываю себе проблемы, и что все живут же как-то с такими же проблемами и ничего, а я отчего-то не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2019, 15:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если сейчас уже плохо, то нужно сходить к психотерапевту хотя бы один раз и обсудить необходимость лекарственного лечения. Из Вашего поста пока не понятно, можно ли обойтись без таблеток.
Разговорная психотерапия нужна уже сейчас и без сомнений. Лучше очная психотерапия, чем заочная. Если Вы сейчас в Москве, то можно обратиться к московским специалистам: Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.