Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2017, 09:49
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
пневмония заразна?

Доброе утро!
Сын 5ти лет с 04.02 затемпературил.Температура до 40 поднималась, трудно сбивалась.
Начался кашель.
С 08.2 диагноз пневмония.Назначены антибиотики.На данный момент динамика хорошая.

Я , мама , находилась с ним круглосуточно.
Сегодня ночью у меня поднялась температура.Утром кашель.
Возраст 35 лет.

Я могла заразиться пневмонией? На рентген сразу стоит сходить?

А какие дозировки ибупрофена и парацетамола для взрослых? Вес 50 кг.
Я уже лет 7-8 не болела, ранее и не думала что есть какие то дозировки по весу, пока сын не появился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2017, 10:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Респираторные инфекции передаются воздушно-капельным и контактным путем, проявляться могут по-разному у разных людей. Возможно, у ребенка пневмония - это осложнение ОРВИ. Это не значит, что у вас обязательно будет пневмония. Очный осмотр терапевта прояснит ситуацию.
Далеко не все препараты у взрослых дозируются с учетом массы тела. Парацетамол для взрослых максимально 2 грамма в сутки ( это 4 таблетки по 500 мг), ибупрофен максимально в сутки - 2,4грамма ( это 6 таблеток по 400 мг).
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2017, 12:08
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
волдырь в горле

Добрый день. Температура у меня так выше 37,6 и не поднималась. Были такие подьемы 2-3 раза и все. Сейчас 36,6.

Вчера у меня заболело горло , сильный насморк, кашель не изнуряющий. Сегодня увидела такую картину в горле слева, фото. Только один белый волдырь.

Никакими хроническими заболеваниями ухогорлоноса не страдаю. Даже представления не имею что это и каковы перспективы.
К врачу хорошо бы попасть, но боюсь вести с собой в поликлинику сына с пневмонией.

Просто хочу узнать, может ли это пройти от полосканий ромашкой, мирамистина или само по себе?
Кроме ангины это может еще что то быть, требующее антибактериального лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2017, 10:37
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
Добрый день!
Вчера посетила терапевта в поликлиники.Описала ситуацию.На приеме температура была 37.6.Горло доктор посмотреть не смогла, вечер был, темно в кабинете.А чудо техники фонарик видимо только ЛОР врач имеет.К нему собственно мне и было рекомендовано обратиться.Записалась на вечер среды.

Но терапевт все равно назначила Амоксиклав 1000 два раза в день. ( 875+125 это и оно и есть?).
Я начала.Сил моих больше потому что нет.
Сколько болит горло я даже затрудняюсь сказать, потому что пока болел ребенок я не спала практически 7 суток и все как в тумане было.Никаких анализов не назначено.

На данный момент есть сильный насморк, головная боль, боль в горле, увеличенный л/узлы, болячки на задней стенке горла, белое образование на левой миндалине, красное горло.Температура какими то периодами поднимается до 37-37.6 и как вспотеею сразу падает.

Ребенка изолировать некуда, хожу дома в маске, проветриваю, мою руки часто.И собствено заразилась я точно ребенка.Мы никуда с ним и не выходили.Только у него пневмания,а у меня почему то горло болит.

Нужен ли какой то препарат в само горло?для облегчения боли?

Я раз в день пью нурофен 400.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2017, 11:18
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужен ли какой то препарат в само горло?для облегчения боли?
-частое теплое питье ,можно полоскать солевым раствором,постоянно рассасывайте леденцы ,купленные в магазине (мятные,барбарис и т.д. ).
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2020, 22:06
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
Хеликобактер.

Женщина 38 лет. Вес 52 , рост 160см.Не курю.

В 2003 г. было прободная язва 12пк. Увезли на скорой, лечили в больнице.

Последняя фгдс была в 2015 году. Были боли в желудке. К моему сожалению протокол не смогла найти, и не помню что там было, но язвы не было. Лечение Омез и де-нол.
Последний год переодически были боли. Ничего не предпринимала(.

Несколько дней назад сильно заболело в районе солнечного сплетения. Прям в центре.Сильная боль,но не постоянная, а приступами, раз в минуту поначалу, потом реже. Особенно под утро больно.Впервые была такая боль. Заодно и прежде знакомая боль в желудке присоединилась. Болело 3 дня, но всё реже и реже. Второй день уже этой боли нет, но желудок знакомо болит.

Отрыжки особо не бывает. Изжога не знаю даже что это.Вздутия частые.

Вопрос вот в чем: сдала тест 13с уреазный в Инвитро. Результат 0.94 ( до 3.5 отрицательно по их нормам). Стоит ли доверять данному тесту или сделать ещё какой то?
Нужно ли фгдс?

Перед анализом никаких лекарств не принимала. Кроме альмагеля А несколько раз. Последний прием за 40 часов до теста.

К терапевту записалась, но пока жду приема заодно вот и тест сделала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.