Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2007, 14:35
Anfiska Anfiska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 2
Anfiska *
Помогите понять что со мной? (диферелин, приливы жара)

Добрый день. После лапароскопии (6 августа, удаляли леомиому матки, узел на ножке), врач-хирург назначил мне 3 укола диферелина. Первый укол сделали на 6 день цикла (15 августа). После этого, где то через 2 дня меня стали беспокоить боли в области яичников, боли усиливались и продолжались в течении 1,5 недели. Я созванивалась с врачем, и он сказал что это нормальное явление и сказал мне попить Кетанов, и еще свечи Мовалис на ночь. Не могу сказать что мне стало намного легче, но и хуже тоже не стало. Через 1,5 недели боли прошли. Это было единственное что меня беспокоило. на 24 день цикла (2 сентября) у меня появились какие то выделения, которые по большому счету нельзя назвать месячными. Я проконсультировалась у другого врача и она сказала что это не может быть менструация... что это последствия укола. Теперь о главном вопросе - меня уже несколько недель мучают приливы жара. Я читала что при диферелине такие приливы возможны, потому как создается искуственный климакс. Но вот прошли те 28 дней, за которые действие диферелина должно было пройти (если я правильно понимаю), а приливы все еще остались. Уколы я больше не делала, по совету врача., потому как узел был очень маленький. Теперь жду месячные. Вчера и сегодня ноющие боли внизу живота, как при месячных, но их пока нет. хочу узнать что это за приливы? и как от них избавиться, а то уж очень некомфортно. Заранее спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2007, 14:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно после уколов, все еще низкий эстрогенный фон. Надо ждать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2007, 12:45
Anfiska Anfiska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Киев
Сообщений: 2
Anfiska *
спасибо, что ответили. но ведь укол то был один. неужели до сих пор не "выветрился"? ждать то я могу.. главное что б потом не обнаружилось что то "новенькое".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.