Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2017, 14:03
Zhac Zhac вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2016
Город: Новосибирская область
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Zhac *
Question Краснота глаз после вылеченного кератита

Здравствуйте.

Этим летом у меня было два эпизода кератита. Последнее-4 августа (всего лечился с 4 июня по 25 августа). 25 августа окончилось назначенное лечение, врач сказал все хорошо и рекомендовал 3 месяца капать Актипол и Теалоз.

С 27 августа у меня начали краснеть глаза. Причем наиболее сильная краснота сразу после сна, затем в течение где-то 1 часа краснота значительно ослабевает и держится таковой весь день. Также, краснота усиливается если даже минутку просто полежать (на боку, на спине... не важно), затем когда встаю она снова ослабевает.

Обратился в районную поликлинику, офтальмолог поставила диагноз "синдром сухого глаза". Оставила капать Актипол, Теалоз плюс добавила корнергель на ночь и капли рибофлавина. Лучше от этого не стало, глаза, по-прежнему, сильно краснеют. Сегодня обратился в платную клинику (скан выписки прилагаю). На словах врач сказала, что сильно раздражена конъюктива. К тому, что я уже капаю добавила капли р-р Сульфацила натрия (альбуцид) и мазь ацикловира.

Если возможно,уважаемые доктора, подскажите адекватные ли я получаю консультации и верное ли лечение назначено?
А также если можно, объясните пожалуйста, почему в горизонтальном положении у меня сильно краснеют глаза?
Может, ли быть раздражение конъюктивы от длительного применения актипола (почти 2 мес)?
Также, буду благодарен за ваши рекомендации.

P.S. компьютером пользуюсь около 2 часов в день+ с ~1-часовым перерывом смотрю телевизор в течение тоже часов двух. Каждый день нахожусь на улице в течение часов 2-3. Других жалоб, кроме как на покраснение нет. (т.е. если в зеркало не смотреть, то все нормально)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2017, 23:55
Аватар для Flixxxer
Flixxxer Flixxxer вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
Flixxxer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я бы от такого количества ненужных лекарств тоже красный глаз бы заработал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.