Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2010, 12:50
ElenaKo ElenaKo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaKo *
ВПЧ и эрозия

34 года, Ж, 52кг, 167см. Месячные начались в 11 лет, цикл регулярный, но месячные обильные, болезненные. Последние месячные - 8 февр.Роды- одни, аборты - 3. Эндометриоз.Хр. сальпингоофорит. Эрозия ШМ.ВПЧ.
С января 2009 г. принимаю "Жанин" в связи с обильными месячными на фоне внутреннего эндометриоза (диагноз по УЗИ и клинической картине:мажущие коричневые выделения перед и после месячн.)Собираюсь лечить эрозию и затем поставить спираль "Мирена"(по рекомендации врача вместо приема ОК). Диагноз "Эрозия" существует около 10-15 лет на основании врачебных осмотров. На днях была проведена кольпоскопия, где подтвердили диагноз "эктропион". Была взята биопсия. Вот заключение: цервикальная интраэпителиальная неоплазия легкой степени (ЦИН I) на фоне лейкоплакии ШМ и стационарного эндоцервикоза. Морфологические признаки поражения покровного эпителия вирусом папилломы человека. Врач назначила лечение этого вируса: изоприназин, ацикловир, свечи генферон, триовит, индинол, курс лечения 21 день. Только после этого лечения будем лечить эрозию (кстати, сейчас обратила внимание, что в последнем заключении про эрозию не говорится...Но врач говорила, что будем лечить эрозию)Прочитала в и-нете, что ВПЧ плохо поддается лечению, к тому же нужно лечиться обоим партнерам (врач об этом ничего не сказала). В связи с этим у меня вопрос: так ли уж необходимо глотать столько таблеток или можно лечить эрозию и без лечения ВПЧ? (Очень не хочется травмировать желудок с гастродуоденитом). И вообще, нужно ли мне что-то лечить, если по биопсии эрозии нет? Основная цель у меня - поставить "Мирену" вместо приема ОК, длительный прием которых тоже не обходится без последствий, как я поняла. А гормоны мне нужны, чтобы нормализовать месячные (на фоне "Жанина" они у меня действительно нормализовались). С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 18:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по эрозии(см. поиск на форуме-лечение далеко не всегда показано)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ВПЧ лечения не требует и не имеет(много аналогичных тем, см. ссылки), потом вопросы какие останутся
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.