Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2020, 12:13
Аватар для SummerWine
SummerWine SummerWine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 63
SummerWine *
Вирусная пневмония.

Добрый день.

Пол жен., 38 лет.

Ровно месяц назад у меня пропало обоняние. Один день была небольшая температура, недомогание, пару раз кашель и все. С тех пор обоняние вернулось процентов на 30.

Тест на Ковид я не делала.

Неделю назад, у меня два дня держалась температура, кашель, насморк. Сейчас температуры нет. Кашель стал менее интенсивным, дыхание в спокойном состоянии нормальное, когда говорю, затруднительное.
Слышу сама иногда хрипы на выдохе.
Была у терапевта, она наслушала бронхопневмонию, горло вирусное ( горло болит слегка), КАК показал наличие вируса

Подскажите, пожалуйста:

1. Делать ли мне тест сейчас или уже нет смысла?
2. Пневмония это последствия Ковида или я уже месяц им болела?
3. Я правильно понимаю, что антибиотики мне не нужны?
4. Как лечить пневмонию? Врач АЦц прописала
5. Делать ли КТ или рентген легких?..

Получается сейчас я не получаю лечения.Меряла сатурацию 98.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2020, 13:14
Аватар для SummerWine
SummerWine SummerWine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 63
SummerWine *
Вероятность микротромба в легких?

Здравствуйте, Уважаемые врачи!

Очень ценно ваше мне по ситуации.
Мне 39 лет, женщина.
28 октября пропало обоняние, недомогание небольшое один день. Предположительно Ковид. Обоняние полностью не вернулось до сих пор.

Через три недели снова подъем температуры, ( 2 дня 38, ничем не сбивала)насморк, кпшель ( трахеит), врач прослушивает пневмонию. Сдаю кровь - вирусная. Лечение симптоматическое.

А еще ровно через неделю снова подъем температуры до 39.4, и началось кровохарканье.
Везут в больницу, на рентгене ставят правостороннюю пневмонию, сатурация 97, отпускают домой на лечение. Кровь уже бактериальная, начинаю антибиотик. Кровохарканье уменьшается, температуры нет, была один день, когда началась мокрота с кровью. Сейчас 9 й день приема антибиотиков. Кровохарканье прекратилось, кашель почти ушел, самочувствие в целом хорошее. Единственное, может скакать давление 160/110. Для меня очень высокое.

Д димер 41.
Ферритин 140

Скажите, пожалуйста, кровохарканье - может быть из за микротромба в легком? Как мне контролировать ситуацию? К какому врачу обратиться?

И второй вопрос. Очень высокий ферритин. Это может быть из за Ковида? Всю жизнь больше 50и не поднимался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.